Чому чорний зразу траур? Це просто колір. Ну раз так сприймається, пошукаю інше. Дякую!
Вы спросили мнения, вот и отвечают. Мне платье нравится (фасон, длина), но только в другом цвете, персиковое/сиреневое/мятное. Но я черный не люблю и не ношу, и данные цвет скорее уместен для вечернего мероприятия (корпоратив, банкет).