Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Марьяся• 10 января 2014
Карінка, Вікуся одужуйте швидше.

автор Elfushka • 10 января 2014
Ответ дляМарьяся
Елічка, а що там з фінансовою стороною питання?
По можливості старайтесь частіше отримувати цю інформацію від Нелі.
Розумію, що їй зовсім не до того.
Але прозорість у фін. питанні - це запорука залучення інших благодійників.
Я спрашивала у Нели. Но она говорит, что СМСки снова перестали приходить вообще. Она уже и с оператором общалась. Вроде, наладилось дело, а сегодня снова началось...
А в банкомат сильно не набегаешься. Но попрошу Нелю завтра либо до банкомата дойти, либо в техподдержку Приватбанка позвонить.
автор Elfushka • 10 января 2014
Пойду и я спать. А то все выспятся, а мама опять помятая будет ))))))
автор Elfushka • 10 января 2014
Спокойной всем ночи!
Марьяся• 10 января 2014
Ответ дляElfushka
Може їй на новий телефон скинутись?
Чи причина саме в приват24?
Марьяся• 10 января 2014
Ответ дляElfushka
Спокойной всем ночи!
Добраніч, дякую за вашу щоденну працю (інколи і круглодобову )
Birist• 10 января 2014
Ответ дляElfushka
Что-то сегодня все спят...
Не все))
Birist• 10 января 2014
=================================================
Будь ласка не залишіться байдужими, якщо у Вас є
можливість допомогти!
Номер картки Приватбанку : 5211 5374 1511 8509
власник картки Тихенко Неля Василівна.

Дуже просимо Ваших молитв за Каріночку (Віру) !

При хрещенні дитині дали імя Віра.
Тел. мами - 068 023 91 58. (Неля)
Birist• 10 января 2014
Ой, прошу прощения - всем Доброй ночи!

Birist• 10 января 2014
Пусть каждый новый день принесет улучшение в состоянии Кариночки!
Birist• 10 января 2014
Пусть Вика поскорее выздоравливает!
Kriska28• 10 января 2014
Ответ дляМарьяся
Може їй на новий телефон скинутись?
Чи причина саме в приват24?
это в Привата заскоки бывают...
Birist• 10 января 2014
Пусть у Нели также будет все в порядке со здоровьем!
Kriska28• 10 января 2014
я верю - девочки идут на стабильное улучшение!
Kriska28• 10 января 2014
да и весна скоро - солнышко!!!!
Kriska28• 10 января 2014
но, правда, и авитаминоз....
Kriska28• 10 января 2014
Неле нужно мясо есть...Особенно - телятину, печёнку.
Kriska28• 10 января 2014
А солнышко нужно для образования витамина D....
Который и начнёт образовываться у девочек, как только солнышко появится :)
Kriska28• 10 января 2014
чтото у меня уже слова заканчиваются :)

Алленка• 10 января 2014
Доброй ночи.
Алленка• 10 января 2014
Все спят.
Алленка• 10 января 2014
Приятных снов.
Алленка• 10 января 2014
Сама с собой пообщалась.
Алленка• 10 января 2014
Теперь можно тоже спать.
Алленка• 10 января 2014
Спокойной ночи.
Stejsi• 10 января 2014
Доброе утро!
Stejsi• 10 января 2014
Поднимаю темку!
Stejsi• 10 января 2014
Ответ дляМарьяся
Розумію, що їй зовсім не до того.
Поддерживаю,так легче ориентироваться.
Stejsi• 10 января 2014
Здоровья нашим девочкам
Stejsi• 10 января 2014
Надеюсь,что хорошие новости будут всегда.