НуПогоди!• 23 мая 2021

А вам воняет желатин?

Вот какой не куплю, весь как-то неприятно пахнет. Аж воняет. Уже разных производителей пробовала. Кто-то знает, может это норма и он так должен вонять?
Развела просто в воде, дала набухнуть и зараза воняет. Вот думаю добавлять его в холодец или не портить холодец?
Гага Газу• 23 мая 2021
Воняет. Пользуйтесь агар агаром
автор НуПогоди! • 23 мая 2021
Ответ дляГага Газу
Воняет. Пользуйтесь агар агаром
Так воняет - это норма или нет? Агар-агар уюв такой же пропорции в холодец добавлять?
Живчик-счастливчик• 23 мая 2021
не воняет
Мяо мой мяо• 23 мая 2021
Dr.Oetker не воняет
ЛеньГуглить_правда• 23 мая 2021
Ответ дляНуПогоди!
Есть запах слегка, но не воняет. В холодце его слышно не будет.
Ку-кусик• 24 мая 2021
Ответ дляНуПогоди!
Правильный холодец без желатина.
Фу на желатин в холодец!
автор НуПогоди! • 24 мая 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А не вредно эту вонь есть? Что оно такое с таким запахом?
Форс мажор• 24 мая 2021
Есть запах, покупаю Мрию, просто к ней привыкла. Когда готовлю сласти,то сразу сыплю в него ваниль, тогда норм, а так...
автор НуПогоди! • 24 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
Да Мрия тоже воняет, вот и Добрик воняет. Хоть не травонусь?
Форс мажор• 24 мая 2021
Ответ дляНуПогоди!
Ну желатин это продукт переработки соединительной ткани животных,естественно есть запах, вроде не вредный он, даже полезный как-бы
Форс мажор• 24 мая 2021
Ответ дляНуПогоди!
Не травонетесь, посмотрите срок годности, если нормальный,то все ок)
автор НуПогоди! • 24 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
Запах жесть, выворачивает от него(
автор НуПогоди! • 24 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
Со сроками все ок.
Форс мажор• 24 мая 2021
Та я представить могу, но добрык не брала. Попробуйте туда чеснок натертый добавить и размешать, если Вы его в холодец добавляете, то может Вам запах перекроет.Если уверены что холодец застынет, то не добавляйте.
автор НуПогоди! • 24 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
Вряд ли застынет, не было костей, чтоб сварить. В основном мясо.
язззззь!!!• 24 мая 2021
Ответ дляНуПогоди!
автор, ну ёлки-палки..Желатин - это натуральное вещество, вы хоть в курсе что это и из чего его делают?

любой желатин имеет специфический запах, когда его замачиваешь и потом растворяешь. В блюдах потом этот запах совершенно не ощутим. И конечно же вы им не отравитесь.
Форс мажор• 24 мая 2021
Ответ дляНуПогоди!
Ну тогда смешивайте с холодцом и не бойтесь,в блюде Вы этот запах не услышите,он только сам пахнет немного
Нафаня Маня• 24 мая 2021
Ответ дляНуПогоди!
Из агара делают мармелад. А нормальный холодец на костях варят, желатин не нужен.
Нафаня Маня• 24 мая 2021
Ответ дляНуПогоди!
Воняет когда просрочен. Вредно. Мы так купили поделку-эксперимент с желатином. А он просрочер, воняло дай боже. Производитель мне новый набор выслал, уже не воняло.
Попа как у Кардашьян• 24 мая 2021
Ответ дляНуПогоди!
Автор, если правильно подобрпасс ть кости/мясо, то отлично холодец застывает. Зачем желатин?
БезникаЯ• 24 мая 2021
Ответ дляНуПогоди!
Норма. Он же из соединительной ткани животных делается.
БезникаЯ• 24 мая 2021
Ответ дляНуПогоди!
Полезно
Ку-кусик• 24 мая 2021
Варите нормальный холодец. Да, долго. Но тогда он вкусный и без желатина, агара.
Или что-то другое готовить. Но с желатин ом это просто извращение
Котомафия• 24 мая 2021
Фу, раз видела сырье, из которого желатин делают, не удивительно, что воняет. Это был целый кузов грузовика костей с бойни, от которых исходило зловонье
буреЛОМКА• 24 мая 2021
Ответ дляНуПогоди!
Не вздумайте добавлять агар в холодец, он очень быстро расслоится. Агар хорошо ведет себя в блюдах с сахаром. И пропорции там совсем другие, нужно смотреть по силе геля.
БлинчикБезСметанки• 24 мая 2021
Ответ дляГага Газу
Воняет. Пользуйтесь агар агаром
Агар агар даёт совсем не такую консистенцию. В конечном продукте он как раз даёт какой то привкус в отличие от желатина.
Да, автор, желатин имеет запах, но после застывания он пропадает.
маминаБубочка• 24 мая 2021
Голубушка, Вы часом не беременны?
Кишмишная Мая• 24 мая 2021
Неприятно пахнет
ПлюшкамиБалуюсь• 24 мая 2021
Мне Мрия - самый вонючий. Dr.Oetker и атбешный нравится. запах намного меньше. В готовом изделии (особенно не сладком) не ощущается.
Матрёна• 24 мая 2021
Ответ дляКу-кусик
Чем отличается самостоятельно вываренный желирующий компонент из костей, от желатина, полученного из того же источника