кружкаЭсмарха• 19 мая 2021
Индивидуальные стельки. Где, какие...?
Индивидуальные стельки. Какие выбрать? Раньше когда то заказывала. Было что то типа кожи. И забирала, по моему, не сразу. А сейчас глянула, могут сделать быстро, чуть ли не через 30 минут могут сделать. И делают какое то сканирование стопы. В общем, стоит такое заказывать или по старинке? Киев.
Зам. зав. Анонима• 19 мая 2021
Похвалю институт ортопедии на воровского, заказала себе и ребенку, вижу результат. Беру только в кроссовки и перекладываю, на третьем этаже у лифта кабинет. У них всегда куча заказов на подоконники. Посоветовала мамочка тут, спасибо ей большое
Зайканалужайке• 19 мая 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Сколько обошлись? Взрослые
КомокШерсти• 19 мая 2021
Мне доктор сказал заказывать только у тех, кто сканирует стопу не только в статике, но и в динамике. В статике - стояла на приборе, как ксерокс. В динамике - нужно было идти обычным шагом, наступая на прибор на полу.
Так что доктор направил меня в Арвитум рядом с институтом ортопедии в Киеве (Чеховский переулок). Не знаю, замотивирован ли доктор финансово или правда они лучшие.
Стельки детали 2 недели. 2 тыс. грн. Стельками довольна.
кружкаЭсмарха
• 19 мая 2021
Ответ дляКомокШерсти
Спасибо за ответ. А вам предоставили выбор стелек, материала? А то не самая дешёвая цена, как я вижу. Есть по 1200 грв. В том центре были варианты дешевле? И из какого материала у вас?
Зам. зав. Анонима• 19 мая 2021
Дорогие у вас, мне только в статике примеряли, взрослые вроде 850 а детские 700
кружкаЭсмарха
• 19 мая 2021
Ого. И делали вам 2 недели. А кто то предлагает за 30 минут. Вот думаю, в чем разница.
кружкаЭсмарха
• 19 мая 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы не помните материал своих стелек, название технологии?
Зам. зав. Анонима• 19 мая 2021
Детские выровняли вальгус, вижу разницу. Тоже рики и ортосалоны рассматривала и в итоге инст ортопедии выбраоа. А взрослые стало легче долго ходить и ногм не болят, тож вальгус
Зам. зав. Анонима• 19 мая 2021
Делали до недели, есть вариант выслать нп. Материал верх синий в точечку и белый низ жесткий, исскуственный наверное. В кроссах мне не парит
кружкаЭсмарха
• 19 мая 2021
Ответ дляБла бла бла
Я делаю сыну, ’Рики’ - погуглите. Уже 4 года делаем.
Выше написали что надо делать и сканирование стопы в динамике. В Рики такое не делали?
КомокШерсти• 19 мая 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Есть немного вариантов. Висели на стенке образцы. Я не очень вникала в материал, если честно. Это была первая в жизни такая покупка, так что просто взяла что предложили и сказали, что эти будут лучше всего.
Уточните лучше у них по телефону.
КомокШерсти• 19 мая 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Выглядят так
Зам. зав. Анонима• 19 мая 2021
Была тема про детские стельки с фото, там показали рикки, ортоинститут и пробковые. Я на основании темы и решилась, хорошие стельки в итоге
Зам. зав. Анонима• 19 мая 2021
Ответ дляКомокШерсти
Выглядят так
Ну это и материал получше кожа наверное, и выглядят дороже. Мои из ортопедии попроще. Главное чтоб результат.
кружкаЭсмарха
• 19 мая 2021
Ответ дляКомокШерсти
Выглядят так
Спасибо, интересно. Уже глянула сайт. Вам сказали, как часто нужно их менять?
Платили только 2000 грв и все? Или ещё врачу, диагносту?
кружкаЭсмарха
• 19 мая 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У вас наверное, такие синенькие? Я видела изображения синих как бы дутых. Что то читала, что разные материалы. И нога потеет или нет информацию.
КомокШерсти• 19 мая 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Платила только стельки. Менять не спрашивала. Я надеюсь, что моя проблема временная. Тазовые боли связаны с беременностью.
Не сильно спасают, но легче немного вроде.
Мне еще балансировочные полусферы прописали для стопы. Пока не пробовала. Нужно будет делать упражнения.
КомокШерсти• 19 мая 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Не могу объективно сказать, потеет ли нога. У меня еще с ними гадкие компрессионные чулки, в которых точно жарко(((
кружкаЭсмарха
• 19 мая 2021
Ответ дляКомокШерсти
Сочувствую(
Посмотрела их сайт. Помимо динамической диагностики на платформе, там ещё есть что то. Типа датчики цепляют и вы то ли упражнения делаете... Вам такое не делали?
КомокШерсти• 19 мая 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Сочувствую(
Спасибо.
Не цепляли ничего и небыло никаких упражнений. Даже прибора такого не видно было в кабинете.
Бла бла бла• 19 мая 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
нет, я делаю сыну, меняю каждые 5 месяцев, у меня нет по 2000 тыс грн каждые 5 мес. Там удобная стелька, одобрил ортопед, наша проблема - болезнь Шица и эта стелька отлично выполняет свою задачу.
Бла бла бла• 19 мая 2021
Ответ дляКомокШерсти
Выглядят так
вот сын в таких отказался ходить, мы делали ранее такие, в другом месте. Они были негнущиеся. А у вас такие стельки гнутся?
тогдалия• 19 мая 2021
У меня Рики серенькие, вот такие. Мне летом в них жарко, не в каждую обувь можно их, т.к. стельки высокие и пятка получается не на месте. Менять периодически надо, все индивидуально от 6 мес до 2 лет. Стоили 750 грн.
КомокШерсти• 19 мая 2021
Ответ дляБла бла бла
Да. Их нужно согнуть, чтобы в обувь засунуть. Плотные, но согнуть можно.
Чай не пью, только кофе• 19 мая 2021
Вопрос немного не по теме, но около.
Посоветуйте ортопеда для взрослого, Киев.
Бла бла бла• 20 мая 2021
Ответ дляКомокШерсти
но на физ-ру в них нельзя, они не гнутся и бегать плохо, я правильно понимаю?
КомокШерсти• 20 мая 2021
Ответ дляБла бла бла
Вот честно не знаю. Это первые и единственные пока у меня. И бегать мне сейчас нельзя.
Н@Диете• 04 июня 2021
Все эти сканирования , датчики и т.п сплошной лохотрон. Мы все это уже проходили, куча денег на ветер , а результата нет.
Знакомые посоветовали техника- ортопеда в Киеве, делает ортопедические стельки индивидуальные. Средняя ценовая политика, шикарный подход и результат, у ребенка через шесть месяцев своды подтянулись , и поменялась форма стопы.
Я и себе заказала , у меня работа на ногах целый день, еще и одна варусная , а вторая вальгусная, жутко болели колени и уже пошел перекос таза.
Петр, сделал мне стельки с моими особенностями, а вот в других подобных ортопедических центрах никто не смог мне помочь.
Мои ножки теперь живут новой жизнью, боль в коленях прошла, изменилась походка.... я сново могу радоватся жизни без боли.
На следующий неделе планирую повезти к Петру своих родителей и сделать им тоже чудо- стельки.