Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
elenandfriends• 22 марта 2014
Доброе утро всем!Надеюсь получится сегодня немного скинуть денежки, а девочкам сил и ЗДОРОВЬЯ!!!

автор Elfushka • 22 марта 2014
Ответ дляelenandfriends
автор Elfushka • 22 марта 2014
НОВОСТИ
Ночь прошла неплохо. Девочки даже поспали и более-менее выспались. В час ночи заходила реаниматолог. Говорит Карише: ´Давай я тебя послушаю!´ А Кариша сложила ручки на животике и отвечает ей: ´Бл...я´ (извиняюсь!) Вчера вечером укололи Карише Пипольфен. После него температура спала и больше не поднималась, слава Богу, а то уже были мысли у врачей начинать капать антибиотики. Сегодня сделают повторный рентген, чтобы убедиться, что с катетером в подключичной вене все хорошо.
Irina_Kn• 22 марта 2014
Отправила Неле на карточку 50 грн. Тему читаю постоянно, но писать как-то не получается...
автор Elfushka • 22 марта 2014
Ответ дляIrina_Kn
Большое спасибо!
Roksolana_p• 23 марта 2014
Доброї ночі! Усім гарного недільного дня!
Lana11• 23 марта 2014
Всем доброй ночи!!! Давно не заходила в темку, поскольку ее не видно в топе и я надеялась, что у наших девочек все хорошо! А тут ...((( расстроилась. Ну, так же хочется, чтобы у них все было хорошо! Завтра очень постараюсь заехать к ним.
Viktoriamar• 23 марта 2014
Доброе утро
всем хорошего воскресного дня!!!
а как с посещениями девочек?
автор Elfushka • 23 марта 2014
НОВОСТИ
Кариночка более-менее хорошо. Обезболивают периодически, а в остальном неплохо. Завтра ждут осмотр целого ряда врачей. Можно начинать курс реабилитации, если будут деньги. Неля вечером сходит к банкомату, посмотрит, что есть на карточке.

55kuka555• 23 марта 2014
Перевела денежку в помощь малышке. Молитва и чудеса всегда помогают.
Roksolana_p• 24 марта 2014
Доброї ночі! Нехай новий тиждень буде для усіх щедрим на приємні новини!
Каріночці - доброго самопочуття!
Lana11• 24 марта 2014
Всем доброй ночи!!! Сегодня заезжала к девочкам, завезла еду и +100 грн. Неля сказала, что у них все норм. Слава Богу!!!
автор Elfushka • 24 марта 2014
Ответ дляLana11
Большое спасибо!
автор Elfushka • 24 марта 2014
НОВОСТИ
Вчера вечером Кариша чувствовала себя плохо. Болела головка, малышка плакала все время. Кололи обезболивающие. С утра настроение получше. Девочки поехали к мануальному терапевту.
Viktoriamar• 24 марта 2014
Всем доброго дня!!!
Девочкам здоровья и хорошей недели!!!
Roksolana_p• 25 марта 2014
Доброї ночі! Здоров`я Каріночці
автор Elfushka • 25 марта 2014
Все доброе утро!
автор Elfushka • 25 марта 2014
Пока вчера собиралась новости написать, у нас свет пропал (авария на районе была).
автор Elfushka • 25 марта 2014
НОВОСТИ (вечерние)
--------------------------------
День прошел хорошо. Без обезболивания, конечно, не обошлось, но в целом все хорошо.
Начали курс реабилитации у мануального терапевта. Над Кариночкой трудились 3 специалиста. Разрабатывали вчера ножки и ручки. После сеанса на правой ножке начали двигаться пальчики (раньше они плохо работали). Врач-мануальщик (основной) доволен состоянием малышки. Дает хорошие прогнозы.

agushka.sale• 25 марта 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ (вечерние)
--------------------------------
Добрый день! Спасибо за новости!
автор Elfushka • 25 марта 2014
НОВОСТИ (утренние)
---------------------------------
Карине плохо. Всю ночь ее сильно рвало. И с утра была многократная рвота, сильные судорги. Врачи в шоке. Подозревают дисфункцию шунта.
автор Elfushka • 25 марта 2014
Как у Кариши все нестабильно Вчера днем только было хорошо, а вечером началось...
dialenka• 25 марта 2014
Доброго времени суток! Бедная девочка. Сколько выпало испытаний малышке...
dialenka• 25 марта 2014
Здоровья тебе девочка!!!
dialenka• 25 марта 2014
+50 грн. на карту Неле.
dialenka• 25 марта 2014
Очень много людей поддерживают и переживают за Вас девочки. Верю, что Кариночка будет здоровенькой !!!
автор Elfushka • 25 марта 2014
НОВОСТИ
У Кариши снова поднялась температура и появился запах ацетона изо рта. Врач назначил дополнительные анализы. Ждем.
автор Elfushka • 25 марта 2014
Ответ дляdialenka
+50 грн. на карту Неле.
Большое Вам спасибо!
orel9• 25 марта 2014
100грн.Неле на карту
orel9• 25 марта 2014
Кариша,такой колодец-она обязательно поправится!