Чебуравлик• 22 мая 2021
Испания разрешит въезд только полностью вакцинированным от ковид
туристам. И некоторые другие страны тоже имеют такие намерения. Причём надо быть привитым только "одобренными" вакцинами. И вот теперь скажите мне, что это не заказуха со стороны фармкомпаний. Ведь вакцинация не защищает на 100% от заражения, она только даёт более лёгкое течение болезни. И вакцинированные больные (со смазанный симптоматикой к тому же) явно будут опаснее, чем невакцинированные с отрицательными (подлинными) ПЦР тестами.
Скокмоно - стокнуно• 22 мая 2021
Ответ дляЧебуравлик
А никто не обратил внимание, что речь об определённых вакцинах? И ковишилд туда не входит.
Розкажу про вакцинацію педагогів. Так от місяць тому ковішилд не хотіли колоти... Ледве 20 осіб знайшли. І для більшості саме цей факт був вирішальним.
А от на наступному тижні у нас AstraZeneca - записалися більше 200 чоловік
фан L.O.S.T.• 22 мая 2021
А ещё какое-то время назад тут говорили - не разводите панику, не будет такого.
Но постепенно к мысли привыкли, и она уже не кажется такой дикой - готовы себе всадить жижу ради европейских красот, эстеты.
Баба_Воля• 22 мая 2021
Ответ дляЧебуравлик
И ещё) в любом случае войдёт, так как Венгрия тоже вакцинируют своих этой вакциной. А значит между нашими странами въезд возможен, а это означает,что мы можем через Венгрию попасть дальше. ЕС тоже это учитывает)
Отполированный Артем• 22 мая 2021
Ответ дляДон Пэдро
не придумывайте) почему тогда так распространяется вирус?
Все больные неделю назад были бы с отрицательным ПЦР.
Смысл не в том, чтобы пускать только здоровых, а и в том, чтобы этот здоровый не заразился от другого и не заразил потом еще других.
Я не планирую вакцинироваться, пока...и меня напрягают такие требования, но реально только вакцинацией сейчас можно сдерживать рост новых случаев.
Это же очевидно.
Люк Монтанье (Нобелевская премия): Массовая вакцинация против COVID - это «недопустимая ошибка», заключающаяся в «создании новых вариантов»
По словам известного вирусолога, во всех странах «кривая вакцинации следует за кривой смертности ».
Французский вирусолог и лауреат Нобелевской премии Люк Монтанье назвал массовую вакцинацию против коронавируса во время пандемии «немыслимой» и исторической ошибкой, которая «создает новые варианты» и приводит к смерти от болезни.
«Это огромная ошибка, правда? Научная ошибка и медицинская ошибка. Это недопустимая ошибка » , - сказал Монтанье в интервью, переведенном и опубликованном вчера фондом RAIR Foundation USA . «Книги по истории покажут это, потому что вакцинация создает новые варианты».
Многие эпидемиологи знают об этом и «умалчивают» о проблеме, известной как «антитело-зависимое усиление» , - сказал Монтанье.
«Именно антитела, вырабатываемые вирусом, позволяют инфекции усиливаться», - сказал он в интервью Пьеру Барнериасу из Hold-Up Media в начале этого месяца.
Хотя варианты вируса могут возникать естественным образом, Монтанье сказал, что вакцинация движет этим процессом. ’Что делает вирус? Ты умрешь или найдешь другое решение? ’
«Совершенно очевидно, что новые варианты создаются путем отбора, опосредованного антителами, в результате вакцинации».
По словам лауреата Нобелевской премии по медицине 2008 года, вакцинация во время пандемии «немыслима» и приводит к смерти .
«Новые варианты - это производство и результат вакцинации. Вы видите это в каждой стране, это одно и то же: во всех странах смерть следует за вакцинацией », - сказал он .
Французский интервьюер указал на данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), показывающие, что с тех пор, как вакцины были введены в действие в январе, заражение от новых инфекций «резко выросло» , наряду со смертельным исходом, «особенно среди молодежи ».
Монтанье сказал, что в настоящее время он проводит исследования с теми, кто заразился коронавирусом после вакцинации. Центры по контролю и профилактике заболеваний сообщили в апреле, что они получили 5800 сообщений о людях, зараженных «революционным» COVID после вакцинации, в том числе 396 человек, которым потребовалась госпитализация, и 74 пациента, которые умерли.
Пропеллер на 6 персон• 22 мая 2021
Посмотрите на статистику Израиля, где именно защина от заболевания после второго укола пфайзера выше 90%. Вот после первого как раз более легкое течение болезни...и на 50% ниже заболеваемость.
Антиваксы новости не читают)
Дон Пэдро• 22 мая 2021
Ответ дляБутылка Кифира
А на испанские новости?
Ещё раз повторюсь - Испания ещё европейским вакцинированным туристам не разрешила въезд без тестов.
Разрешат Украине - отлично.
Все этого ждут.
Только будет или тест или вакцинация.
Разрешат Украине - отлично.
Все этого ждут.
Только будет или тест или вакцинация.
только с тестами разрешен въезд из ’белых’ стран, куда мы с нашей статисткой точно не попадем.
Так что или вакцина или сидим дома.
Пропеллер на 6 персон• 22 мая 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Какие фармкомпании? Это проект гораздо высших сил.
Думаете, рептилоиды постарались?
Бутылка Кифира• 22 мая 2021
Ответ дляБаба_Воля
С прививкой 2 захода и между ними 2 недели. И въезд в ЕС вакцинированных только сможет после 2 недель после 2 прививки( читала тоже в тех же новостях)
Между прививками от 3 до 12 недель промежуток.
У нас в Польше 5 недель для всех.
Только Джонсон одна доза.
У нас в Польше 5 недель для всех.
Только Джонсон одна доза.
фан L.O.S.T.• 22 мая 2021
Ответ дляОтполированный Артем
В России:
Меня удивляет, что такие вопросы возникают, – ответил Редько. – Я думал, что все уже давно знают ответы на эти вопросы.
Что вы хотите получить в результате прививки? Вам же открыто сказали: после прививки человек становится носителем инфекции. Поэтому он обязан носить маску уже в обязательном порядке, поскольку он источает из себя вирус.
Более того, он будет заболевать в два раза чаще, чем до прививки, а болеть – тяжелее. Посмотрите на пример Израиля: у них выросла смертность (в два раза!) и заболеваемость.
Иммунитет после прививки вам никто не гарантирует: третья фаза испытаний же не проведена. То есть вам, фактически, говорят, что вы – участник эксперимента. При этом участник с очень урезанными правами: обычно, когда людей вовлекают в такие эксперименты, их страхуют, им деньги дают.
А у вас не будет ни страховки, ни денег. Вы просто подставляете себя под эксперимент, ничего не получая за свой героизм».
доктор медицинских наук, профессор Александром Редько
Бутылка Кифира• 22 мая 2021
Ответ дляДон Пэдро
Так что или вакцина или сидим дома.
Это пока. На лето собираются страны ЕС открыться для третьих стран . Как Греция.
Дон Пэдро• 22 мая 2021
Ответ дляЧебуравлик
изучайте тему глубже, все вакцины одобренные ВООЗ.
Сейчас Венгрия добивается разрешения и для синовак, и скорее всего будут разрешены все.
Проблема в другом - никаких нормальных документов о вакцинации у нас не дают, и та бумажка о дозе вакцины очевидно не будет аргументом для пограничников.
А с вакцинами скорее всего проблем не будет, даже Спутник скорее всего утвердят.
Пропеллер на 6 персон• 22 мая 2021
Ответ дляБутылка Кифира
У нас в Польше 5 недель для всех.
Только Джонсон одна доза.
У нас в Польше 5 недель для всех.
Только Джонсон одна доза.
У нас чуть севернее Польши вообще 12
Баба_Воля• 22 мая 2021
Ответ дляБутылка Кифира
У нас в Польше 5 недель для всех.
Только Джонсон одна доза.
У нас в Польше 5 недель для всех.
Только Джонсон одна доза.
Тем более! Нереально за лето получается сделать и поехать
Дон Пэдро• 22 мая 2021
Ответ дляБутылка Кифира
для третьих стран только вакцинированные.
Пропеллер на 6 персон• 22 мая 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
В России:
Старому высеру верите, сама посмотреть не можете на ’выросшую заболеваемость Израиля’? Не благодарите
Баба_Воля• 22 мая 2021
Ответ дляДон Пэдро
Поживем- увидим) что гадать сейчас?
Чебуравлик
• 22 мая 2021
Ответ дляДон Пэдро
Вот пусть сначала утвердят, тогда скажем ’гоп’
фан L.O.S.T.• 22 мая 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Не буду, за высеры не благодарю
Дон Пэдро• 22 мая 2021
Ответ дляОтполированный Артем
тем не менее в Израиле, где массовая вакцинация уже завершена, закрыли все коверные больницы.
В других странах тоже ситуация стабилизируется.
Мутации происходят и естественным путем, от больного к больному.
Сестрица Алёнушка• 22 мая 2021
ну мне лично Европа такой ценой не нужна) полно вариантов куда и без них поехать ведь. А эти пусть выеживаются, пока экономика окончательно загнется без туризма)
Отполированный Артем• 22 мая 2021
Уколы на столько секретны, что даже сроки годности вам не раскроют при укалывании , а так же планируется засекретить название препарата, чтоб не было возмущений.
На заступницю Степанова склали “адмінку” за нерозкриття інформації про вакцину
На заступницю Міністра охорони здоров’я Світлану Шаталову склали протокол про адміністративне правопорушення за ненадання публічної інформації щодо дати виробництва та строку придатності партії вакцин від коронавірусу Covishield виробництва Serum Institute of India, що надійшли в Україну у лютому цього року.
Про це повідомляє експертна організація StateWatch з посиланням на відповідь представника Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини Людмили Денісової.
У березні цього року StateWatch звернулось до МОЗ із проханням надати інформацію щодо дати виробництва та строку придатності партії вакцин від коронавірусу Covishield виробництва Serum Institute of India, проте МОЗ відмовилося надавати цю інформацію, посилаючись на вимоги виробника.
За заявою StateWatch представник омбудсмена двічі звертався до МОЗ щодо повторного розгляду запиту або обгрунтування, чому інформація не була надана.
У зверненнях омбудсмена було наголошено, що інформація є суспільно важливою в умовах пандемії коронавірусу.
В межах провадження відносно заступника Міністра охорони здоров’я України Шаталової Світлани Миколаївни 11.05.2021 складено протокол про адміністративне правопорушення за частиною другою статті 212-3 Кодексу України про адміністративні правопорушення
повідомив представник Уповноваженого ВРУ з прав людини.
Протокол направлено для розгляду до Печерського районного суду міста Києва.
Згідно з частиною другою статті 212-3 Кодексу України про адміністративні правопорушення ненадання інформації тягне за собою штраф від 25 до 50 неоподатковуваних мінімумів, тобто від 425 до 850 гривень.
Натомість у МОЗ продовжують наполягати, що шкода від надання інформації про дату виробництва та строк придатності партії вакцин Covishield переважає суспільний інтерес в її отриманні.
ПОДІЛИТИСЯ
Чебуравлик
• 22 мая 2021
Ответ дляДон Пэдро
Так никто ж не говорит, что вакцинация не снижает заболеваемость. В целом снижает. Но тут цель должна быть не пустить больных в страну, а не просто пролоббировать определённые вакцины. А любой (не каждый, но все же) вакцинированный может быть болен.
Дон Пэдро• 22 мая 2021
Ответ дляБаба_Воля
Поживем- увидим) что гадать сейчас?
это не гадание, это уже утвердили.
Совет ЕС 20 мая утвердил открытие границ для вакцинированных путешественников из третьих стран.
Ну и там перечень условий.
Поживем -увидим как долго это будет) это да...потому что утвердили так же и то, что могут одномоментно запретить въезд из стран, где наблюдается стремительный рост.
Сейчас речь о том, чтобы путешествовать только с тестами вообще не идет. Эти тесты планируют требовать от детей, но еще решают с какого возраста.
Ну и там перечень условий.
Дон Пэдро• 22 мая 2021
Ответ дляЧебуравлик
я уверена, что все вакцины будет разрешены. Вернее все вакцины одобрит ВООЗ, а этого уже достаточно для ЕС.
Ну а разный неликвид и так страшно колоть)
Дон Пэдро• 22 мая 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
а вы готовы сидеть в бункере и наслаждаться родными стенами?
В Украине и кроме вакцин опасно жить, но вы же никуда не переезжаете?)
Дон Пэдро• 22 мая 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Антиваксы новости не читают)
они читают просто очень избирательно) этому верю, а этому не верю.
Дон Пэдро• 22 мая 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
В России:
ну и бред про Израиль)
даже в вопросах медицины в России одебиливают население.
Бабулька• 22 мая 2021
Ответ дляЧебуравлик
Может будете иногда новости читать?
Нет, с таких овнячих сайтов не читала и не буду
Баба_Воля• 22 мая 2021
Ответ дляДон Пэдро
это не гадание, это уже утвердили.
Ну и там перечень условий.
Скорее всего ещё и каждая страна будет решать и дополнять, я уверена, что будут ещё разрешено с туристам с тестами, возможно либо по прибытию, либо за определенное время.