Козяка-маляка• 19 мая 2021

Что делать после 9 класса?

Нахожусь в ступоре, старший сын провалил переходную контрольную в 10 класс, и после 9 класса нас просят на выход. В школе остаются только те кто прошел в профильные лицейные классы. Я к этому была не готова, была уверена что сдаст, но........ Есть очень небольшой шанс поступить в эту же школу, но работу можно будет написать после 24 августа
автор Козяка-маляка • 19 мая 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
А в 9 чому не вчився?
Що заважало?
учился средне, провалил контрольную
помешала я так думаю дистанционка

автор Козяка-маляка • 19 мая 2021
Ответ дляМолчалка
Автор, а в какой форме просят на выход? Чтобы вы типа сами забрали документы?
Типа сказали отдают аттестат , документы и мы свободны
ПИПИКНУТАЯ• 19 мая 2021
Я тоже думаю, что не смогут выгнать. Мы после 9 ушли в колледж, но числились в школе, пока в сентябре не принесли справку о поступлении.
Черепаха Тортила• 19 мая 2021
Ответ дляКозяка-маляка
учился средне, провалил контрольную
помешала я так думаю дистанционка
Не розумію для чого вам тягнути людину, яка не хоче...
В 9 класі цілком вмотивовані люди, які знають для чого їм школа
Хай пройде тест на профорієнтацію і тоді або репетитори, або технікум
Кина_не_будет• 19 мая 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Вот мой и не знает кем хочет стать, думали в запасе есть 2года, а тут...........
Какой предмет?
Упорно готовиться все лето и потом пересдавать
Дюймовочка• 19 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Есть дети, которые опредились с направлением, им лучше в колледж. А многие еще понятия не имеют чего хотят. Идти куда родители запрут и 3-4 года изучать абы что?
Не абы что. 2 года доучивают школьную программу+немного профильных предметов.
После 2-го курса, со своими одноклассниками, пишет ЗНО и может поступать в ВУЗ: как раз будет время подумать, менять эту специальность или нет.
Дюймовочка• 19 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
За 2 года есть все шансы определиться, а в ситуации как у автора этого шанса нет
Мой ребенок решил уйти после 9-го класса в колледж после первого ДПА: ’куда угодно, только в школе я не останусь’.
Ничего, неделю просидела в интернете на сайтах колледжей, +-подобрала что ее может заинтересовать; на приоритетный маркетинг только контракт получался (51ая из 50 бюджетных мест), зато на товарознавство бюджет. Сравнили программы: на 90% одно и тоже и выбрали бюджет, а ко второму семестре подтянулась и на стипендию. После колледжа сразу на 3-ий курс ВУЗа пошла на смежную специальность.
Дюймовочка• 19 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
И можно подумать колледжи дают нормальные знания. Сдать ЗНО в разы сложнее. И дети, считая себя взрослыми, чаще ударяются в гульки
Это вы по ком судите?
Если ребенок не хочет учиться, то он не будет учиться ни в школе, ни в колледже. В колледже как раз есть стимул в виде стипендии.
Про подготовку к ЗНО уже писано-переписано: большинство высоких баллов - заслуга репетиторов.
ДолькиКабана• 19 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
И? Оно незаконченное, а обязательно полное.
вечерние школы всех желающих примут

Чудо в декрете• 19 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Где такое? Обязательное у нас 9 классов. Все. Дальше по желанию
Золотая орда• 19 мая 2021
Ответ дляЯниЯ
У мене родич у школі вчитися не хотів, а в училищі залізничного транспорту вчиться із задоволенням.
Скажите пож-та, Ваш родственник учится в училище железнодор.транспорта в Киеве? Как учеба в данном училище? Мой сын хочет там учиться
автор Козяка-маляка • 19 мая 2021
Ответ дляЧудо в декрете
пока что обязательное у нас 11, а с 2027 будет 9
Чудо в декрете• 19 мая 2021
Ответ дляКозяка-маляка
То есть все дети должны закончить 11 классов?
Почему тогда разрешено уходить из школы после 9 ?
По этой логике вы можете пойти в отдел образования и написать заяву, что вам препятствуют получить полное среднее образование и выгоняют со школы. Нарушают конституцию.

Ну не знаю, даже когда я 20 лет назад училась не было никогда 11 классов обязательными. 9 - да. 11-нет.
ЯниЯ• 19 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
Так, у Києві. Навіть не думали, що так захопиться. Я детально не знаю, бачимося рідко. Але в цілому планує навіть в інститут далі вчитися заочно.
Пластилин_Колец• 19 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Это не так.
Большинству в школе скучно.
В колледже уже идут профильные предметы, и многим это интересно.
А в школе не о чем...
Но каждый выбирает свое)
Хвець-тець• 19 мая 2021
Ответ дляКозяка-маляка
да планировали отучиться 10-11 класс
Зачем? Если он даже 9-й с трудом закончил?
Ваш путь в техникум или училище.
Реформа образования в действии - кто не хотел 9 лет учиться, может дальше этого не делать, а овладевать рабочей специальностью.
Это не страшно и не стыдно, не всем дано понимать интегралы и дифференциалы
автор Козяка-маляка • 19 мая 2021
Ответ дляХвець-тець
Ваш путь в техникум или училище.
где вы прочитали что еле закончил не надо додумывать
Золотая орда• 19 мая 2021
Ответ дляЯниЯ
Спасибо😊 Мой сын после 9 класса очень хочет учиться в этом училище. О 10 классе слышать не хочет. Я решила не отговаривать- пусть попробует , тем более он давно увлекается железной дорогой
Хвець-тець• 19 мая 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Если не сдал итоговые контрольные, о чем это говорит?

автор Козяка-маляка • 19 мая 2021
Ответ дляХвець-тець
не итоговые, а одну переводную в спец класс, обычных типа не будет
Хвець-тець• 19 мая 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Ну дык, уже обсуждали 100 раз, что 10-12 классы, будет не во всех школах, что это ’лицейные классы’, и в них будет поступление по экзаменам / контрольным. Кто не пройдет, идёт в техникуы-училища-колледжы.
Ваш ребенок школьную программу не осилил. Это надо принять, как факт, и идти дальше.