ТелаЧьи нежноСти• 19 мая 2021
Кто живёт в Италии, Испании, Португалии.
Добрый день. Кто живёт или работает в Италии, Испании, Португалии. Поделитесь своими историями. Как Вас туда занесла судьба?
бибизяна• 19 мая 2021
Мою невестку занесла туда (в Италию) судьба 3 года назад, через 1,5 года забрала детей. Ничего хорошего. Старший ребёнок мечтает вернуться обратно, младшую попросили забрать документы из школы из-за того, что они не хотят портить статистику школы. Из-за плохого знания языка учиться сложно. Да и по работе туго, концы с концами еле сводят.
Менее Более• 19 мая 2021
Моя тетя родная в Италии уже 7 год. Тяжело. Но, не уезжает. Ее сын здесь с невесткой.
Мурзилка• 19 мая 2021
На 25 лет семейной жизни решили устроить себе романтическое путешествие и посетить Венецию. До этого в Италии ни разу не были, хоть и посетили много других стран. Самим ехать не хотелось, поэтому взяли с собой троих старших детей, а двух младших оставили с родителями. В соборе СанМарко произошло слишком странное событие, мы с мужем вспомнили свою с ним совместную прошлую жизнь, до мелочей с подробностями и даже каждого из своих детей, кем они для нас были в той жизни и чем мы обязаны каждому из них. Дети на пару часов остались предоставлены себе, а мы сидели, вспоминали и ревели. Он дополнял мои слова, я его.
Несколько дней делали вид, что ничего не произошло. А потом, увидели своими глазами подтверждение своим воспоминаниям и осознали, что это не обоюдное помешательство. Когда ехали домой в Украину, младшая дочь сказала, что как только сможет, уедит жить в Италию, а старшая подтвердила: Я тоже. Мы ответили, что и мы нашли свой старый дом. Выбора, как такового не было. Просто уехали домой.
Батя, я стараюсь!• 19 мая 2021
Ответ дляМурзилка
Как слезливый феерический бред )
ТелаЧьи нежноСти
• 19 мая 2021
Ответ дляМурзилка
Путешествие и жизнь в чужой стране(где каждый день сталкиваешься с преградами) . Конечно, не одно и тоже. Но я Вас поняла. Бывает такое чувство, что в новом месте себе чувствуешь как дома. Может, даже лучше.
Мурзилка• 19 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Мы живём в Италии уже более трёх лет. Больше всего переживала за младших детей, а не стоило совсем. Учатся хорошо, заговорили быстро. Старшие тоже довольны, хоть девочкам и пришлось подтверждать своё высшее образование и сейчас они учатся. Мы с мужем довольны. Здесь, думаю, важно понимать моя это дверь или путь или не моя. У тех, кто идёт Своей дорогой обычно всё легче.
ТелаЧьи нежноСти
• 19 мая 2021
Простите. Я Вас с начала не поняла. Подумала ,что вы вернулись после путешествие на родину.
Вам очень повезло , что вся семья была была на одной волне. Тогда решения принимаются легко. Удачи Вам!
Бла бла бла• 19 мая 2021
Ответ дляМурзилка
Увлекаетесь эссе?
Мурзилка• 19 мая 2021
Ответ дляБла бла бла
Увлекаетесь эссе?
Нет. Но мне часто говорят, что стоит начать что-то писать)))