Таки в курсе• 24 декабря 2013

Я в отчаянии. Ребенок не спит в садике и плачет. Помогите советом.

Всем добрый вечер. Дочке три года. В сад ходит второй месяц, толком не спит днем. Стала грызть ногти. Сегодня вопитательница сказала, что она поспала 20 минут, после чего плакала в течение 50 минут, вспоминая маму. Я работаю, уйти не могу. Что делать? Не мучать и найти няню или еще не время делать выводы?
Аноним-ка• 24 декабря 2013
Ответ дляirmina
да, и моя ногти ужасно грызет(((.Особенно, когда разговор о дневном сне заходит...
Она ненавидит Вас за то что Вы оставили её маленькую и беззащитную в этом месте с этими людьми! Зато что она должна подчиняться и делать то что ей говорят или приказывают, это кому как повезёт. Выпредали её, она не понимает за что, ищет в себе недостатки, поэтому и грызёт себя (ногти). Пока её что-то отвлекает этого нет, как только предоставляют саму себе сразу результат! Неужели эта работа важнее для Вас собственного ребёнка?!

Анонимарик• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним-ка
УЖАС!
в чем тут ужас?
Царевна в уггах• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним-ка
Вашему ребенку, судя по всему, еще и года нет? или Вы вообще беременны? ’предали’, ’ненавидит’, ’беззащитную’, ’в этом месте с этими людьми’, ’грызет себя’... Вы просто не в себе.
debenko• 24 декабря 2013
грызёт ногти-нервничает, боится, переживает
есть за что? думайте....
не спит, не проблема,пусть тихонько полежит
Аноним_556• 25 декабря 2013
у Вашей девочки идет период адаптации к садику. У деток по-разному проходит этот период, у одник быстро-у других по-дольше. В основном до 6, ну максимум до года обычно ребенок адаптируется. Возможно Вашей девочке надо просто помочь.
Конретные моменты, которые помогут снизить ее тревожность (т.к. она плачет, грызет ногти-это показатели беспокойства и т.д.):
1. давайте ей с собой в садик ее любимую игрушку, с которой она будет спать.
2. не ругайте ее, что у нее не получается спать, постарайтесь поддержать ее эмоционально. (лишний раз поцелуйте, обнимите, поиграйтесь с ней)
3. разговаривайте с малышкой, объсните, что она уже большая и как мама тоже ходит на работу (попытайтесь объяснить зачем детки ходят в садик и зачем там спят)
4. поговорите с воспиталкой, пусть поможет, возможно ласковое слово или просто посидит с ней несколько минут и это поможет спрпавиться с ситуацией. Так же в садиках есть психологи, не бойтесь обращайтесь за помощью.
5. будьте сами спокойной и рассудительной (не паникуйте 2 мес это еще не показатель нарушения адаптации) и верьте, что данная ситуация разрешима.
Удачи, спокойствия, уверенности и понимания.
автор Таки в курсе • 08 января 2014
Ответ дляМоре Счастья
хотя еще от воспитателя зависит, у моей был один день истерик, так воспитатель легла с ней в кроватку и просто разговаривала, они представляли море, волны, рыбок, пока малая не заснула. потом весь вечер рассказывала нам про море и про свою любимую воспитательницу
А из какого вы города? Повезло вам с садом!
автор Таки в курсе • 08 января 2014
Большое спасибо всем за ответы. После праздников сегодня первый день в саду. Не спала в обед. Психолог к ней постоянно приходит и разговаривает на эту тему. Мне кажется от этого только хуже, что в саду на столько акцентируют внимание на проблеме. Вместо того, чтоб искать пути решения, мне кажется, просто давят на дочь. Игрушки, фоторгафии, вещи, я ей каждый день даю с собой, с первого дня. Свою подушечку принесли с крымскими травами ароматизированную... При том, что в учебе ее хвалят и называют одной из лучших, со сном помочь не могут или не хотят.
Море Счастья• 08 января 2014
Ответ дляТаки в курсе
))) г Энергодар, а повезло не с садом, а с воспитателями, больше таких в нашем саду не встречала, увы...
автор Таки в курсе • 08 января 2014
В сад идет, как на работу, по утрам не плачет, говорит, что нравится там. Но спит по 20 минут или вообще не спит.

автор Таки в курсе • 08 января 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
а почему плакала 50 мин? вообще-то воспитатель в таком случае должен забирать ребенка в игровую и развлекать
а вообще, вполне вероятно, что ребенок просто не готов к саду.
В игровой плакала. Воспитатель говорит, маму вспоминала. Мол, не могли успокоить. Но после моего обращения к директору это прекратилось. Но спать не начала нормально.
автор Таки в курсе • 08 января 2014
Ответ дляМоре Счастья
Даа, от человека зависит многое. А иногда - все.