из_под_тишка• 25 мая 2021

Чем лучше умываться девочке 11 лет с первыми высыпаниями?

Здравствуйте!
Дочке только исполнилось 11 лет, появились единичные высыпания на лбу и на носу очень много мелких телесных высыпаний. Дерматолог порекомендовала умываться гелем от 12 лет Avene cleanance и только на высыпания вот такой концентрат avene cleanance comedomed. Но меня смущает очень много отзывов, что гель сушит кожу, а концентрат в таком возрасте тем более. Аптечные фармацевты рекомендовали CeraVe эмульсию для нормальной и сухой кожи, она от 3 лет рекомендована. И я в полной растерянности, что приобрести по уходу для дочки, так как больше всего боюсь пересушить и навредить ее коже. Буду благодарна за советы по уходу, может кто то может порекомендовать толкового детского дерматолога. Всем отписавшимся большое спасибо
автор из_под_тишка • 25 мая 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
я рекомендую cream.ly, пользуюсь этой косметикой 2 года, нашла в Инстаграмм, заказывала еще с Голландии, но сейчас у них появилось представительство в Украине, дорого, но оно того стоит, есть и умывалка у них и точечно на прищики, я ее не продаю, не посредник, просто рекомендую. У меня вся их серия, нравится их подход к жизни, к женщинам, миру, косметике и тд
Спасибо

ПриснитсяЖЕ• 25 мая 2021
Многие мне еще советовали эфаклар ля рош,но почитав отзывы,я отказалась .Набрала всего ,разного .На цену не смотрела.Все одинаковое в принципе .И корейское с чайным деревом и чёрное мыло,авене,гель с грибом айхерб и супер салфетки с айхерб.Купите нейтральный гель мини и тоник.Точечно выше писали на прыщи
Та легко!• 25 мая 2021
Ответ дляЖена сына
По теме - моя дочка такого же возраста пока что только водой. Иногда мицеляркой когда нужно снять макияж после выступления
+ 1 моя так же. Высыпания на щечках, как у автора есть.