МинерАлочка• 19 мая 2021

Муж попросил вернуть ему деньги

У ребёнка день рождения, муж сказал, чтоб с подаренных денег ( родственники всегда дарят деньги +игрушку) ему вернула за стол, аргументруя тем, что много денег тратится на продукты для семьи и расходы.
Муж оплачивает коммуналку и продукты, обслуживает машину, себя, частично 20-30% ребёнка нужды( одежда или др). Все остальное на мне, себя обеспечиваю сама, и на 70 % ребёнка. В декрете, подрабатываю сама на себя..
Муж зарабатывает в 3 раза больше.
Едим только дома, готовлю сама. Никакой заказной еды.
Как бы вы отнеслись к такому?
Бубль Гум)• 20 мая 2021
Зараз щотижня чек в супермаркеті росте, пальне росте, комуналка теж... може ви в декреті не дуже в цінах орієнтуєтесь та переоцінюєте іінансову здатність чоловіка ( не ображайтесь, це лиш одне з припущень, бо в сім‘і буває всяке і не щавжди висновки з однієі ситуаціі вірні)

Мая твая не панимать• 20 мая 2021
Ответ дляПффф 100%
А что делать? Только жаловаться можно? И молчать? Коментатор рассказала, как у нее. И это не весть какое счастье. Это нормально. Так должно быть. Муж обеспечивает (добывает мамонта), жена создает уют (обустраивает пещеру). Многие недомужчины пытаются убедить нас, что создание уюта требует теперь намного меньше усилий. Но и седение в офисе не сравнить с погоней за мамонтом.
Нужно иметь чувство такта, чтобы не тыкать своим счастьем под нос автору. Зачем? Подразнить? Самоутвердиться?
Это как человек например жалуется, что не может ни с кем познакомиться, а ему пишут ’у меня муж и два любовника’.
Типа автор не в курсе, что есть мужья, которые обеспечивают весь колхоз и не ворчат.
ПотеряласЯ Я...• 20 мая 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
тогда , конечно, лучше отобрать у ребенка деньги, если у вас они обесценились
У кого у нас? А у вас гривна стабильная десятилетиями?
ПотеряласЯ Я...• 20 мая 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
коммуналку гораздо полезнее оплатить деньгами ребенка, чем те же пресловутые 20 киндеров
Читайте внимательно, для таких, как вы раз 10 написала, что деньги тратятся на ребёнка.
А ваши душевные боли по поводу коммуналки и других финансовых сложностей держите, пожалуйста, при себе.
ПотеряласЯ Я...• 20 мая 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Совершенно верно. Это все равно, что человек пишет о своей болезни и спрашивает, что делать и тут такая королЭва в первых рядах: а у меня все отлично со здоровьем и ваши проблемы для меня дичь
Ну блин.... автору прям полегчало
Фокус-Покус• 20 мая 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Счастье любит тишину.
Чем похвастаешься, без того и останешься.
расскажите это знаменитостям, у которых все на виду))) смешно вас читать, кококо
бифидобактерияЖоржик• 20 мая 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Мы очень за вас рады, что у вас деньги некуда тратить. Автору вон многие советовали забрать у ребёнка. Я встала на защиту ребёнка и его интересов. И не надо меня оскорблять, тем более душевные проблемы приписывать. Всего хорошего
Пффф 100%• 20 мая 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Своим счастьем хвастать перед немощным, это безногому показывать как быстро ты бегаешь. Тот изменить ничего не может, и от этооо еще больнее.
Тут как раз автору нужно знать, что у нее вообще абсолютно совершенно не норма. А должно быть по другому, и автору нужно срочно менять формат отношений в семье. И автор может и должна изменить свою жизнь, чтобы стать счастливой.
Майор Медуза• 20 мая 2021
Я забираю деньги подаренные детям на ДР, они никогда деньгами не интересовались ( 4 и 8 лет) у старшей есть кошелёк там она складывает уже давно то 200 то 500 что подкинут бабушки и дедушки, а основные суммы всегда копила я. На что она их собирает она не знает. По сути у ребёнка есть все необходимое, хотелок типа разных глупых игрушек не имеет, а что хочет мы стараемся покупать. Сейчас трачу эти деньги на мебель им новую потому что все наши с мужем деньги уходят на кредит за жильё и ремонт, зарплату тратим только на продукты, коммуналку и то ужимаемся с продуктами ну и детские нужды.
В глазах советчиц я конечно ужасная мать, которая должна отдать деньги детям, но прыгнуть выше головы в доходах мы не можем, а переехать и что б у детей сразу были обустроенные комнаты хочется...

Пффф 100%• 20 мая 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Почему же на киндеры? Есть много других полезных и интересных вещей для ребенка. А хоть бы и на киндеры. В данной ситуации вполне нормально. Ведь в статпосте речь шла не о коммуналке. Папа хотел стол для взрослых отбить детскими подарками. Бухлишко ему дорого стало. Чем киндеры хуже?
Мая твая не панимать• 20 мая 2021
Ответ дляПффф 100%
В данный момент так и есть. В то время как муж автора собирается деньги у ребенка забрать, муж той дамы, что похвасталась/подразнилась, содержит её, всех её детей (даже ему не родных) и её маму. Он этого делать НЕ ДОЛЖЕН, но он делает. Чему это должно научить автора?
Это просто похвастушки и самоутверждение за счет менее успешного человека. Эта дама ничем не пыталась помочь. Она же не собирается своего мужа одолжить.
Но для некоторых женщин это типичное поведение, выхваляться тем, чего нет у другой.
Я бы с такими даже общаться не стала, не то что дружить.
Они не добрые.
ЖаннаНеАгузарова• 20 мая 2021
Жадный. Воспитывайте или все равно разойдётесь.
Стриптизерка• 20 мая 2021
Такое чувство что вы вышли замуж по расчету! Не понимаю такого разделения в семье!
Мая твая не панимать• 20 мая 2021
Ответ дляПффф 100%
Америку открыли. ’должна изменить жизнь’.
Написали бы уже конкретно как автору это сделать.
Майор Медуза• 20 мая 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Они не добрые.
+
Инстагра_мерша• 20 мая 2021
Ответ дляАйпишница
Он потом себя показал
Ага. Уже. Таких видно сразу
бифидобактерияЖоржик• 20 мая 2021
Ответ дляПффф 100%
Я и предложила потратить на эти киндеры, если ребёнок будет счастлив, мне ответили что киндеры это не полезно и нечего
Я такая - жду трамвая• 20 мая 2021
Автор, дайте мужу почитать эту тему. А вообще, копите натихаря деньги и уходите от му..ка. Дальше будет только хуже.
Поддакиваю иногДА• 20 мая 2021
Ответ дляМинерАлочка
Уделяет внимание дочке, может помочь по дому, семейный и преданный. Это если не учитывать отношение к финансам.
Ему напряжно один раз в году раскошелится на стол своему же ребёнку? Прекрасный папа, ничего не скажешь.... а подарок он дарит ей или тоже считает траты пустые?

Поддакиваю иногДА• 20 мая 2021
Ответ дляМинерАлочка
Он считает что если я дома, значит не работаю, о особо моих трат тоже не знает.
А вот это очень плохо!!!!! Вы ему дёшево обходитесь поэтому стол праздничный он считает существенной тратой и это не ресторан.... знал бы сколько обходится семья, жена с ребёнком и не женился бы вовсе. Жлобяра, фигу под нос ему а не деньги
Гербалайф и Ко• 20 мая 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы троллите? Я иначе не могу объяснить это глупое сравнение маленького ребёнка и взрослого, совершеннолетнего человека. В какую копилку? Чтобы эта тысяча через год превратилась в десятку?
Естественно, если маленьким детям дарят деньги, то облям в адеквате и в голову не придёт дать эти деньги двухлетнему ребёнку со словами: делай что хочешь, это твоё
Нормальные родители купят что-то нужное ребёнку, потому что деньги именно на это и дарят! Когда мои дети были маленькие, гости приходили, приносили детям игрушку плюс дарили деньги, при этом давали их родителям. А не совали их в руки и карманы малышам.
Вот иногда читаю советчицу и думаю: кто эти волшебные люди?
Аналогичного мнения. Кто эти волшебные люди,которые считают себя самыми умными. )) Я и так ребенку все покупаю. А деньги можно и в доллары перевести. Или вы и свои не собираете,живете одним днем? Превратятся ж в 10грн?))))
Липка-прилипка• 20 мая 2021
Ответ дляМинерАлочка
Чому він їх не знає? Пишіть і в рпзі чого під ніс йому. А готовка, уборка, догляд за дитиною не рахується?
Мужчина, який попрікає комуналкою, продуктами, це істота, яка нічого більше не спроможна запропонувати жінці.
Гербалайф и Ко• 20 мая 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Да ребёнку в 2-3 года вообще все равно, есть у него деньги или нет! Они начинают осознавать, что такое деньги, гораздо позже.
Я осознаю, что это деньги ребенка. Какие только отмазки не придумают,чтоб деньги отобрать у ребенка))
Баксы_сдам• 20 мая 2021
Обкурился? Или что?
Гербалайф и Ко• 20 мая 2021
Ответ дляБубль Гум)
А ви знаєте суму витрат щомісячну на комуналку, харчування, авто, ліки тощо які ваш чоловік робить? Тобто наскільки ймовірно є те, що через витрати на день народження він міг цього місяця реально перебрати ваш сімейний бюджет? Чи ви не орієнтуєтеся в цінах ?( абсолютно не в докір вам, але якщо він заробляє, наприклад, в місяць 20 тис, а цього місяця витрати 25 тис, то який варіант дожити до наступноі зарплати???)
Когда нет денег дожить до зарплаты,то не устраивают денрик с большими растратами.
побольшомусекретику• 20 мая 2021
Ответ дляМинерАлочка
Т. е. он не умеет быть мужчиной и не в теме ЧТО такое жить с женщиной?? Роль мужчины и мужа ему неведома? Я бы не вернула. ОТвет: подаренные = деньги ребенка. Потраченные - не обсуждается. Не хочет обеспечивать нечего было жениться, надо было жить с мамой и все тратить на себя-любимого, женился - это его РИСКИ, его ВЫБОР, его обязанности и РОЛЬ быть мужчиной.. и только ВЫ сейчас решаете он вступит в эту роль или будет жить с Вами как с мамкой-2 ’ты все сама как лошадь, а я удобно усядусь и буду тебя поганять’ -
Это сейчас решаете ВЫ!
Автор, (пардон за откровенность!), в семье обязано быть:
- уважение (взаимное!)
- бережное отношение к жене вообще по умолчанию
- защищенность женщины (материальная, сексуальная, физическая)
- ограждение женщины от тяжелой работы (носить тяжести, дохнуть на работе )
Это называется семья и быть замужем, а у Вас (пардон) что?
Без обид!
ПотеряласЯ Я...• 20 мая 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я писала о себе, как это происходит в моей семье. Вы мне начали приписывать свои проблемы. Что вы хотите?
Бесстыдница• 20 мая 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Так ви йому список.що потрібно на майбутнє-велксипед.толокар.самокат.ходунки, бассеін,подорож на моря,абонемент в басейн тощо.Завжди знайдеться що дитині потрібно.
Це просто дно,вимагати з подарованих дитячих свій відсоток
Прикольно.,а если подарили 1000,а потратили 2000,то не хватает
побольшомусекретику• 20 мая 2021
Ответ дляМинерАлочка
В остальном как папа он хороший. Много плюсов. Не могу понять что это жадность?
’хороший папа’ - это что? Это в чем? Это значит не лупит? Или что? Хороший папа это:
1 не обижает маму!!!!
2 любит маму и ребенка
3 не экономит на них и не ущемляет...
а если мать рыдает от боли (образно) а дитя это видит/чувствует и тоже страдает, то это не папа, это показательный миф.. девочки часто путают...
ПотеряласЯ Я...• 20 мая 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Так это и есть не полезно. Можно купить вместо этого игрушки, книги, самокат и т.д.