ЛисАпедная• 21 мая 2021

Отдай мне мою работу...

Вот ситуация.
Женщина (Особа_1) на руководящей должности позвала на работу свою знакомую, куму (Особа_2). Через некоторое время у Особы_1 изменились обстоятельства и она была вынуждена перейти на другую работу с большим доходом. Особу_2 поставили на руководящую должность и она практически в одиночку разгребала все завалы несделанной Особой_1 работы (та женщина пьющая и на работу практически не ходила и никому ничего делать не давала). Особу_1 сейчас просят с "новой" работы, она идет к Особе_2 и говорит, извините, подвиньтесь, верни мне мою работу, если бы не я, то тебя бы тут вообще не было....Прошёл почти год.
Майская киска• 21 мая 2021
На месте Особа 2 - я бы создала завал в делах и спокойно искала бы новую работу. После - ушла.
Подскажите плиз• 21 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
Много весёлых вариантов. Уволят незаконно, то суд.
Воевать, алкоголичку - в топку, тем более если ее зовут Наташа))
Она очень хочет вернуться, но кто ее возьмет? место не уступайте, сами не увольняйтесь, поставьте и директора и алкоголичку в затруднительное положение. Ведите себя как хозяйка.
автор ЛисАпедная • 21 мая 2021
Ответ дляМайская киска
Ой....ну во-первых, я очень ответственнная и у меня сейчас аж мурашки от ужаса по спине пошли- я так не могу, а во-вторых, я уже набрала людей, их подставлять не хочу точно.
ДваДваВосемь• 21 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
А Ви чесно вважаєте, що людина яка таким чином себе веде, ще не ворог?
По собі знаю, що з роботи треба йти без скандалів, сварок і в хороших відносинах з будь-ким, хто потім може наговорити лишнього майбутнім роботодавцям
От якби ви хотіли там лишатись, то одна справа. А ви ж плануєте йти геть
автор ЛисАпедная • 21 мая 2021
Ответ дляДваДваВосемь
у Вас це ’геть’, як віником по морді...
Винник• 21 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
Тут можно долго писать. Лучше всего сделать ей ультиматум - я ухожу, это место твое и на этом наше общение полностью заканчивается.
Так Вы избавите себя от навязчивого и очень токсичного человека. Думаю, Вы и раньше об этом мечтали, а тут такая шикарная возможность.
Радуйтесь!
автор ЛисАпедная • 21 мая 2021
Ответ дляВинник
Радуйтесь!
Ясное дело, что телефон в чёрный список сразу же и надеюсь, что больше никогда ее не увижу.
Вы угадали на все 100 %, еще до ее ухода отношения испортились в ноль
Майская киска• 21 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
В каком смысле подставлять? Вас в любой момент пороки или понизят. Оч странное руководство, которое в очевидной ситуации - думает.
автор ЛисАпедная • 21 мая 2021
Ответ дляВинник
Радуйтесь!
Я в принципе продумала все. Ультиматумов ставить ей не буду, буду игнорировать.
Просто удивляет, что все пишут ’уходи’. Неужели кому-то кажется, что ситуация нормальная?
Винник• 21 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
Это лучший вариант. Иначе годами будеть вспоминать смс слать, на нервы давить. Зачем вам это? Если Вы уходите, без разницы сейчас или через пол года. Кстати, Вы имеете полное право ’освободить’ ей место после отпуска, например. Через 1-3 мес.
Подождет, прямо что. Яка панi
автор ЛисАпедная • 21 мая 2021
Ответ дляМайская киска
Подставлять коллектив, который я сформировала, не хочу.
автор ЛисАпедная • 21 мая 2021
Ответ дляВинник
Подождет, прямо что. Яка панi
А Вы думаете, она имеет моральное право требовать?
сказочное_Бали• 21 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
Каких вы людей набрали?
Винник• 21 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
Я бы еще раньше сказала, что ее место занято. У вас не работа, а сплошной стресс.
И начальнику сходить, обязательно обьяснить ситуацию и ’булинг’
Винник• 21 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
У меня есть опыт с токсичными подругами. Когда не требуют, а ноют, скулят жалобно и выворачивают ситуацию наоборот для своего удобства. И с кумой тоже, еле сдыхалась
автор ЛисАпедная • 21 мая 2021
Ответ длясказочное_Бали
Каких вы людей набрали?
Сотрудников в отдел. Новых. Ведь она одну за собой увела. В самый неподходящий момент, скорее всего, что б подставить.
И я нашла новых людей на вакансии. Они же не в курсе ситуации, о которой я пишу сейчас.
автор ЛисАпедная • 21 мая 2021
Ответ дляВинник
Но Вы не ответили на мой вопрос...
Для меня однозначно ее поведение- не норма, но может быть я не права и она право имеет?
спальное место• 21 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
суд, по какой причине???
неужели ваш директор так держится за пьющую особу, что готов на такое пойти?
Вся в кредитах• 21 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
Смириться или не смириться вот думаю. Я бы уходила через полгода, пока нет.
Да и почему это об меня безнаказанно будут вытирать ноги? А я просто уйду и все? Как терпила безхребетная чтоль?
а разве вы что-то решаете?
автор ЛисАпедная • 21 мая 2021
Ответ дляспальное место
суд, по какой причине???
Это я о самом худшем варианте.
автор ЛисАпедная • 21 мая 2021
Ответ дляВся в кредитах
а разве вы что-то решаете?
Да. Тихо уступить или бороться.
Винник• 21 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
Но Вы не ответили на мой вопрос...
Она не права. Толку то, Вам ее не изменить.
Мне в свое время пришлось просить третьего человека нас рассорить, у самой сил не нашлось. Отношения выматывали. До сих пор радуюсь и Вам рекомендую.
Вся в кредитах• 21 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
Да. Тихо уступить или бороться.
ну, боритесь, если можете и есть за что)
автор ЛисАпедная • 21 мая 2021
Ответ дляВся в кредитах
Кроме чувства собственного достоинства бороться не за что. Но ЧСД тоже важная вещь.
Девальвация• 21 мая 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы уже создавали тему. Там где Особь 2 постоянно приходила на старую работу и говорила, что захочет - вернется и вы постоянно были в стрессе? )
Я тоже сразу вспомнила ту тему
Винник• 21 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
Ага, значит Вы до ’черты’ еще не дошли. Ничего, тогда ждите еще хотя бы одну такую ситуацию
В моем случае, мне было все равно - только бы это прекратилось.
КартаБезКомиссий• 21 мая 2021
Предложите ей свободную вакансию в компании, а Ваше место пусть выпрашивает у начальства. Сами не увольняйтесь.
Кукусикиииииии• 21 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
Тогда работайте и воюйте в случае чего. Предшественница не права.
Пупуговка• 21 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
Хз пока, что руководство думает. Но, Особа_1, когда уходила, то вроде бы как договорилась, что вдруг чего, то вернется. По крайней мере, до Особы_2 дошли такие слухи
Ну тогда,конечно,надо подвинуться...Но я бы оставила решение вопроса на усмотрение руководства.Какой вам смысл воевать,если руководство будет за нее?Только настроете всех против себя....
Статус Ква• 21 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
Есть директор. Его мнение пока неведомо. И зная его, то он не будет вмешиваться.
Если не будет вмешиваться, то особа 2 может не ’отдавать’ свою работу. Особа 1 в таком случае ничего не сможет сделать.