Золотая орда• 25 мая 2021
Когда первый ребёнок особый. Кто решился родить еще?
Всегда мечтала о двоих детей.
Первую родила дочь, к сожалению есть особенности со здоровьем, 8 лет уже.
Мне 34 года
Хочу очень втоого, но боюсь.
Кто родил второго после ребёнка с инвалидностью? Ребёнок здоровый?
Мне 34 года
Хочу очень втоого, но боюсь.
Золотая орда
• 25 мая 2021
Ответ дляПростецкая
Вот мы у неё начали протокол.
В 2 года я думала, что к 4-5 будет норма))
Ребёнок дал хороший скачек в развитии
Некомильфо• 25 мая 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Немає інклюзивних шкіл, вони всі загальноосвітні. Є інклюзивні класи з 1-4 дітками з особливостями в такому класі з нормотиповими дітьми.
Есть инклюзивные школы. Дочь моей подруги учится в 25 школе Киева, которая в Пуще, в 1 классе. Все дети с диагнозами.
Всех анонимов аноним• 25 мая 2021
знаю 4 семьи где родили второго - все ок. и одну, где 2 детей с умственной отс.
Золотая орда
• 25 мая 2021
Ответ дляНекомильфо
Так это спец школа получается
Золотая орда
• 25 мая 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вот это жесть - 2е детей с УО
Некомильфо• 25 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
Так это спец школа получается
Да, правильно, спецшкола.
Хлопаю ресницами• 25 мая 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Блин, как? Укол же видно
Расчет на то, что у женщины сразу после родов не будет сил даже жалобу написать. А если мама грамотная и доведет дело до суда, медиков все равно не накажут.
Подделывают подпись мамы на согласии и другие махинации, лишь бы прививки навязать.
Козелец, 13 лет назад, в роддоме даже не просили подписать согласие на прививки. При поступлении в роддом давали роженице подписать, что согласна с правилами роддома. И внушали, что в правилах роддома они всем делают прививки. Конечно это незаконно, но люди ведутся.
ТелаЧьи нежноСти• 25 мая 2021
Посмотрите,в Инстаграме девушка Настя ник paulzlife. Родила второго здорового ребенка после особенного, она недавно писала, как долго принимала решение, кто и что ей в этом помогало.Читаю ее давно, нравится вдумчивый и серьезный подход к реабилитации сына
Накрыло-не отпускает• 25 мая 2021
Нужно понять какая причина, хоть приблизительно, и провести работу над ошибками. У меня первый особенный, со вторым во время беременности делала биопсию плаценты (определение кариотипа), все анализы и много раз узи. В итоге все ок, младший для старшего дефектолог-логопед)
Простецкая• 25 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
Ребёнок дал хороший скачек в развитии
Я бы не сказала, что у нас хороший скачок. Мы в начале пути.
я Кукарача• 25 мая 2021
По роду деятельности знаю все варианты семей где дети особенные (не слегка , а тяжёлые пороки) - старший или младший ребенок в семье где двое детей ;оба больны и старший и младший , или близнецы, двойня. Есть варианты один болен - из двойни - второй здоров ; есть семья 4 ребенка- больны двое; есть молодые здоровые родители до 25- а их дети с отклонениями . Так что тут не просчитать...
Золотая орда
• 25 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Благодарю. Всегда смотрю мам с такими же детьми
Общение тоже поменялось. Некоторые остались с нами и из старого окружения. Многие отказались от общения после всего этого. Но такая же мама меня всегда поймёт, как никто другой)
Простецкая• 25 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
Отказались от общения? Что это за люди Вас окружают?((
Золотая орда
• 25 мая 2021
Ответ дляя Кукарача
Да. Не просчитать (
Золотая орда
• 25 мая 2021
Ответ дляПростецкая
Были в окружении и такие
Их немного, но были
Нифига_ни_ни• 25 мая 2021
Дорогая автор,у меня 3 деток У второй доченьки порок сердца,есть инвалидность,я родила третьего ребенка,ей уже 9 лет.Все у нас хорошо,помоги и Вам Господи.
Коварная Зая• 25 мая 2021
У меня у подруги 3 детей старший сынок с синдромом дауна, младшие сын и дочка здоровые детки
Золотая орда
• 25 мая 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Но с развитием и психикой же все норм? Ребёнок говорит? Понимает?
Простецкая• 25 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
Были в окружении и такие
Их немного, но были
Сочувствую. И кума Ваша тоже(( нехорошая.
У меня у подруги мальчик с моторной алалией и зпр. Учится в лого классе спец школы. Прекрасные учителя и родители, куча друзей в школе.
Золотая орда
• 25 мая 2021
Ответ дляПростецкая
В Киеве? Где территориально школа?
Нифига_ни_ни• 25 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
Да,понимает и говорит,тоже реабилитация нужна просто.Ну я понимаю о чем Вы,у друзей’особенный ребенок’,сложнее конечно,ну я Вам желаю сил!!
Золотая орда
• 25 мая 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Благодарю
И Вам сил
МинерАлочка• 25 мая 2021
У мене ребенок с РАС, 6 лет, от нормиков не сильно отличается. Проблемы с коммуникацией, хотя разговаривает и огромнейший словарный запас. Сама речь и голос немного странные и не всегда может справится со своими эмоциями. Казалось бы не так и плохо все, но на второго так и не решилась.
Золотая орда
• 25 мая 2021
Ответ дляПростецкая
Не знаю, или такая уже нехорошая?.. это крестная дочки.
Простецкая• 25 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
В Киеве? Где территориально школа?
Да, школа 22 на Оболони
Простецкая• 25 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
Очень. Такое сказать, нужно быть и без мозгов и без сердца и без совести совсем.
Мюллерная• 25 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
Автор, я с Вами. Только у меня наоборот: старшая дочь норма, 7 лет, и младший сын 4 года, предположительно РАС (точного диагноза нет).
Это очень тяжело..
Жизнь изменилась на до и после. С 2-х лет ребёнка-сплошная реабилитация.
Вы в каком районе Киева?
Это очень тяжело..
Вы в каком районе Киева?
Золотая орда
• 25 мая 2021
Ответ дляМюллерная
Это очень тяжело..
Вы в каком районе Киева?
Это очень тяжело..
Вы в каком районе Киева?
Святошинский
В сад ходит?
Мюллерная• 25 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
Святошинский
В сад ходит?
Ходит в сад.
Я с Дарницкого.