Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Малибу• 18 января 2014
Верим, что операция принесет желаемое состояние стабильного ХОРОШЕГО состояния Малышки!

Малибу• 18 января 2014
Пусть все детки будут здоровы!!
Малибу• 18 января 2014
Надеюсь сегодня Кариша будет сладко спать и даст Неле выспаться=)
yulia2911• 18 января 2014
Ответ дляElfushka
А эти вообще непонятно почему на модерации - сбор закрыт, они в Трускавце сейчас
Да, я тоже не понимаю. Никакие новости не прочитаешь, как там Женька
автор Elfushka • 18 января 2014
Ответ дляyulia2911
Я созванивалась с родителями сегодня. Женечка молодчинка, держится! Недельку отработал, завтра выходной В Трускавце тепло сегодня было, +8. Не то, что в Харькове - снега навалило, а завтра обещают -20 ночью
автор Elfushka • 18 января 2014
Ответ дляМалибу
Надеемся все вместе!
vestya• 18 января 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
Каришка спит. К соседке по палате приходил муж и соседка попросила его сходить в аптеку за лекарствами Неле. В общем, уколы-таки сделала Неля (Актовегин, Церебролизин и Рекормон), и ей вскоре значительно полегчало, она ожила, и уже даже приступила к уборке в палате - она сегодня дежурная.
Рада за обеих девочек! А Неле надо себя не запускать ! Передайте ей от нас
автор Elfushka • 19 января 2014
Полночь, господа!
автор Elfushka • 19 января 2014
Всем доброй ночи!

иришка24• 19 января 2014
Ответ дляElfushka
Этот раздел виден только авторизированным пользователям.
И наша темка пропала про Максимку,может удалили?!
автор Elfushka • 19 января 2014
Ответ дляvestya
Утром передам обязательно!
автор Elfushka • 19 января 2014
Ответ дляиришка24
Ирочка, ее не удалили, а переместили в раздел с непроверенными сборами. почему - никто не знает
vestya• 19 января 2014
А топовых темок сейчас нет.
vestya• 19 января 2014
Ответ дляElfushka
Всем доброй ночи!
доброй ночи!
автор Elfushka • 19 января 2014
Ответ дляvestya
А топовых темок сейчас нет.
Чуть позже появятся
vestya• 19 января 2014
Сегодня по информеру был 1 переход., но так как я его сделала во второй половине, да еще и субббота, то вот ....
Crococo• 19 января 2014
Доброй ночи!
vestya• 19 января 2014
Ответ дляElfushka
Чуть позже появятся
Пончтно, а то я распереживалась. Нам сейчас активность нужна.
автор Elfushka • 19 января 2014
Ответ дляvestya
Это уже хорошо! На выходных всегда народу мало :)

vestya• 19 января 2014
Ответ дляCrococo
Доброй ночи!
Crococo• 19 января 2014
Пусть ночь пройдёт у девочек спокойно!
vestya• 19 января 2014
а что там с телефоном для Нели, я пропустила или нашли?
иришка24• 19 января 2014
А мы в гостях у моего дяди,у них свой дом,малышня мря плохо спит,просыпаются постоянно,наверно с непривычки,и ещё вечером свет отключили так Максимку бедного просто трусило так испугался,хотя и свечи сразу зажгли и фонарики включили.Наверно стресс поэтому и посыпаются.
Crococo• 19 января 2014
А утром они будут полны сил и энергии!
автор Elfushka • 19 января 2014
Ответ дляиришка24
vestya• 19 января 2014
Ответ дляElfushka
Утром передам обязательно!
Обязательно передайте! А то приедем и сами колоть будем!
Жаль, правда,что далеко я живу.
автор Elfushka • 19 января 2014
Ответ дляvestya
Ирина говорила, что есть у нее ненужный телефон, который лежит без дела. Но у нее малыши сейчас болеют, не может отвезти.
иришка24• 19 января 2014
Ответ дляElfushka
А у нас +13 правда ветер был сильный,зато сейчас вышла во двор красота,так тепло и спокойно,как я хочу свой дом,как хорошо тут у дяди!
pinocio1282• 19 января 2014
Ответ дляElfushka
Так как странно, у одних сбор закрыт и реквизиты в теме написаны вопреки правилам - все нормально, у других сбор закрыт и реквизиты удалены (по правилам), все отчеты есть - тему переместили... Где логика?
Не, сейчас нельзя
автор Elfushka • 19 января 2014
Ответ дляvestya
Жаль, правда,что далеко я живу.
Вместе приедем. Я не поленюсь из Харькова приехать ради такого дела ))))))))))))))