ЛисАпедная• 21 мая 2021

Отдай мне мою работу...

Вот ситуация.
Женщина (Особа_1) на руководящей должности позвала на работу свою знакомую, куму (Особа_2). Через некоторое время у Особы_1 изменились обстоятельства и она была вынуждена перейти на другую работу с большим доходом. Особу_2 поставили на руководящую должность и она практически в одиночку разгребала все завалы несделанной Особой_1 работы (та женщина пьющая и на работу практически не ходила и никому ничего делать не давала). Особу_1 сейчас просят с "новой" работы, она идет к Особе_2 и говорит, извините, подвиньтесь, верни мне мою работу, если бы не я, то тебя бы тут вообще не было....Прошёл почти год.
автор ЛисАпедная • 21 мая 2021
Работа не очень ценная для Особы_2. Через некоторое время она и так уйдет. Но ей кажется, что все ЭТО минимум свинство....
Может подвинуться, но и очень-очень воевать тоже может.
Пургену мне• 21 мая 2021
А что руководство думает? Как то всё так просто... Если вторая лучше, зачем первую возвращать?
автор ЛисАпедная • 21 мая 2021
Ответ дляПургену мне
Она ’подружка’ вроде, давно знает директора.
Божий одуванчик• 21 мая 2021
Как это отдай, руководство как бы должно решать. Со всеми вопросами к владельцу или директору компании
сказочное_Бали• 21 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
а как пьющую возьмут опять на работу?
автор ЛисАпедная • 21 мая 2021
Хз пока, что руководство думает. Но, Особа_1, когда уходила, то вроде бы как договорилась, что вдруг чего, то вернется. По крайней мере, до Особы_2 дошли такие слухи
Научительница• 21 мая 2021
А что это за организация, что сотрудники решают кому работать? На это руководство есть. Особа 2 может уволиться, но с чего они обе думают, что Особу 1 возьмут на работу? Тем более если она плохо выполняла обязанности.
автор ЛисАпедная • 21 мая 2021
Ответ длясказочное_Бали
а как пьющую возьмут опять на работу?
Ну так она работая пила, часто могла не выйти на работу. Руководитель закрывал глаза. А Особа-2 в это время ее заменяла прстоянно.
КАПСЛОЧНИЦА• 21 мая 2021
Вы уже создавали тему. Там где Особь 2 постоянно приходила на старую работу и говорила, что захочет - вернется и вы постоянно были в стрессе? )
Ход конём• 21 мая 2021
Ну это явно гос структура, где на пьющих закрывают глаза.
автор ЛисАпедная • 21 мая 2021
Ответ дляНаучительница
Может уволиться. А может и не увольняться.
Просто возмущению Особы-2 нет предела. И она очень хочет воевать. Но думает что может не стоит? А что если ОСОБА_1 где-то очень глубоко в душе права?
Барбитта• 21 мая 2021
Недавно была тема, только обратная. Ушла в декрет особа 1 и на свое место посадила куму. Вернулась, а кума ее выжила из компании... Эта история, автор, Ваша?
автор ЛисАпедная • 21 мая 2021
Ответ дляБарбитта
Нет. Я никого не виживала.
АБВГДейка• 21 мая 2021
Что значит верни мою работу? Над особой 2 выше никто не стоит?
автор ЛисАпедная • 21 мая 2021
Ответ дляАБВГДейка
Есть директор. Его мнение пока неведомо. И зная его, то он не будет вмешиваться.
Выступаю Я.• 21 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
Автор, ну понятно, что вы особа 2) смиритесь. Вы же все равно уходите. Зачем себе нервы портить? Пусть приходит, но больше не покрывайте.
ДваДваВосемь• 21 мая 2021
Хм
А особа 2 не хочу попробувати себе на роботі, де особа 1 не змогла?
Научительница• 21 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
Как бы то ни было, решение принимает руководитель, пусть Особа 1 к нему и чешет, а там будет видно. Но я сомневаюсь, что её возьмут обратно, мало ли о чем она год назад договаривалась, обещать, не значит жениться.
Сумка с непогодой• 21 мая 2021
ну должно же кумовство вылазить боком его участникам))
приятного собачинья, автор))
сказочное_Бали• 21 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
Нет. Я никого не виживала.
А вы здесь давно?
ДваДваВосемь• 21 мая 2021
На місці особи 2 я пішла. Я дуже горда
Але натякнула б директору, що то особа 1 попросила піти
автор ЛисАпедная • 21 мая 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Смириться или не смириться вот думаю. Я бы уходила через полгода, пока нет.
Да и почему это об меня безнаказанно будут вытирать ноги? А я просто уйду и все? Как терпила безхребетная чтоль?
автор ЛисАпедная • 21 мая 2021
Ответ длясказочное_Бали
А вы здесь давно?
Достаточно давно.
Выступаю Я.• 21 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
Смотрите сами. Я бы на конфликт не шла, но четко дала понять, что отныне прикрытий не будет. Кто проштрафился, тот и отвечает. Добровольно место бы не уступала, только по решению директора.
Сумка с непогодой• 21 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
меня в вашей истории больше всего заинтересовало невмешательство руководителя. шо эт за махровый либерал?
спальное место• 21 мая 2021
а что будет, если особа 2 е уйдет с работьі, не уступит должность добровольно?
автор ЛисАпедная • 21 мая 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Наверное, да. Она меня уже нервировала этим. А теперь вот ’отдай’
ДваДваВосемь• 21 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
Якщо ще пів року, то я б пішла геть
По-перше, нащо називати собі ворога
По-друге, директор також злим буде, що сама не лишилась, і іншій не дала
автор ЛисАпедная • 21 мая 2021
Ответ дляспальное место
Много весёлых вариантов. Уволят незаконно, то суд.
автор ЛисАпедная • 21 мая 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Якщо ще пів року, то я б пішла геть
По-перше, нащо називати собі ворога
А Ви чесно вважаєте, що людина яка таким чином себе веде, ще не ворог?