Менее Более• 22 мая 2021

Врачи, верящие в гомеопатию

Как вы к таким относитесь? Пересмотрела свое отношение к врачам после того, как знакомая медсестра лечила аллергию своему сыну кружочками какими-то, причем она без понятия, что в них.

При болезни Бехтерева у знакомого один врач посоветовал сходить к "некому, кто умеет находить точки боли". Я сразу спросила - к остеопату, чтоль? Мне невнятно ответили, что "он" так себя не называет, но да, он находит точки и воздействует на них энергией.

Я только за доказательную медицину и несколько шокирована глупостью таких недоврачей. А ещё больше разочарована людьми, верящими во всю эту чепуху и поддерживающими все это рублём.
Зашла на 5минут• 22 мая 2021
Ответ дляочки_ннадо
Что вы такое пишете? Онкологии десятки разновидностей. И половина из них успешно лечится.
Из моего окружения я не знаю никого, кто бы вылечился или перешел в ремиссию. Может лечится, может в Израиле или еще где-то, но, давайте реально смотреть на вещи.
100%• 22 мая 2021
Ответ дляМенее Более
ОРЗ вообще не лечится, только симптоматика. Легче пить малиновый чай, чем покупать сахар в аптеках))))) Ахахха
Ахаха, ну горло, насморк, кашель объединила в ОРЗ. Для вас персонально, расшифровала.

Искренне вам завидую что вы все чаем лечите
Зашла на 5минут• 22 мая 2021
Ответ дляочки_ннадо
Может они просто дружили и разговаривали о гомеопатии. Где факты, что она принимает гомеопатию?
Может
Брызжу ядом• 22 мая 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Я работала в аптеках. У меня были клиенты в долгой ремиссии.
Просто болталка• 22 мая 2021
а когда вы говорите гомеопатия что вы имеете в виду?
потому что часто густо люди разное имеют в вивде. кто травки, кто миллидозы, кто стимуляторы иммунитета
Работать надо• 22 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
+++++
Плюются те,кто кормит аптеки. Есть категория людей которые выбирают врачей по принципу больше назначил- значит молодец, чуткий врач.
То,что тапки в нас полетят даже не сомневаюсь. Мне пофиг. Доказывать никому не буду.
Нам педиатр назначала капли от насморка и еще что-то при РВИ, дома погуглила - гомеопатия.
автор Менее Более • 22 мая 2021
Ответ дляНадежда наш компас
А мне прошлой весной 3 невропатолога лечили обострение в спине, сильные боли были и головокружения. Уколы, таблетки, массажи-снимали симптомы буквально на неделю и все возвращалось. Плюс все эти нпвс посадили печень, жкт. Присоединились другие симптомы. В общем, мучали меня 3 месяца. Я уже боялась выходить на улицу из-за своего состояния. Знакомые посоветовали обратиться к кинезиологу. Я очень скептически отнеслась, но, от безнадёги решила сходить. На первом сеансе подумала «какая хрень», но, на второй все же пошла. Так вот, следуя его указаниям и назначениям, за пару недель он почти поставил меня на ноги, где-то через месяц я вообще забыла что и где у меня болело)
Вот хотите верьте или нет, но, пока нет серьезных проблем, то можно баловаться таблеточками по назначениям доказательных врачей, которые снимают на время симптомы)
С тех пор, я занялась комплексно своим организмом, лечусь только травами и витаминами. Прошёл год-спина не беспокоила ни разу)
Не имею ничего против кинезиолога.
Зашла на 5минут• 22 мая 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Это, действительно, очень приятно знать
100%• 22 мая 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Там нет вещества и нет точки приложения ни в организме, ни в возбудителе.
Милая, да расскажите наконец-то что такое ’точка приложения’ :)))
Для тех у кого техническое образование:))
Правда, интересно
Зоя Жорівна• 22 мая 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Училась на фарм факультете давно. Препод тогда ещё говорил, что там нет вещества и точки приложения в организме. Потом закончила и пошла в аптеку работать. Сильно была удивлена, когда мамашки скупали пакетами гомеопатию). Ну мне плевать как бы, главное тогда было, что хомячки деньги несли). А сейчас как-то слабее стало.
Самашки скупали, потому что недоврачи назначали тоннами, а за это откаты получали. Мед представители не вылазил из поликлиник. Я тоже попалась, когда наша мне назначила гомеопатию, а когда дома прочитала, что за дрянь за бешеные деньги купила, хотелось прибить эту дуру. Впоследствии всех врачей предупреждала, что гомеопатию нам выписывать не надо.
автор Менее Более • 22 мая 2021
Ответ для100%

Спасибо
очки_ннадо• 22 мая 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Хеель нам помогает. Другую гомеопатию не пробовали. Если что- у меня есть фарм образование)
Знаю, врачи назначают. Мне назначали лимфомиазот и метроаднекс, что интересно - вообще ноль. Я тогда не знала, что это гомеопатия. Если бы знала, не покупала бы.
Надежда наш компас• 22 мая 2021
Ещё, очень рекомендую посмотреть это видео. На многие вещи откроются глаза)

П.с. Я эту информацию узнала не из видео, просто не хочу тащить сюда простыни инфы. В этом видео понятно все рассказывают.
Зашла на 5минут• 22 мая 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
А гомеопатию производят не фарм компании? Кормите их)
Это не гомеопатия. Гомеопатия подбирается строго индивидуально
Просто болталка• 22 мая 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Гомеопатия - не равно лечение травами. Гомеопатические препараты - это препараты, заряженные энергией, которую они получают при сверхвысоких разведениях и встряхиваниях. Ахинея полная. С таким же успехом можно глотнуть воды из реки, в ней в сверхвысоких разведениях столько всего ’полезного’ накопилось за всю историю земли, что она должна лечить от всех болезней.
странно. я думлаа, что гомеопатические препараты - это вызывающие в организме симптомы нужного характера (симптомы болезни) чтобы стимулировать организм бороться с болезнью. да, дозы милипусенькие, чтобы контролировать. то есть грубо гоовря, гомеопатические препарат не сбивает температуру. он усиливет лихорадку, чтобы запустит в организме вырработку собственного инетерферона. как то так
Зоя Жорівна• 22 мая 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Вот хеель я и накупила по совету недоврача. Не помог от слова ’совсем’
Артура Пирожкова• 22 мая 2021
Ответ дляочки_ннадо
Я тоже не верю. Но сейчас выросло поколение врачей, которые поступали в мед и учились за деньги. Что ж мы хотим? Там в голове чаще всего пусто, аж звенит.
Та прямо, всю жизнь в меде учились за деньги, не рассказывайте
Сегодня не целуюсь• 22 мая 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Негативно. Я за доказову медицину. А тими кульками з цукру стільки вже угробили що жах
в вы вообще пробовали использовать гомеопатию?
Тектоническая расческа.• 22 мая 2021
Простий приклад : моя дитина ,яка має пошкодження цнс і від того багато діагнозів.був момент,що пройшли все і гомеопат попав в той список: це класик,сказала відмінити всі ліки і пити ті кульки з цукру. Аби я пішла по тому шляху,то моя би дитина померла . Епілепсія. І знаю прикладів багато ,коли на той цукор люди втрачали час
Бандитка Сью• 22 мая 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
А я дуже розчарована нашою так званою доказовою медициною. Як раз в ній зараз більшість і є недолікарями.
Почему такой вывод?
Зоя Жорівна• 22 мая 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Тільки хотіла про це написати.
Мабуть королівська сім´я не має доступу до ’ефективної’ доказової медицини
Вы там знаете, чем они лечатся)
Артура Пирожкова• 22 мая 2021
Хель отличные препараты, тот же траумель вещь. Это рабочие препараты
Бабка_в_кедах• 22 мая 2021
Ответ дляМенее Более
Какой диагноз у знакомых? Какой у тех, кто лечится альтернативой? Все нужно рассматривать отдельно, ваш комментарий не несет адекватной смысловой нагрузки.
Вам ці діагнози ні до чого. Одразу видно, що ви маєте відношення до так званої доказової медицини.
І взагалі від вашої теми тхне...
Лікуйтесь у кого хочете, вам ніхто не забороняє.
очки_ннадо• 22 мая 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Не поняла комментария. За деньги или нет? )
автор Менее Более • 22 мая 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Действительно, эпилепсия тяжелый диагноз, практически и не лечится. Рада, что вам помогло.
Надежда наш компас• 22 мая 2021
Ответ дляМенее Более
Не имею ничего против кинезиолога.
Ну так это не доказательная медицина) доказательные меня чуть не добили) а травки/муравки от кинезиолога+ изменение питания и легкие нагрузки-поставили на ноги)
Тектоническая расческа.• 22 мая 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Так ,було діло багато років тому. Якщо з гомеопатією лікується орві за тиждень,то без неї за 7 днів)
автор Менее Более • 22 мая 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
І взагалі від вашої теми тхне...
Видно, потому что анализирую.
Артура Пирожкова• 22 мая 2021
Ответ дляочки_ннадо
За деньги, в этот вуз всегда было тяжело поступить, только по связям и за бабло и экзамены сдавались всегда за бабло. А вы наивно думаете, что только последние выпуски такие замазанные)))
Надежда наш компас• 22 мая 2021
Ответ дляочки_ннадо
Лимфомиазот прекрасный препарат)