Кисельная барышня• 23 мая 2021

Муж слабак((

Поругались с мужем, смотрю и противно, какой слабак человек. Он в ссорах чуть что начинает обзываться, орет на меня при ребёнке, я объясняю что ты травмируешь ее психику , ему по хер, орет как резанный. Я не работаю, по причине, что некому сидеть с ребёнком. Муж сказал что сиди дома, я работаю и помогать тебе не смогу. Бабушек дедушек нет, няню он не хочет. Ребёнок ходит в сад,но сад до 17 работает. Если заболевает сидеть некому. Вот с февраля месяца, в сад ходил ровно две недели.
И в ссорах муж давит что ты ж не работаешь и даже не можешь найти работу, я говорю что ты сам сказал что помощи от меня не жди, как мне работать, на кого ребёнка оставлять? На что он начинает рассказывать что я такого не говорил а только тяу тяу тяу. И не складывается диалог.
Я просто не вижу выхода из этой ситуации, мне бы работу и зп хотя бы 12 тыс , мы с ребёнком вдвоём прожили, живем в квартире моих родителей, жить есть где, как только стать независимой и уйти от этого уродца, давно его не люблю, не уважаю, а благодаря ссорам все больше убеждаюсь что надо разводиться.
автор Кисельная барышня • 23 мая 2021
Ответ дляГуру троллинга
Идите работать и договоритесь что больничный будете брать по очереди! А не мама с ребёнком а папа красивый? Так не бывает.
Ребёнку уже памперсы не нужны, нужно внимание и уход. Это все может и папа но не хочет это да.
Он не хочет, он с не справляется с ребёнком. На больничных сидеть не хочет и не будет. По работе много звонков и нужна тишина, ребёнок не может долго молчать.

Стеклянная мышь• 23 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Он может отводить и забирать это не проблема, основная проблема больничные. Болеет часто и сидеть некому.
Вы не поняли пара тоже должен участвовать в жизни ребёнка. А не просто присутствие папы в семье.
Если мама работает то уже не на шее папы. И если договор то папа идёт на больничный а не выпендриваться начинает.
Вполне можно пережить вечные болезни если разделить обязанности и ответственность по ребёнку.
Утка_в_тапках• 23 мая 2021
Попробуйте поискать на пол дня возле дома. Ну или в интернете зарабатывать, но обычно это копейки.
Здрасьтенька• 23 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Он не уйдёт, была такая ситуация. Он только грозился и не ушел в итоге.
Ну прям. Піде на роботу - зібрали його шмаття і за двері, замки змінили. І зразу подавайте на розлучення. Як миленький піде. А буде буянити - в поліцію.
Физрукая• 23 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Так давите! Это тот случай когда нужно поставить на место. ’Чего сидишь? Проваливай. Не хочу тебя видеть здесь уже сегодня. Сам не свалишь, завтра когда на работу пойдешь, соберу таре шмотье и в коридоре вывалю чтобы все соседи знали, а замки поменяю. Все, достал меня своим ором. Завтра замки сменю, с работы можешь даже не потыкаться сюда. На развод сама подам’.
Ваша цель сделать так, чтобы он начал мириться, просить прощения и все такое. Эх, добрая вы женщина. Я бы вашего мужа уже порвала на британский флаг)
Кактус из кожезаменителя• 23 мая 2021
Окна идите мойте, торты пеките , пока ребенок в саду...пусть не торты, а печенье ..но , мля, сидеть ныть ’он сказал дома сиди’ легче всего
Кактус из кожезаменителя• 23 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Та нет, был таким же, просто сейчас это сильнее проявляется. Сама не знаю, очень жалею что вышла за него замуж. Завидую молодым девушкам, у которых все впереди, я загубила свою молодость с мудаком. А у них впереди выбор . А я понимаю что все профукала я жизнь свою. Сама виновата,
Мудак мудака видит издалека
60 метров сметаны• 23 мая 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Песня старая как мир, надо идти работать. Тут 80% тем женщины с радостью увольняются и потом имеют такие же проблемы
100%.
Админам уже пора сделать им отдельную тему

Автор, а в чем слабость Вашего мужа? Не пойму
автор Кисельная барышня • 23 мая 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну мой Вам совет, под зад коленом муженька, и идите работать, ради своего ребенка.
Как мне работать? Мне ребёнка куда? Болеет стабильно , одну неделю сада и две недели то отит то кашель то ветрянка. Вот как мне работать?
Я ищу работу и хожу на собеседования, несколько раз отказали по причине наличия ребёнка, прям сказали прямым текстом. На каждом собеседовании вопрос есть дети? С кем ребёнок в случае больничного?
Я не выдумываю, поверьте, просто работодатели наглеют

автор Кисельная барышня • 23 мая 2021
Ответ дляЗубная фея
Сколько ребенку? В школе точно надо будет совмещать
3,5 года
Утка_в_тапках• 23 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Образование у вас какое?
автор Кисельная барышня • 23 мая 2021
Ответ дляЗубная фея
Деньги муж дает? Есть шанс начать тихо максимально откладывать?
Даёт, есть ну не помного.
Оскорбляю всячески• 23 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Дети есть почти у всех работающих женщин
Физрукая• 23 мая 2021
Автор, вы просто мягкая добрая женщина! А мужик мудаковатый, вот и распустился. У вас в этих отношениях есть офигенный аргумент - жилье ваше. Выгоняйте в ответ на каждый ор. Он на самом деле не в том положении что в петушиться. И нужно ему об этом напомнить.
Домовенок Зюзя• 23 мая 2021
поэтому я второй раз и не женюсь..лучше самому быть....в наше время(постоянная нехватка финансов,общая неврастения и т.п)сплошь разборки скандалы ссоры
автор Кисельная барышня • 23 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Дуже висока ймовірність, що дитина часто хворіє саме через постійні сварки батьків. В такій обстановці й квіти чахнуть, не те що живі люди...
Спробуйте знайти якусь сусідку-пенсіонерку, що погодиться за відносно невелику суму підстраховувати Вас для таких випадків.
Та нет у нас таких, я вообще в доме почти никого не знаю, как мне ходить по квартирам что ли))
На иголках• 23 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Ну что за мужик,не справляется с ребёнком .Он же не туфяк какой-то.
А вы с рождения приучали пару к делам или все сами ?
А если вам надо к доктору или ещё куда-то -с кем ребёнок
Оскорбляю всячески• 23 мая 2021
Моя коллега за соседним столом вышла работать в 8 месяцев ребёнка и наняла няню на свою зп
Чавонадо• 23 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Ищите не в доме. Но выходите на работу. Да, может сначала будете всю зп на няню тратить, но зато появится опыт, и ребёнок сильно болеть перестанет.
А какая причина ссор? Вы требуете с мужа, чтоб он больше зарабатывал?

60 метров сметаны• 23 мая 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
и я второй раз замуж не хочу, так кайфую от того, что независима и свободна. Хоть и живу на съеме, но детей обеспечиваю сама)
Ламборджини• 23 мая 2021
Это не муж слабак. Это автор слабачка и вагоном отмазок
Я вся ваша• 23 мая 2021
Зато ЗАМУЖЕМ!
Утка_в_тапках• 23 мая 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
И с кем работающие женщины оставляют ребенка, например, во время карантина по ветрянке?
Зубная фея• 23 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Тоже правда, к сожалению
Чавонадо• 23 мая 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Берут больничный, работают удалённо.
Оскорбляю всячески• 23 мая 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Родственники, няни, берут отгулы или отпуск. В вашем окружении никто не работает?
Здрасьтенька• 23 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
З дитиною на площадці не гуляєте, чи що?
Там часто бабульки ошиваються, на лавочках сидять.
Можна оголошення дати, що шукаєте няню не на повний день, а ось так інколи.
Можна знайомих розпитати, можливо, вони підкажуть варіанти.
Та хоча б паралельно починайте щось вчитися чи шукати підробітки чи гроші потихеньку відкладати.
Просто починайте шевелитися, а то поки Ви сидите на попі рівно, час іде, дитина заробляє собі психологічні травми, а Ви низьку самооцінку.
А я с косою• 23 мая 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Прикольно, что эти бабы, сидя дома с ребёнком, еще и няню хотят, и уборщицу, и чтобы муж после работы и в выходные полностью занимался ребёнком
Утка_в_тапках• 23 мая 2021
Ответ дляЧавонадо
Берут больничный, работают удалённо.
Удаленно не каждый работодатель разрешит, а иногда это невозможно в принципе. А больничные брать по 20 дней, то и смысла нет выходить, ее после второго такого больничного уволят сразу.
А я с косою• 23 мая 2021
Ответ дляГуру троллинга
С таким говняным отношением мужа проще идти на работу и тоже тыкать ему что это же твой ребёнок и ты не хочешь забрать или отвести его в сад? Например вы отводите в сад, а он забирает и только папа.

Муж познаётся в декрете.
А что это за отпуск по уходу за ребёнком, если работающий пара должен пополам заниматься ребёнком?