Кукуша• 23 мая 2021

ID паспорт

девочки, подскажите, нужно поменять паспорт( книжечка) на ID в связи с тем что для ДІЇ при получении нового водит. удостоверения нужен именно этот пластиковый паспорт... вопрос в чем, вроде когда читала необходимый перечень документов не поняла все таки какие именно нужны если не по потере и не по достижению 14 лет и тп, а просто замена, и вообще, можно вот так без указанных выше причин заменить на карту? запуталась)))

если можно, плиз, какие документы взять с собой?
]Mrs.Сексуальность[• 23 мая 2021
Можно по желанию. Паспорт, код, если в браке свидетельство о браке и квитанция об оплате

Ненька наша• 23 мая 2021
Змінити можна без проблем. Потрібно:
- паспорт;
- інд.код;
- довідка про реєстрацію (форма 13);
- свідоцтво про шлюб або розлучення;
- свідоцтва про народження дітей до 14 років.
Ненька наша• 23 мая 2021
Забула вказати, що доки потрібні тільки оригінали, а не копії
автор Кукуша • 23 мая 2021
Ответ дляНенька наша
форма 13- где брать? как выглядит?
Ненька наша• 23 мая 2021
Ответ дляКукуша
форма 13- где брать? как выглядит?
ЦНАП
автор Кукуша • 23 мая 2021
это мне сначала нужно ее получить а потом записываться на паспорт? сразу там по месту не дадут?
автор Кукуша • 23 мая 2021
девочки , всем спасибо!!!!
Мульйонерша• 23 мая 2021
Ответ дляКукуша
форма 13- где брать? как выглядит?
При обмене паспорта старого образца на айди справка формы 13 не нужна.
Но при обмене айди на айди это справка нужна.
asja2017• 23 мая 2021
Автор, в декабре меняла книжечку на карту, просрочила вклейку фото. Никаких справок дополнительно не просили, только паспорт, код, квитанцию. Может это от города зависит. Запорожье
Зайдите в ваш паспортный стол, там все вам скажут

Люда Людоедова• 23 мая 2021
Справка о регистрации нужна. Дочь меняла в апреле книжечку, так как новая фамилия. Сразу справка бесплатно, 10мин. У нас всё по записи. Мариуполь.
Последний вагон• 23 мая 2021
Автор, справку о регистрации получите в течении 5 минут в ЦНАП на рецепшене.. записывайтесь на определённый день и время и приедете чуть раньше, что бы получить форму 13.
Счастье_же_вот_оно• 23 мая 2021
А куда вообще обращаться? Я тоже хочу поменять паспорт на карточку.
мамаАлешеньки• 23 мая 2021
Паспорт старый и справку о прописке со цнапа, можно просто менять, без причины