Снежнакомка• 24 декабря 2013

Вопрос к топовой темке о фамилиях.

  Вот почитала я сколько реально и смешных, ну и откровенно неприличных фамилий. Вот  не понимала и не пойму, наверное, никогда. Люди, почему вы с ними, с такими фамилиями живете, детей в школу с такой фамилией отправляете?! Сегодня ж все можно поменять, а если фамиля неблагозвучная, то  тем более и без проблем одну-две буквы вам заменят и все. У меня подруга была Лахтодыр, поменяла, стала Лагода-ну замечательно просто!  Ну вот Шлюхин, Блюдюк,  Половой ит.д.  ну почему не поменять?! Объясните, может така любовь к носителю фамилии, что выходя замуж даже не замечаешь, что с фамилией что-то не так. А вколе сегодня найдуться чем достать даже с нормальным именем, а что говорить уж о таком...
Бандитка Сью• 24 декабря 2013
ой, это ваще... в школе в 9-ом классе свою поменяла)))

Интернет Бродилкин• 24 декабря 2013
Это такие мелочи...
katie_777• 24 декабря 2013
ну, если какой-то мужик особо гордиться фамилией Блядун, которая может быть связана с особой семейной легендой, то это еще понятно. Непонятна позиция женщины, которая выходя замуж за Блядуна, берет его фамилию, и дает ее своим детям
Персонаж Аноним• 24 декабря 2013
Все фамилии звучат только так,как вы к этому относитесь.Лахтодыр....что тут такого смешного или неприличного?У меня мужБурыхайло.И я взяла его фамилию.И никогда за 15 лет не пожалела об этом.Все взрослые люди...А ржаки по этому поводу....удел глупых...
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 декабря 2013
Моя мама так и не взяла фамилию мужа. Ложкин.
Ватный Пупс• 24 декабря 2013
В адвокатуре Киевской области есть адвокат по фамилии Педик, так его мои коллеги спрашивали, почему не меняет. Сказал, что пока жив его отец не будет это делать
автор Снежнакомка • 24 декабря 2013
Ответ дляkatie_777
Ну вот и я о том же!
автор Снежнакомка • 24 декабря 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
При чем нестрашная же фамилия, на самом деле... ито. а когда ужас кошмарный, ну как учиться в школе девочке с фамилией Вагина или Попа?!?! Почему детей не жалко, не понимаю!!!
Персонаж Аноним• 24 декабря 2013
Ответ дляВатный Пупс
Он прав.....хвала такому сыну...

Ежик Хрюха• 24 декабря 2013
У меня знакомые есть, брат и сестра, - Крысины. Сами понимаете, натерпелись в детстве немало. Он, когда женился, взял фамилию жены - Коваленко. А она когда замуж вышла, все равно осталась Крысиной. Говорит, из уважения к папе.
Интернет Бродилкин• 24 декабря 2013
А я знаю одну певицу, которая не поменяла свою смешную фамилию ( название сорняка) а даже добилась успеха.
автор Снежнакомка • 24 декабря 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
вопрос не ржаки или нержаки... а есть абсолютно НЕБЛАГОЗВУЧНЫЕ ФАМИЛИИ. Бурыхайло это не понятно о чем, а Блядун весьма информативна.
автор Снежнакомка • 24 декабря 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Это такие мелочи...
скажите это ребенку над которым стебется весь класс.
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 декабря 2013
Ответ дляСнежнакомка
он рассказывал что в школе был и тарелкиным и вилкиным и кружкиным ) не прозвища,а в шутку. Мы так же с мамой шутим, он не обижается. И никогда о смене фамилии не думал.
Интернет Бродилкин• 24 декабря 2013
Ответ дляСнежнакомка
У меня самой такая фамилия ’цікава’
никто не дразниться. Замуж вышла за своего однофамильца, тоже рассказывал что не смеялись.
У дочки наша фамлия, слава богу 7 класс, все пучком никто не дразниться. Хотя фамилия далеко не Иванова или Царева
Интернет Бродилкин• 24 декабря 2013
Ответ дляСнежнакомка
У меня самой такая фамилия ’цікава’
Аноним_576• 24 декабря 2013
У моего мужа фамилия Лыхо (на укр .Лихо)- я ее не взяла, мало того добилась, чтобы и у ребенка фамилия была моя , а муж не хочет менять ни на мою , ни на другую, не под каким предлогом- но это его право, но я считаю фамилия очень важна - не зря говорят , как корабль назовешь, так он и поплывет.
Нафаня Маня• 24 декабря 2013
У моего МЧ была ’смешная’ фамилия, не критично конечно, но... В итоге у меня с ним не сложилось, но родился сын, который на моей фамилии (обычная украинская на -енко). Я иногда шучу с подругами - эх, от какой неблагозвучной фамилии сынок я тебя уберегла)))
zybnayafeya• 24 декабря 2013
у меня девичья Бухун,а ее и не меняла после замужества,так как много документов менять,ребенок на фамилии мужа,мне как то по барабану,ну да,фамилия редкосная)))но 26 лет как то живу с этой фамилией,мне не мешает

Нафаня Маня• 24 декабря 2013
Просто есть забавные фамилии по типу Борщ, Сало, а есть... даже не знаю как корректно назвать.. Вырвикишка например..
Фрося_Бурлакова• 24 декабря 2013
Ответ дляНафаня Маня
Жесть )))
Бубль Гум)• 24 декабря 2013
Меня моя фамилия за детство так достала, что вспоминать не хочу, как только не склоняли ее..вроде и страшного ничего, но комплексы до сих пор.
Я вышла замуж рано и уехала из своего города, здесь живу давно, но никто не знает моей дев.фамилии, если спрашивают, ухожу от ответа.
Папина дочка• 24 декабря 2013
У знакомой была фамилия Бандура. Вышла замуж. У него фамилия Кочерга)
ЦыбаФу• 24 декабря 2013
ох у меня тоже фамилия стала не очень. а была красивая . так не хотела брать, но взяла всё же. Пока не слышала насмешек. фамилия Лошик.
Аноним_598• 24 декабря 2013
у меня была ужасная фамилия. как вспомню школьные годы-вздрогну. постоянно меня обижали, из-за нее столько слез было пролито...в 9-м классе сменила на мамину девичью. сейчас замужем, фамилия красивая. но муж только через год после свадьбы узнал мою ’настоящую’ фамилию, и то только потому, что оформлялся на работу и стал вопрос предоставления документов.