Дую ветер• 19 мая 2021

на что обращать внимание при просмотре вторички?

хочу купить квартиру, смотрю вторички. на что обращать внимание когда приходишь на просмотры и сколько раз смотреть кваротиру перед покупкой?
Посудомойка• 19 мая 2021
на соседей)

Платье Длинное бальное• 19 мая 2021
Дом.соседи.трубы и батареи.плесень.балкон.планировка
Балаболка• 19 мая 2021
Сначала на сам дом (трещины, провалы земли вокруг и тп), соседские окна и тд.
Ну а в квартире, после просмотра общего вида, присмотритесь к мелочам- насколько ровно уложена плитка, швы, плинтуса. Эти мелочи показатель уровня подхода хозяев к ремонту в целом.
ЛолитаНеРазлита• 19 мая 2021
Углы на наличие плесени, сантехнику не течёт ли , соседи . Приходите например днём и поздно вечером чтобы посмотреть насколько шумно , светлое ...
Вилами по воде• 19 мая 2021
Документы в первую очередь.
Ещё нужно пообщаться с соседями: неадекваты в доме, коммуналка, о опление, частота ремонтов и реагирование ЖЕКа и ОСББ на проблемы.
В самой квартире обратите внимание на ремонт, если покупаете с ремонтом, менялись ли коммуникации и проводка. Осмотрите каждый угол на наличие грибка.
Сосиска_Втесте• 19 мая 2021
Соседи. Остальное интуитивно.
Проработник• 19 мая 2021
Приходите и все смотрите. Трубы, окна, стены, двери, потолок, пол. Если под ремонт то планировку, район, подъезд. Вид из окна.
Оцениваете что придётся заменить и отремонтировать. Так сказать будующие вложения и их сумму

автор Дую ветер • 19 мая 2021
Ответ дляПроработник
так наверно никогда не подберешь..всегда будет что то не подходить
Вишнёвая Леди• 19 мая 2021
Ооо,девочки, по вашим критериям моя квартира уйдет при первом покупателе))
Выставляю!)
Мальчижка• 19 мая 2021
Где и в каком доме районе вы ищите квартиру? Гостинка? Сталинка , хрущёвка? Этаж?
Вот Она Я• 19 мая 2021
Ответ дляДую ветер
100%. Везде могут вылезти свои приколы. Интуитивно скорее всего. Вы заходите и уже с порога видите, что не так.
автор Дую ветер • 19 мая 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Выставляю!)
а что у вас? хорошая планировка, средний этаж, вид на Днепр и соседи священники?
автор Дую ветер • 19 мая 2021
Ответ дляМальчижка
нет ищу в 16-ти этажках более менее новых домах( 10-20 лет) Троещина, Позняки, Харьковский . этаж люблю высокие но можно любой
ЕЛЕНА МАКСИ• 19 мая 2021
На продавцов т.е.хозяевов квартиры и на документы! Мы чуть было не влетели при покупке вторички (хозяйка оказалось не владелица, а гражданская жена, муж в тяжелом состоянии в больнице), документы не предъявляла под предлогом забыла , не успела найти, потеряла, буду восстанавливать...Вовремя обратились к юристу и он отговорил нас от такой сомнительной сделки. Потом купили тоже вторичку, но документы были предоставлены при первом же просмотре. Хозяева порядочные люди, до сих пор общаемся.
Мальчижка• 19 мая 2021
Ответ дляДую ветер
Проект сотовый? Они очень клёвые, но лет им поболее, район не подскажу, не Киевлянка, если с риэлтором уже смотрели, попытайтесь пройтись без него и зайдите к соседям, расспросите о минусах дома и соседях , что по оплатам за дом, как часто не работают лифты...
Стопудова• 19 мая 2021
Также обратите внимание на придомовую территорию, особенно под окнами где планируете купить квартиру, выброшенный мусор, окурки и т.п. Соседи- это рулетка, сегодня нормальные, завтра они съезжают, а квартиру сдают посуточно-это АД. Может повезет и будет наоборот -сегодня алкаши, а продадут нормальным людям. Так, что покупка квартиры как я уже выше писала это рулетка. Удачи Вам в покупке.
kilian• 23 мая 2021
Если собираетесь самостоятельно смотреть жилье, то лучше сначала изучите сайты в интернете. Там можно подыскать неплохие предложения по покупке недвижимости . Мы так даже за границей искали недвижимость, с помощью интернета купить дом в Тайланде https://phuketbuyhouse.com/ru/ стало в несколько раз проще.
Проработник• 06 июня 2021
Ответ дляДую ветер
Ну почему же? Например замена трубы для кого-то не проблема ради локации или планировки.