Мяо мой мяо• 19 мая 2021
Множественные кисты и фиброаденома груди - кто как лечил?
Заболела грудь, пошла к маммологу. На УЗИ выявилось очень много кист, врач говорит, что не может даже сосчитать в обеих грудях, а в правой. которая заболела, фиброаденома. Выписала тазалок, эпигалин-брест, вит.Е и прожестожель. По факту диетические добавки, витаминчик и мазь - чи не лечение? Операцию не советует, только наблюдать. Может, к другому врачу сходить? Кому назначали другие препараты?
Мне 40. Рожала, двоих детей кормила. Раньше не было проблем. На проф.осмотры не ходила (каюсь).
Оч@ров@Шк@• 19 мая 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Сказала, что опухоль доброкачественная. Ок. Пойду к другому.
Если дела обстоят так, то берить все анализ и узи и идёте к семейному доктору, он вам даст направление в онко центр к хиругру-онголргу, а тот в свою очередь назначить все что нужно и обследование щитовидки в том числе.
Слава Українi• 19 мая 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Да, нужно в онкоцентр. Спасибо
Не за что!
Вы главное не нервничайте, и не переживайте, это очень распространённое заболевание,
С ним половина женщин живет!
Обследуйтесь и наблюдайтесь!
Здоровья вам!!!
С ним половина женщин живет!
Обследуйтесь и наблюдайтесь!
Здоровья вам!!!
ХуАнита• 19 мая 2021
на жаль, не лечится, всю жизнь живу с этим, а мне 50. Пока пьешь лекарства уменьшаются, потом все заново. Напишу, из того что помогало надолго.
Мамин рецепт, не верила долго, все надеялась на современные лекарства. Это Магнезия 3%, заказываю в аптеке, 400 мл. Пью по десертной ложке два раза в день. Груди - как тряпочки, легкие и мягкие. Одна бутылка помогает на несколько лет.
Еще пила настойку с белой лапчатки и красной щетки, тоже отлично помогает. Это природные гормоны. Я пила для щитовидки и миомы, но была приятно удивлена.
Написала, что мне помогает, не советую лечение без врачей. Здоровья!
Мяо мой мяо
• 19 мая 2021
Ответ дляСлава Українi
Не за что!
С ним половина женщин живет!
Обследуйтесь и наблюдайтесь!
Здоровья вам!!!
С ним половина женщин живет!
Обследуйтесь и наблюдайтесь!
Здоровья вам!!!
Благодарю.
Мне только проблем со здоровьем не хватало. В последнее время в жизни посыпалось всё...
ХуАнита• 19 мая 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Дело ваше, но нужна пунция, образования нужно проверить по гистологии, страшно, что доктор так халатно ведёт пациента.
не нужно ничего. Врач видит кого надо направлять на пункцию.
Мяо мой мяо
• 19 мая 2021
Ответ дляХуАнита
Спасибо!
Мяо мой мяо
• 19 мая 2021
Ответ дляХуАнита
Не знаю, кому верить. Думаю, не помешает второе мнение врача. Может, я зря теряю время?
Мяо мой мяо
• 19 мая 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
А без семейного не примут в онкоцентре?
Нарисовалось• 19 мая 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Да, нужно в онкоцентр. Спасибо
Прожестогель очень хороший препарат. Найдете хорошего врача он вам его и назначит. И тоже скажет ничего не трогать и спокойно наблюдаться раз в год. А во те кто будут пытаться интенсивно вас лечить - от тех советую бежать.
ХуАнита• 19 мая 2021
Ответ дляМяо мой мяо
можете пойти к другому врачу, не помешает. Но если фиброзно-кистозная мастопатия, то не делают пункцию. На узи видно.
’Мастопатия или фиброзно-кистозная болезнь -
это обобщающее название доброкачественных изменений молочных желез, сильно отличающихся между собой по анатомическим признакам, клиническим проявлениям и той опасности малигнизации, которая вынуждает рассматривать мастопатию, как предраковое заболевание.’
Мания-Величия• 19 мая 2021
Как это лечить? Это все гормональные проблемы. Если есть китсты, то, вероятно, расширены протоки и есть выделения из сосков. Большие кисты просто прокалывают и убирают жидкость.
Онанимный пользыватель• 19 мая 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
+1000
У меня была киста, направляли к онкологу. Брал жидкость из кисты на гистологию. Анализ на пролактин. И только потом лечение.
Мяо мой мяо
• 19 мая 2021
Ответ дляМания-Величия
Протоки расширены, выделений нет. Множественные кисты в правой груди от 5 до 15 мм, в левой - от 2 до 12 мм. Врач говорит, куда не посмотрю, везде сплошные кисты.
Мяо мой мяо
• 19 мая 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
+1000
Одна? У меня вся грудь в кистах.
Оч@ров@Шк@• 19 мая 2021
Ответ дляМяо мой мяо
А без семейного не примут в онкоцентре?
Теперь порядок такой, что только по направлению.
Мяо мой мяо
• 19 мая 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Понятно. Я у семейного ни разу не была, если честно. И договор не заключала.
Оч@ров@Шк@• 19 мая 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Там нет ничего страшного, пройдите всю процедуру, все эти походы в онко уенр не очень приятны, но это нужно для грамотного ведения заболевания.