Угадайс• 22 мая 2021
Угадайте сколько стоит шкаф?)
На олх попалось объявление.
Атятя_тётя• 22 мая 2021
Ответ длямадам Везувий
Господи... вЕтрина.. Я не училка, но так режет глаз и восприятие...
Вроде, считала себя грамотной, но слово ’ветрина’ восприняла нормально. Видимо, задумалась о горке из Испании, есть такие в Италии, и стекло называется ’ветро’. Вот и восприняла ’вЕтрина’ нормально.
Хотя, думаю, если бы писала, написала иначе.
Атятя_тётя• 22 мая 2021
Ответ дляСосулька
Мы платяной шкаф выбросили, качество мне не нравилось, рейки отваливались. Оказывается сколько стоит мебель из Испании. Сейчас ночь спать не буду. Живу в Испании.
Ага, мебель из-за рубежа часто цениться. Но перевозка может быть дороже мебели))
Эх, я тоже думала привезти что-то в Украину. Дорого.
Подскажите, как по-испански ’стекло’?
Атятя_тётя• 22 мая 2021
Ответ дляЖена сантехника
Ветрина - от слова ветер?)
Думаю, от слова ’ветро’, стекло
Сосулька• 23 мая 2021
Ответ дляЖена сантехника
Ветрина - от слова ветер?)
Я употребляю слово cristal.
Атятя_тётя• 24 мая 2021
Ответ дляСосулька
Я употребляю слово cristal.
Спасибо. Думала, испанский язык похож на итальянский. Вижу, не в этом случае
Сосулька• 24 мая 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Есть ещё слово vidrio. Я его не знаю. Муж говорит только cristal.