Кондуктор автобуса• 19 мая 2021

Квартира в Киеве. Какая?

Ребята, интересно ваше мнение.
Куда бы вы вложили 35 тыс долларов в недвижимость в Киеве? (Часть из них планирую одолжить, всей суммы нет).
Живу не в Киеве, так что варианты котлована от застройщика подойдут. Рассрочку тоже рассмотрела бы
Цель - через 5 лет иметь свою 2 комн квартиру в Киеве в пешей доступности метро.
Сейчас живу не в Киеве.
автор Кондуктор автобуса • 19 мая 2021
Ещё думала а может нафик то метро. С учётом того что все больше компаний внедряют удалённую работу, а дальше эта тенденция будет только расти. Взять хотя бы недалеко от трамвайных путей... Но это риск наверное. Хотя в будущем разрыв цен может сократиться ввиду этой причины.

Проня_Прокоповна• 19 мая 2021
Вы еще учитывайте, что цена на квартиру вырастет. Мы купили в 19 году однушку для сдачи даже не на этапе котлована, а просто проект, за 35 тыс, 15 мин пешком! от метро. Сейчас она уже построена, цена -60 тыс! Вот так вот цены выросли. При чем панельный дом, пусть и ЖК комфорт уровня с закрытой територией
Матраскин Брат• 19 мая 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Спасибо. Примерно таким образом аргументированные мнения и интересны!
Тут еще вопрос, чего вы хотите от жизни. Покупая вторичку, надо понимать, что прелести в виде старых подъездов, периодически пропадающей воды (потому что ЖЭК опять что-то чинит), слабенькой проводки на входе в квартиру - есть. Они никуда не денутся, в каких-то домах всё получше, в каких-то похуже. А покупая первичку, надо избавиться от розовых соплей и не раскатывать губу на ’респектабельных вежливых соседей’, удобные транспортные развязки и уютную тишину. Соседи зачастую в новостройках такие, что палец в рот не клади (к успеху пришедшие, оборзевшие от собственной крутости, почти элита же), развязки и инфраструктура дрянь, а звуки перфораторов и матюки грузчиков, таскающих штукатурку - это ваша реальность ну как минимум на 5 ближайших лет
Проня_Прокоповна• 19 мая 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
А вы знаете, что трамваи есть только в плохих районах?
И шум вас от них не смущает?
Метро- это конечно мегаудобно с киевскими пробками.
Матраскин Брат• 19 мая 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
И шум вас от них не смущает?
На тему трамваев - Подол и Оболонь напряглись
Сердючка• 19 мая 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну не все могут чисто технически удалённо работать. Я вот , к примеру, работаю на производстве
Живу возле трамвая- 2 минуты ходьбы и от работы минут 6. Но как же этой зимой я завидовала тем, кто в метро ездит
Проня_Прокоповна• 19 мая 2021
Ответ дляМатраскин Брат
А что хорошего для жилья на Подоле?
А на Оболони есть метро. Это другая история

автор Кондуктор автобуса • 19 мая 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
А может есть смысл купить у надёжного застройщика на этапе проекта но в хорошем месте, а потом продать её, т.к цена вырастет её быстрее, чем на вторичке, добавить, и купит вторичке 2к. Какая инвестиция сейчас более перспектива с точки зрения более быстрого роста цены в будущем?
Матраскин Брат• 19 мая 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
А что хорошего для жилья на Подоле?
А что плохого для жилья на Подоле? Масса знакомых живут там, на Ярославской, на Введенской, на Константиновской. Классно там, что-то никто не хочет уехать оттуда в зажопинск типа Софиевской борщаговки))))))))
КрейсерАвроровна• 19 мая 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Кстати, где-то видела такую пару дней назад, 38 за 2к убитую, 15-17 минут до метро. Уже нет её.
Мы сами такую продавали . Купили за 30 минут. Поэтому советую.
автор Кондуктор автобуса • 19 мая 2021
А что с Бортничами и Осокорками не так? По карте много озёр, должны быть красивые места. Таунхаусы недорогие. Что там проблемногоо? Пробки и затапливает?
НеВРотик• 19 мая 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
С чего начать? Купить 1к и сдавать, а потом дособирать и купить 2? Или купить сразу 2к в рассрочку в муравейнике на этапе котлована?
Это та сумма которую могу оплатить через месяц.
Посмотрите атлант в новоселках у метро теремки
Матраскин Брат• 19 мая 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Там вонища. Мусоросжигательный завод стоит прямо на берегу озера и в Бортничах станция аэрации (канализационный коллектор, который принимает и перерабатывает говно со всего Киева и пригорода). Воняет не всегда, а когда ветерок на город повернется. Если поворачивается (пару раз за неделю) - то с непривычки можно и блевануть. Но местные втянулись и им не воняет
автор Кондуктор автобуса • 19 мая 2021
Авеню 42 2к начиная от 52 тыс на лун в авеню 42. 14 минут до метро. Есть рассрочка
автор Кондуктор автобуса • 19 мая 2021
Или Нивки парк 1к начиная от 44, 6мн до метро. Что выгоднее продам через 5 лет например?
автор Кондуктор автобуса • 19 мая 2021
Ответ дляНеВРотик
Это Одесский бульвар?
НеВРотик• 19 мая 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Это Одесский бульвар?
У них три там проекта

Бульвар, вудлайн и жк на озерной
Гидроусилитель руля• 19 мая 2021
За эту сумму почти ничего...
Цены ушли в закат.

Гостинка разве что.
Покорительная• 19 мая 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Мой выбор неизменен уже второй раз. Для себя купила трешку в обычном панельном доме конца 70-х годов, в 10 минутах от метро. Хотя могла вложиться в новострой по сумме. Сейчас беру квартиру под аренду - и тоже вторичка у метро, однушка, чем меньше тем лучше. И снова никакого новостроя. Потому что те комплексы, которые хороши по качеству, расположению, инфраструктуре - очень дорого стоят, а те, которые можно купить согласно бюджета - просто нафиг не нужны, они на отшибах, с вечными пробками, парковочными войнами и картонными стенами
Сами находите или есть риелтор помощник мониторит?

Тут как тут• 19 мая 2021
если будете отдалживать, тогда лучше взять 1ку вторичку, освежить там ремонт и сдавать, а через лет 4-5 продать и купить уже двушку.
Матраскин Брат• 19 мая 2021
Ответ дляПокорительная
Сама
ПуГоФФка• 19 мая 2021
Ответ дляЗапыхалась
Смотря где

От 60 до 💯0 на градинской
А хорошая однушка?
Запыхалась• 19 мая 2021
Ответ дляПуГоФФка
А хорошая однушка?
Ну вот смотрела на той же градинской, 55 тыс, кухня 14, комната 21
ПуГоФФка• 19 мая 2021
Ответ дляЗапыхалась
Спасибо! Это с ремонтом? В доме индивидуальное отопление или ЦО?
Запыхалась• 19 мая 2021
Ответ дляПуГоФФка
Не помню, там дом 2010 года
Секс-Бомба• 19 мая 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Как ЖК называется?
Вудлайн
Не фонарь• 19 мая 2021
Ответ дляЗапыхалась
Смотря где

От 60 до 💯0 на градинской
Сколько за м2 получалось в среднем?