Краля-Галя• 20 мая 2021
Переезд за границу и прописка. Нужна?
Ситуация такая, что собираемся продавать жилье и переезжать всей семьей.
Ребёнку 17 лет, будет ехать по ученической визе. Мы с мужем скорее всего по рабочим визам.
И тут возник вопрос: чтоб продать квартиру нам всем надо выписаться, но чтоб оформить все документы для переезда, нужна прописка?
И ещё ребёнок несовершеннолетний.. там есть нюансы, насколько я помню
Всех в сад• 20 мая 2021
Ответ дляМусик Пусик
Думаю, если вы были в курсе, то таких глупых вопросов не задавили бы.
А вы таких бы глупых советов не давали! И не путались, как мальчик в соплях, то нужен, но не нужен.
Мусик Пусик• 20 мая 2021
Ответ дляВсех в сад
Я и не путалась. Наличие или отсутствие прописки на получение визы никак не влияет.
В подтверждение того, что паспорт не нужен я вам даже скрин прикрепила.
Вы автору хоть что-то посоветовали в этой теме? Я как то пропустила.
Долгов не иметь и кредитов?
Всех в сад• 20 мая 2021
Ответ дляМусик Пусик
Долгов не иметь и кредитов?
А вы что посоветовали? Не предьявлять паспорт, потому что по вашему мнению он не нужен?
Мусик Пусик• 20 мая 2021
Ответ дляВсех в сад
Выписываться, если есть необходимость, так как прописка на получение рабочей визы не влияет, а внутренний паспорт, как правило, не предоставляется.
Уже, наверное, раз 5 написала
Всех в сад• 20 мая 2021
Ответ дляМусик Пусик
Уже, наверное, раз 5 написала
Этот совет глупый, потому что не соответствует реальному положению вещей. Я вам уже раз 5 это ответила.
Бензопирен• 20 мая 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
я живу 10 лет без регистрации.
и не под мостом
Я не говорю о том, что без регистрации под мостом жить надобно, я о том, что без регистрации человек бомж. Без определенного места жительства которое закреплено регистрацией. А так, вы хоть во дворце жить можете.
Мусик Пусик• 20 мая 2021
Ответ дляВсех в сад
Вы можете хоть 200 раз отвечать. Я своим опытом делилась. Моему мужу прописка и украинский паспорт для визы не понадобились, не требовало посольство этот документ.
Мусик Пусик• 20 мая 2021
Ответ дляВсех в сад
Покажите, где написано, что человек без прописки не может претендовать на рабочую визу.
Это абсурд. Вопрос прописки на получение визы не влияет. Никакой, ни рабочей, ни студенческой, ни туристической.
Всех в сад• 20 мая 2021
Ответ дляМусик Пусик
Да потому что если человек снимается с регистрации и продает недвижимость, велика вероятность того, что после окончания срока визы он не вернется домой, а пополнит число нелегалов. Поэтому и могут отказать. Это понятно любому нормальному человеку. Ну кроме вас)
Мусик Пусик• 20 мая 2021
Ответ дляВсех в сад
У человека всегда есть возможность продлить рабочую визу, абсолютно легально. И делает это до бесконечности, пока он востребован. К тому же регистрация не свидетельствует о наличии права собственности и о том, что человека в родной стране что-то держит.
Это нормальному человеку понятно или не очень?)
Я вам выше дала перечень документов на американскую рабочую. Ее не нормальные получается выдают?))
Всех в сад• 20 мая 2021
Ответ дляМусик Пусик
Ага. И почитайте причины отказа в ее оформлении. И удивитесь.
Или ее так легко получить? Просто предоставить то, что вы написали?
Мусик Пусик• 20 мая 2021
Ответ дляВсех в сад
Причём здесь легко или не легко. Тема о документах, которы нужны для оформления. Причины отказа ну точно не в отсутствии прописки)
Если документы об опыте и квалификации не соответствуют заявленной вакансии, то точно откажут. А из за прописки точно не откажут)
Даже при получении туристической визы, заявителей на которую рассматривают, как потенциальных эмигрантов, не отказывают из за отсутствия прописки. И паспорт украинский, кстати, тоже не требуют.
Чтобы доказать связь с Родиной прописку глупо предоставлять. Она ничего не подтверждает.
Где вы читаете такое?
Всех в сад• 20 мая 2021
Ответ дляМусик Пусик
Где вы читаете такое?
Там, где вы не научились даже писать без ошибок)
Да будет так• 20 мая 2021
Я переезжала на пмж, даже не задумывалась никогда о необходимости прописки. Украинский паспорт никто не требовал, для пакета документов нужен был только загран. Мне кажется, никого ваша прописка не волнует. Да даже просто в теории, зачем она может быть нужна?
Мусик Пусик• 20 мая 2021
Ответ дляВсех в сад
Сильный ответ) По делу
Мусик Пусик• 20 мая 2021
Ответ дляДа будет так
Сейчас вы много нового узнаёте)
Всех в сад• 20 мая 2021
Ответ дляМусик Пусик
Сильный ответ) По делу
Я понимаю, что вам нечем, но все ж попробуйте понять. (с).
Мусик Пусик• 20 мая 2021
Ответ дляВсех в сад
Я вас спросила об источнике, в котором вы черпаете информацию. Я прошла путь получения визы, выше тоже пишет человек из собственного опыта, вы же несёте ахинею откровенную и просите понять. Что именно понять надо?
Всех в сад• 20 мая 2021
Ответ дляМусик Пусик
Для меня объяснить вам что-то - непосильная задача. Сорри)
Мусик Пусик• 20 мая 2021
Ответ дляВсех в сад
Возвращайтесь, когда получите визу) тогда поделитесь личным опытом
Всех в сад• 20 мая 2021
Ответ дляМусик Пусик
Уже получила ( много лет назад). Поэтому и советую автору, чтобы не получила отказ.
Но глупых людей тут очень много, как оказалось)
Да будет так• 20 мая 2021
Ответ дляМусик Пусик
Сейчас вы много нового узнаёте)
Я тему просмотрела, но если честно, я не знаю именно насчёт оформления рабочих виз, я оформляла сразу постоянный вид на жительство. Я думаю, в разных странах и для разных типов виз могут быть разные условия, но учитывая, что в большинстве стран вообще нет такого понятия, как «прописка», потребовать ее вряд ли могут. У нас в Канаде например, доказательство адреса это просто счёт от коммунальных служб на имя человека. На водительских правах ещё есть адрес, все, больше ни в каких документах упоминаний об адресе нет. Более того у нас и внутренних паспортов то в стране нет:)
Мусик Пусик• 20 мая 2021
Ответ дляВсех в сад
Ну да, все глупые одна вы умная)
Вам и перечень документов предъявляешь и объясняешь, что путь путь визы был пройден , но все равно, умная - вы.
Мусик Пусик• 20 мая 2021
Ответ дляДа будет так
Прописка нужна якобы для подтверждения того, что человек вернётся на Родину. Всякое слышала, но такое впервые.
Всех в сад• 20 мая 2021
Пост 25 еще раз почитайте.
Если гражданин нарушает миграционное законодательство своей страны, он не нарушит его будучи за границей, правда?
Хотя... кому я это объясняю)))
Да будет так• 20 мая 2021
Ответ дляМусик Пусик
Это могут подтвердить документы о владении недвижимостью, но никак не приписка. Прописанным можно быть вообще в чужой квартире. Я, например, долго была прописана в квартире свекрови. Эта квартира не имела ко мне никакого отношения, я просто в ней жила и прописалась, чтоб ребёнка можно было зарегистрировать в сад