Самоучка• 20 мая 2021

У кого тяжелая депрессия

Вас понимают родные, помогают в быту?
Гербария• 20 мая 2021
Ответ дляСамоучка
Я на ад сейчас
Вам только ад приписали, какие?
Меряю линейкой• 20 мая 2021
Ответ дляСамоучка
Мне психолог не по карману, ок 7 тыс за сеансы
Это где такие цены? В среднем прием 500-790 грн, 4 р в месяц
Булькаю• 20 мая 2021
Рекомендую ещё отказаться от сахара. Не тот что во фруктах. А именно добавленный сахар. Изначально заметила по себе, сладости сразу как съешь, приносят какое-то удовольствие. Но потом влияют на настроение. Я погуглила, и увидела, что есть много исследований на эту тему, доказывающие мое наблюдение.
Етитьская богомышь• 20 мая 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Если все так, как Вы описали идти к психологу смысла нет. Мне психиатр объяснила, что в таком состоянии изменения на физиологическом уровне. Нужно пропить препараты, а потом при поддержке психолога отрегулировать своё поведение, чтобы не возвращаться в прежнее состояние. Но все конечно индивидуально.
Поделитесь контактоМ психиатра)
побольшомусекретику• 20 мая 2021
Была. Лечилась много лет. Уже намного легче. Никому до депрессий дела нет..никто не помогает..родственники все сами чем-то больны, у каждого свои проблемы. И у мамы, и у мужа тоже жизнь не сахар.
Элька-Карамелька• 20 мая 2021
Ответ дляСамоучка
Сколько вы принимали препараты?
Пол года. Может Вам они не подходят? Я тоже сначала пила одни, но врач сказала эффект не очень. Перешли на другие и ок.
Элька-Карамелька• 20 мая 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Поделитесь контактоМ психиатра)
Василькова Ирина Николаевна, клиника Витасана, Киев.
Король дивана• 20 мая 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Все правильно. Психиатр, чтоб определить тяжесть, назначить медикаментозное лечение.
Психолог, чтоб выявить паттерны поведения, внутренни конфликты и изменить их, чтоб не возвращаться больше к депрессии.
Етитьская богомышь• 20 мая 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вы сразу пошли к психиатру?
Уже много прочла о дипресии и послушала мнения врачей из этой отрасли....
Мнения конечно расходятся к кому лучше пойти)
Как потом уйти от АД?
автор Самоучка • 20 мая 2021
Ответ дляГербария
Вам только ад приписали, какие?
Ципралекс ( 2 недели гидезапам). Тепер ципралекс и максибрен
автор Самоучка • 20 мая 2021
Ответ дляМеряю линейкой
600 грн - 10-12 сеансов. Я написала общую сумму
Меряю линейкой• 20 мая 2021
Ответ дляСамоучка
А зачем так часто?
автор Самоучка • 20 мая 2021
Ответ дляМеряю линейкой
А зачем так часто?
Озвучила психолог. Но я не пойду. Сеанс раз в неделю
Гербария• 20 мая 2021
Ответ дляСамоучка
Я поняла, мне ещё на утро клопиксол назначили для настроения, сказал
Янка-угомонись• 20 мая 2021
Ответ дляСамоучка
я хожу раз в неделю, 700 грн , райцентр под Киевом, за три месяца стало намного лучше (на сеансах сложно, больно , но потом очередное перерождение легко и светло), окружающие меня люди видят изменения.
был стресс, такой, что боялась выходить из дома, сложно было говорить, тремор рук, боялась одна оставаться в помещении ... в общем плохо было... последствия стресса сняли бессплатно, а за психотерапию-психоанализ я плачу столько, сколько посчитала нужным. У нас в городе от 500 грн сеанс. специалист озвучила от 300 грн, я сама выбрала ценовой диапазон.
автор Самоучка • 20 мая 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Мне очень дорого
Янка-угомонись• 20 мая 2021
Ответ дляСамоучка
Мне очень дорого
мне тоже, пользуюсь скоплеными ранее средствами. это дороже услуг косметолога и всяких уколов молодости. но надо. реально помогает. и да эффект, если раз в неделю.

я когда то неск.месяцев занималась по поводу отношений с сыном-подростком- вот тогда 500 другой специалист- деньги в пустую, а здесь конкретно помогает разобраться в себе, фиксируют старые стрессы, обиды, учат профилактике ПА и т.д
Твоя мама• 20 мая 2021
Важно любить жизнь, видеть радость в небольших вещах.
Человек может впасть в депрессию не только по медицинским проблемам, это могут быть душевные переживания.
Не корите себя за этот депресняк, все проходит.
Радуйтесь мелочам.
Удачи🌸
автор Самоучка • 20 мая 2021
Ответ дляТвоя мама
Радуйтесь мелочам.
Удачи🌸
Я радуюсь. У меня тяжелые отношения. Депрессия с подросткового возраста
Элька-Карамелька• 20 мая 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Вы сразу пошли к психиатру?
Как потом уйти от АД?
Нет, сначала была у психолога и невролога. Я до последнего боялась пить АД. Думала неужели я сама не могу себя вытянуть? Сейчас понимаю, что зря раньше не пошла. Потеряла много времени. Сейчас чувствую себя хорошо и абсолютно уверена, что уйду с АД легко. Врач очень грамотно проконсультировала по поводу отмены препаратов.
Дама_с_караваем• 20 мая 2021
Ответ дляРазгуляшка
Была и прошла. Когда я занялась спортом
это не депрессия
Разгуляшка• 20 мая 2021
Ответ дляДама_с_караваем
это не депрессия
А Вы спец. 😅
Откуда Вы знаете какое у меня было состояние?
До свидания
автор Самоучка • 20 мая 2021
Ответ дляРазгуляшка
А Вы спец. 😅
До свидания
И я добавлю. Радуйтесь, что вы не сталкивались с подобным