Кондуктор троллейбуса• 23 мая 2021

Паспорт в 14 лет. Как оформляют?

Дочке исполнилось 14 на днях. Подскажите, куда обращаться для оформления паспорта и как долго его делают? Киев.
мимАпроходила• 23 мая 2021
В ЦНАП Вашего района, запись на сайте, там же найдёте список документов

Цветов Мне срочно• 23 мая 2021
В ЦНАП за справкой о регистрации. Ребенок сам должен брать. Потом в паспортный или миграционку.
Грибной_Дождик• 23 мая 2021
Миграционная, ЦНАП - бесплатно. Паспортный сервис платно.
20 рабочих дней.
автор Кондуктор троллейбуса • 23 мая 2021
Т.е. дочь едет в цнап нашего района, а какие документы при себе иметь нужно?
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 мая 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Св-во о рождении+ИНН если есть
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Св-во о рождении+ИНН если есть
Спасибо
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 мая 2021
https://dmsu.gov.ua/poslugi/pasport-gromadyanina-u...

ЭкстрасенсиХаЯ• 23 мая 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Спасибо
А вообще я подходила в паспортный стол (ребенок там оформлял первый паспорт) и на месте узнавала про документы. В нашем помимо св-ва, ИНН и прописки хотели паспорта обоих родителей
Пушкининиана• 23 мая 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
И в нашем ЦНАП нужен был паспорт родителей.

Автор, у ЦНАП есть свой сайт. Там список необходимого.
МинерАлочка• 23 мая 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Оформляли ребёнку айди и загран в цнапе, и там же на рецепшене за 5 минут взяли справку, и пошли сдавать документы.
Ответ дляПушкининиана

Спасибо
LarsonPeterson• 24 мая 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Спасибо
а папаша ваш доступен?
автор Кондуктор троллейбуса • 24 мая 2021
Ответ дляLarsonPeterson
а папаша ваш доступен?
Какое это имеет отношение ?
LarsonPeterson• 24 мая 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Какое это имеет отношение ?
нету? ну будете иметь пробелмы как я.
Ответ дляLarsonPeterson
нету? ну будете иметь пробелмы как я.
Где написано,что нету?
И какие проблемы были у вас?
LarsonPeterson• 24 мая 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Где написано,что нету?
И какие проблемы были у вас?
слушайте, приехали мы по месту прописки, это глубокая Западная украина, документы вообще все все все что были на меня и на ребенка взяли чтобы этот ипучий айди оформить, скоро ж экзамены.
Тут оказуеццо, что нужны документы ОБОИХ родителей, а где ж я мужа то бывшего возьму, ни алиментов падла не платит, не общается.
Ребенку отказывают в паспорте.
Приходит главная тетенька на мои кричи и стоны, я реально сидела рыдала, и такая спршаивает из богатеньких ли БМ, и выезжал ли он за границу, я такая ну да, точно выезжал.
Она дает команду искать его Загран паспорт в базе, это оказывается не так то просто, некоторые базы возможно проверить только по письменному запросу, выясняет откуда он родом, ну город я помню (то есть надо искать в паспортынх столах 2 городов, киева и одессы), а района у них два было, с божьей помощью нашли его данные...
а тем у кого нет папаши в базе данных я реально сочувствую, он может просто залупиться, может скрываться, может официально нигде в базах не проходить,
а безымянным гражданином будет ребенок.
Ответ дляLarsonPeterson
Ребенку отказывают в паспорте.
а безымянным гражданином будет ребенок.
Капец ((
Майор Медуза• 08 июня 2021
Ответ дляМинерАлочка
Т.е. достаточно прийти в ЦНАП своего района?
Ребенок со свидетельством о рождении и родители с паспортами, так?
МинерАлочка• 08 июня 2021
Ответ дляМайор Медуза
один из родителей может быть , но паспорта нужны обоих, и если у ребенка есть ИНН то и его нужно, если нет то сразу оформят в Цнапе.

Майор Медуза• 08 июня 2021
Ответ дляМинерАлочка
спасибо! А справку о регистрации мета проживания там же или заранее брать?
МинерАлочка• 08 июня 2021
Ответ дляМайор Медуза
мы брали прямо на месте на ресепшене , просто за минут 10 раньше приехали)
Майор Медуза• 08 июня 2021
Ответ дляМинерАлочка
спасибо!