Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
pinocio1282• 18 января 2014
Ответ дляBirist
Скорее всего именно потому, что сбор закрыт
согласна

firefly10• 18 января 2014
Ответ дляBirist
Вот хочется иногда очень поругать Нелю!
Честное слово! Береженого Бог бережет. Не стОит относится к своему здоровью халатно
Сама такая же, но соглашусь с Вами. Нужно беречь себя, кто детей будет на ноги поднимать?
firefly10• 18 января 2014
Ответ дляВиктория_84
Привет, рада тебя тут видеть.
И мне приятно видеть вас всех. :-)
pinocio1282• 18 января 2014
Ответ дляfirefly10
+ещё одна такая же
firefly10• 18 января 2014
Ответ дляKriska28
вот-вот...

Госпідар с бімбамі в вагінах который
ну вы даете:-) Хоть посмеялась, спасибо :-):-):-)
firefly10• 18 января 2014
надеюсь завтра девочки обрадуют нас хорошим самочувствием!
firefly10• 18 января 2014
Ответ дляElfushka
А эти вообще непонятно почему на модерации - сбор закрыт, они в Трускавце сейчас
Нас тоже закрывали, а потом ничего, выпустили.:-)
pinocio1282• 18 января 2014
Ответ дляfirefly10
Так блин, как говорят ’ из песни слов’
pinocio1282• 18 января 2014
Ответ дляfirefly10
Нас на пол года закрывали, если бы на данный момент Ве-ту-ся написала бы сбор закрыт’’ нас тоже отправили БЫ в бан.

Crococo• 18 января 2014
Добрый вечер!
Crococo• 18 января 2014
Выпала на пару дней из новостей, а тут такое!
zajac• 18 января 2014
Девочки, я давно стесняюсь спросить - а что у Карины с глазками?
Crococo• 18 января 2014
Слава Бону, что шунт заменили
Crococo• 18 января 2014
Будем надеяться, что все теперь наладится!
Crococo• 18 января 2014
Ответ дляzajac
Я так поняла, что это из-за проблем с мозгом, и после 3-х лет можно будет корректировать глазки
Crococo• 18 января 2014
Здоровья девочкам!
Crococo• 18 января 2014
Всем хороших выходных!
автор Elfushka • 18 января 2014
НОВОСТИ
Каришка спит. К соседке по палате приходил муж и соседка попросила его сходить в аптеку за лекарствами Неле. В общем, уколы-таки сделала Неля (Актовегин, Церебролизин и Рекормон), и ей вскоре значительно полегчало, она ожила, и уже даже приступила к уборке в палате - она сегодня дежурная.
автор Elfushka • 18 января 2014
Ответ дляCrococo
Да, Вы правы. Можно, наверное, и сейчас было бы начать какую-то корректировку, но по сравнению с проблемами с мозгом и шунтами, косые глазки - это мелочь.

автор Elfushka • 18 января 2014
Ответ дляBirist
Так как странно, у одних сбор закрыт и реквизиты в теме написаны вопреки правилам - все нормально, у других сбор закрыт и реквизиты удалены (по правилам), все отчеты есть - тему переместили... Где логика?
автор Elfushka • 18 января 2014
Ответ дляВиктория_84
За Артема спасибо, запуталась в днях, мне простительно)))
Birist• 18 января 2014
Ответ дляElfushka
Эллина, боюсь предположить, но, наверное, администрация только начала т.н.’чистку’(к нашему великому сожалению) и не все сделала до выходных(( , поэтому держим кулачки за то,чтобы на этом и остановилось...
firefly10• 18 января 2014
мне тоже кажется это только начало.
автор Elfushka • 18 января 2014
Ответ дляBirist
автор Elfushka • 18 января 2014
Будем надеяться, что все наладится и администрация со всем разберется. У кого есть недочеты - устранят их, и темки вернутся! Администрация Кидстаффа неоднократно помогала многим деткам, за что им большое спасибо! Думаю, они имеют право требовать привести темы в соответствии с правилами.
orel9• 18 января 2014
Фотки просто супер!Кариша такая крошечка красивая...
orel9• 18 января 2014
да,Неля конечно очень молода и столько испытаний
orel9• 18 января 2014
дай то Бог все наладится....
Малибу• 18 января 2014
Доброй ночи!
Малибу• 18 января 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
уже легче.
Неля большая умничка!!! но тут ай-ай-ай
нельзя запускать себя, т.к. выйти из строя просто нельзя!!