Пэрисхилтонша• 25 мая 2021

С таким диагнозом могут не взять в садик?

Поставили ребенку в 2.7 года дигноз невротические реакции. При этом невролог настоятельно рекомендует отправлять ребенка в садик, уверяя что там всё станет на свои места, ребенок быстрее социализируется. Вообще дочка развита соотвественно возрасту, говорит очень неплохо. Но вот выглядит со стороны как избалованный ребёнок ей всё нужно здесь и сейчас, на каждое нет сразу бурная реакция. Вот так и произошло сегодня во время знакомства с психологом от садика, который и решает судьбу в принципе нашу судьбу на счет поступления. Ребенок начал истерически требовать " где же мои детишки" и общение сошло на нет. Взрослых не признаёт из-за ассоциации с врачами, что они могуть причинить физическую боль , к детям тянется. В итоге скащали ребенок слишком эмоционален, к садику не готов. Я не знаю что делать, мне на работу скоро. Не все же дети идут с первого дня в сад или действительно они правы и нам нужно позаниматься?
Анчо Ус• 25 мая 2021
Ответ дляКукарачка
нет! не обязаны! а вдруг ребёнок с ’любым диагнозом’ опасен для других детей. Есть специальные инклюзивные группы но не во всех садах.
У ребенка автора нет таких диагнозов. И такие диагнозы ставит психиатр и направляют в спец сад по решению ЛКК, а не садиковского психолога.

Бармалеина• 25 мая 2021
Ответ дляАнчо Ус
А что в поведении такого страшного описала автор? Да ребенок с характером, неудобный, но в сад его не взять не имеют права. Тем более если есть заключение медкомиссии. Психолог в саду вообще ни о чем и диагнозы не ставит.
Да я не спорю, что не имеют права
Творческий типаж• 25 мая 2021
Автор, у меня тоже ребенок невротик и как показал опыт НИЧЕГО не лечит и не успокаивает лучше, чем постоянный ежедневный режим. А именно это и есть основа нахождения в саду, так что отдавайте обязательно. И я Вас уверяю, Ваша там будет не одна гиперэмоциональная )) И то, что с ней не будут носиться пойдет ей только на пользу. В крайнем случае пробовать надо обязательно, а там уже посмотрите как пойдет.
Кукарачка• 25 мая 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Что значит ребенок опасен? Он же еще маленький. Если там умственная отсталость - это одно, согласна, тогда в спецсад. А если интеллект в норме по возрасту, то ребенок имеет право посещать обычный сад.
В комментарии было указанно что ОБЯЗАНЫ с ЛЮБЫМ диагнозом.. я не конкретно об ребенка автора.
палка-копалка• 25 мая 2021
Ответ дляКукарачка
Для этого есть медосмотр в поликлинике,где ставят диагнозы и рекомендуют,куда идти
Voblochka-26• 25 мая 2021
автор, старательно искала озвученный диагноз. не нашла
https://mkb-10.com/index.php?pid=4237
Сыро_Ежка• 25 мая 2021
Ответ дляБармалеина
Так речь же об интересах ребенка, а не садика. Я увидела со стороны, что наши проблемы больше чем мне хотелось в это верить. Расстроилась очень((
Дочка гиперактивная, всё время в движении,организованную деятельность игнорирует, слушает и делает только то, что хочет. При любом варианте надавить на неё впадает в истерику, кричит.
да, тут согласна.
Если думать в первую очередь о ребенке, тогда лучше действительно мягче приучать к занятиям, коллективу и тд.
Я старшего водила на развивалки, в 3 пошел в сад с удовольствием.
А младший боялся детей первое время) я как представила первые его дни в саду, мне плохо стало)) пришлось садик на год отложить.
Мне кажется чем старше, тем менее выражены симптомы, если заниматься конечно.

Клин_Кляйн• 25 мая 2021
Отдавайте в сад, если ваша очередь подошла, вас обязаны взять. Только вводите ребенка туда постепенно
Voblochka-26• 25 мая 2021
и вот по вашей теме https://www.trn.ua/articles/11451/
Бармалеина• 25 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
да, тут согласна.
Просто, чтобы как-то судить о садике и поведении надо увидеть своего ребенка в компании одногодок.
На занятиях было 6 детей и педагог и я чётко увидела разницу и последствия.
Дочке было плохо
Кукарачка• 25 мая 2021
Я ответила на комментарии, что обязаны брать с любым диагнозом а не конкретно по ситуации с автором. А диагнозы бывают разные и их ставит уже врач. и садик может на основании поставленного диагноза отказать, т.к. не во всех садах есть возможность работать с такими детьми.
У меня мам работает в детском саду где есть инклюзивные группы. Они смешанные, детки с диагнозами и без. В группах не более 10/12 детей, дополнительные сотрудники, т.к. к каждому нужен индивидуальный подход, контроль и уход.. если детки с ДЦП то к каждому прикреплен помощник.
Ресничный червь• 25 мая 2021
А зачем вы водите ребенка к врачам, которые причиняют ему физическую боль?
Сыро_Ежка• 25 мая 2021
Ответ дляБармалеина
Дочке было плохо
ну да, вам виднее.
Хотя у друзей сын одного возраста с нашим, у него гиперактивность (диагноз), но я этого в упор не замечала. На тех же раздевалках дети очень разные, помню была девочка, которая вообще все время молчала, ни на какие вопросы не отвечала, мама сильно нервничала(
И помню мальчика, который явно был болен(просто невменяемый...очень сочувствую его родителям(
Хочется верить, что с возрастом это все смягчается.
Любящая болтать• 25 мая 2021
Ответ дляАнчо Ус
Я чет тоже не пойму, такие детки наоборот лучше слушают чужих, это им мама не указ, а при чужих они паиньки.
Как по мне отдавать.
Жабры жабы• 25 мая 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
У нас оказалось психолог решает и определяет готовность ребенка. Но мы до этого были у врачей, противопоказаний к садику нету, наоборот ведите в садик, всё будет хорошо...
пусть врач напишет справку,что противопоказаний к посещению сада нет
автор Пэрисхилтонша • 25 мая 2021
Ответ дляРесничный червь
Прививки, клизму пришлось ехать ставить месяц назад, у дочки случился застойный процесс( как оказалось аллергия на орехи), семейный направил к хирургу поставить клизму. Ну и всё, ей этого хватило.
Сыро_Ежка• 25 мая 2021
Ответ дляРесничный червь
ну и комментарий)
дети не всегда плачут именно от боли, иногда им просто неприятно, даже обычный осмотр. Моему 3 и когда моем голову, кричит так, что слышат все соседи)
Неутомимые шахматы• 25 мая 2021
Автор, у вас запасные дети есть? Вам прямо говорят, что ребенок в саду не приживется. Вам нужны дополнительные диагнозы?
Ответьте себе на вопрос: что будет с вашим ребенком, если он не будет получать желаемое, а его будут при этом наказывать? А его будут наказывать, ведь ребенок непослушный, а в садике не привествуют непослушание и пресекают его. Что будет с вашим ребенком, если на него будут кричать? Отделять от группы? Ставить в угол и т.д. Стоит ли садик таких жертв? Как мама неврологического ребенка (только уже взрослого) скажу, что вашему ребенку обычный сад принесет бОльшие проблемы со здоровьем и доп.диагнозы, реабилитация ребенка гораздо дороже, чем ваша возможная зпл. Но поймете вы это, когда начнете водить дитя по лучшим врачам (районные бессильны).
К вопросу о том, что районные врачи ’не видят проблемы’. С чего бы им ее видеть, если вы сами жаждете в сад? По хорошему вам надо продлевать декрет до 6 лет по справке по уходу через вкк. Многие (кто не имеет права по здоровью) платят за вкк деньги, чтобы ребенок не шел в сад или по др.причинам. А вы даже не пытаетесь. Такие дети как ваш ребенок должны пройти через городскую комиссию и идти в спецсад (это в интересах ребенка). Но вы уже решили, что вам надо на работу. Жаль ребенка.
Ресничный червь• 25 мая 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы этими прививками бесполезными мучаете ребенка и доводите до аллергий.
Кстати, когда-то за аллергию давали медотвод от прививок навсегда.

автор Пэрисхилтонша • 25 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
ну и комментарий)
А нам пришлось везти дочку на клизму из-за аллергии на орехи, начался застойный процесс буквально от половины грецкого ореха..семейный после микролакса сказал- никаких экспериментов над ребенком, везите и пусть хирург чистит..теперь полный пипец..она начала всех бояться,думает если мы заводим её в незнакомое ,новое помещение- то это обязательно больница и сейчас тётя из- под стола достанёт клизму(
Творческий типаж• 25 мая 2021
Ответ дляРесничный червь
своим не ставьте что угодно, а других не имеете права подставлять под риск такими безграмотными комментами.
Ресничный червь• 25 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
У вас тоже проблемы с здоровьем ребенка и вы тоже делали прививки(
Ресничный червь• 25 мая 2021
А у моих детей нет прививок и нет проблем.
Творческий типаж• 25 мая 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
А мне жалко Вашего, что без коллектива остался просто потому что у его мамы представление о садиках, как о концлагерях, и что? Это я тоже как мама ребенка- эпилептика +тревожного +невротика говорю)) И ответственно заявляю, режим и коллектив для невротиков только благо потому что пробовала и с ним и без него, а Вы - нет видимо.
И что за истерика вообще? невротические реакции это НЕ неврология. Точно также как тревожное расстройство - это НЕ психическое отклонение, если Вам так понятнее.
Жаль автора, сейчас вот такие мамаши набегут и свой негативный опыт начнут сливать на нее, обвиняя во всех грехах потому что так людям легче.
60 метров сметаны• 25 мая 2021
Гиперактивному ребенку с неврологическими нарушениями поведения будет очень тяжело в саду. Тематических детей не любят и пытаются выжить.
Творческий типаж• 25 мая 2021
Ответ дляРесничный червь
Вам хочется со мной поговорить?)) Ок, слушайте.
Именно потому что у моего есть и проблемы и прививки у меня есть и глубокие знания и по тому и по другому вопросу. И кто Вам сказал, что проблемы начались ПОСЛЕ прививок? Тот факт, что эпи наследственная, Вы предпочитаете не знать потому что в картину мира антиваксов это не вписывается?)) И да, при диагнозе эпи я делала ему ревакцинацию потому что риски заиметь патологическую инфекцию и ухудшить этим неврологию ГОРАЗДО выше моих страхов и я это осознаю.
У Вас может быть много запасных детей, но у меня он один поэтому коревая температура под 40 неделю (при неврологии), бесплодие после свинки у мальчика-подростка или смерть от дифтерии или эпиглотита меня не привлекают вообще.
А уж тем более рисковать всем этим потому что я безграмотна, необразованна и поэтому труслива, я не имею даже по закону никакого права. Образовывайтесь из научных данных, а не от запугивателей и манипуляторов, тогда и у Ваших детей будет больше шансов получить максимальную защиту их здоровью.
60 метров сметаны• 25 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
Не так все просто. В обычном саду действительно такому ребенку очень сложно. Почитайте как мамы нормотипичных детей гневно отзываются о таких детях, пишут коллективные письма, чтобы такого ребенка убрали из группы, класса.
Ресничный червь• 25 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
Зато вас привлекает свинка после прививки (послепрививочное осложнение). Или вы не читали инструкцию к вакцине КПК?
Кукарачка• 25 мая 2021
Ответ для60 метров сметаны
и я их понимаю!
когда моя дочка училась в младшей школе в параллельном классе был мальчик который срывал уроки. Начинал стучать ногами, петь, бегать по классу. т.к. не мог вытерпеть 40 минут, дергал детей, навязчиво заставлял с ним играть и дружить.
Родители вынуждены были написать коллективную жалобу. Остальные ученики и учебный процесс не должны страдать!
Творческий типаж• 25 мая 2021
Ответ для60 метров сметаны
Моему такому точно ребенку в саду было лучше - Вы не читаете комментарии. Разве что уточню, что агрессивным он не был, его негативные гиперэмоции были направлены не на людей вообще. Наверное потому что мне совершенно безразлично что говорят и думают другие родители, а также чувства и удобство самих воспитателей, психологов или заведующих. Я не требую ни у кого моего ребенка любить, он даже не обязан никому нравиться, работа воспитателей - присмотр и подача развивающего материала, любить его я буду сама. Точно также, как окружение среднестатических детей не должно состоять только из удобных одуванчиков, дети должны учиться жить рядом с самыми разными людьми и неудобными тоже, это касается всех. И вот тот факт, что моего ребенка любить не обязаны и дети с ним дружить тоже не обязаны, лучше всего стимулирует его учиться встраиваться в коллектив и воспринимать отказы или нежелание с ним играть нормально. Плюс еще раз пишу - ОЧЕНЬ важен режим для таких возбудимых детей, спать, гулять, есть, играть, всё в одно время.
А кроме негативизма и эмоций, у детей есть еще потребность интересного времяпровождения, развития и общения, но тут все как-то зациклились только на одной стороне его натуры.
И еще раз - у ребенка автора НЕТ неврологического диагноза! У нее просто истеричный неудобный характер, тут в теме все мамы ангелочков собрались?)))
Короче, нет у меня больше времени объяснять взрослым комментаторам очевидные вещи, просто надеюсь автор меня услышала.