Золотая орда• 25 мая 2021
Когда первый ребёнок особый. Кто решился родить еще?
Всегда мечтала о двоих детей.
Первую родила дочь, к сожалению есть особенности со здоровьем, 8 лет уже.
Мне 34 года
Хочу очень втоого, но боюсь.
Кто родил второго после ребёнка с инвалидностью? Ребёнок здоровый?
Мне 34 года
Хочу очень втоого, но боюсь.
Золотая орда
• 25 мая 2021
Ответ дляelena901
Є.У сина алалія,8 років,ні, зваживши всі за і проти,не хочу,не дай Бог ще якісь проблеми у другої дитини,здається,поїду дахом..
Сне кума недавно сказала, что не понимает, как я живу. Что будь она на моем месте, давно бы покончила с собой
Хлопаю ресницами• 25 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
Только одна БЦЖ в роддоме
От неё нужно было отказаться, знала бы
Чем больше знаешь о прививках, тем страшнее рожать. Иногда в роддомах прививают без согласия родителей.
Клин_Кляйн• 25 мая 2021
У меня у первого РАС у второго все хорошо, правда они погодки и у старшего не было диагноза. Третьего не решилась бы, но я очень счастлива, что есть второй нормик, а то бы наверное в постоянной депрессии была, плюс младший вытягивает старшего, он его может успокоить, даже когда я не могу
Простецкая• 25 мая 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Речь очень слабая,отдельные слова,иногда словосочетания,нам,на данный момент главное довести понимае на уровень .
Нам помогли ноотропы, дочка даже не знала где мама(
Но моя маленькая, 2 года, мы в процессе
Золотая орда
• 25 мая 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Как? Ребёнок же постоянно с мамой. Это где такое сейчас?
Простецкая• 25 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
!!!!!!! Токсичных людей сразу вон из своей жизни. Сразу же.
Золотая орда
• 25 мая 2021
Ответ дляПростецкая
Но моя маленькая, 2 года, мы в процессе
Откуда Вы знаете, что помогли ноотропы?
Мы тоже были на ноотропах в 2 года.
Знакомые многие вообще ничего не пили, и ребёнок норма сейчас
Мы тоже были на ноотропах в 2 года.
Тепличная• 25 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
Только одна БЦЖ в роддоме
От неё нужно было отказаться, знала бы
У моей соседки подруга с такой историей- можно фильм снять.
Считает тоже, что у дочки проблемы после прививки. Родила ещё 2 детей- ни одной прививки не делала им.
И рожала их дома. По последней беременности даже не становилась на учёт. Насколько помню, пришлось делать тест ДНК, чтобы доказать свой статус и оформить свидетельство ребёнку.
Жидкость для снятия глаз• 25 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
Ну и дура
парИла я парИла• 25 мая 2021
У меня сын с аутизмом
6 лет, не говорит. Показывает пальцем, если хочет есть и пить - на тарелку , на чашку
Если писать хочет - подходит к горшку и снимает трусы), если какать - тянет за руку к унитазу. Кормлю только я, если меня нет дома, будет ходить голодный. Поэтому я иногда ухожу из дома сразу после того как покормлю до следующего кормления
Родила в 37, второго не планировали изначально. Но сейчас понимаю, что даже если бы и планировали, то не решились бы на второго
АнтиТанкист• 25 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
Очень странно такое говорить, зачем. Конечно и у меня такие мысли были весь первый год жизни ребенка, но сейчас я понимаю, что нужна ему я, и только я смогу помочь, поддержать. А второго ребенка не решилась, но очень хотела, да и отношения в семье после 11 лет уже плохие. Очень жаль, что такая жизнь досталась и ребенку и мне
Хлопаю ресницами• 25 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
Выманивают маму на обследование, а в это время прививку ребенку делают. Среди медиков есть сволочи и им все сходит с рук.
Жидкость для снятия глаз• 25 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
Откуда Вы знаете, что помогли ноотропы?
Мы тоже были на ноотропах в 2 года.
Мы не пили и очень хорошие результаты. Знакомые пили несколько лет и там все очень плохо. Хотя дети были одного уровня
Золотая орда
• 25 мая 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Когда я выходила, с дочкой была моя мама
АнтиТанкист• 25 мая 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Блин, как? Укол же видно
АяВсёЗнаю• 25 мая 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Знаю случаи, ребенок пострадал от прививок, второму ребенку прививки не делают. Первому ребенку тоже прекратили делать прививки, но здоровье уже не вернешь.
Поэтому мои дети без прививок вообще - я довольна здоровьем своих детей.
Вот у нас такой случай( У старшей теперь медотвод,у младшей все куплено.
Хлопаю ресницами• 25 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
Это самый лучший вариант, ни на минуту не оставлять ребенка без присмотра.
Золотая орда
• 25 мая 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну вот и я о том же
Тут предугадать, что помогло, что нет, и оно ли помогло - не всегда можно
Золотая орда
• 25 мая 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну и дура
Да. Было неприятно. Сразу чувствуешь себя каким-то ничтожеством
парИла я парИла• 25 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
Нам тоже недавно друг сказал - это ж с ума сойти можно, как вы так живёте???
В смысле не можем пойти ни в кафе, ни в ТЦ, ни в кинотеатр
Живём как-то) Тяжело, конечно, нервы часто сдают. Вот сейчас вина налила, сижу отхожу от прогулки)))
Жидкость для снятия глаз• 25 мая 2021
Ответ дляМотористка
У меня второй особенный, родила третьего. Уже все дети взрослые.
У меня есть куча знакомых с особенными детьми. Люди живут нормальной жизнью. Никто о таком не думает.
Золотая орда
• 25 мая 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Ой, для меня прогулки с дочкой на площадках особенно - это испытание и стресс. А вот просто, когда вдвоём гуляем, или с папой, бабушкой, то нормально все.
Простецкая• 25 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
Откуда Вы знаете, что помогли ноотропы?
Мы тоже были на ноотропах в 2 года.
На них через 3 недели ребенок словно из комы вышел. Начал понимать где мама и слова мама говорить, начала понимать садись, дай руку, через 45 дней начала выполнять примитивные просьбы.
У нас диагностировали нейровоспаление (гибель нейронов) и нарушение белкового обмена. Начинаем лечиться в Харькове
Золотая орда
• 25 мая 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Смотря какая тяжесть заболевания.
В моем случае впринцыпе можно жить почти полноценно. Или я уже просто привыкла к этому.
Самая большая проблема- наше общество, вот давка общества присутствует в нашей жизни, кто бы что не говорил
Ду да ду да ду• 25 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
Смотря какая тяжесть заболевания.
Сходите к психологу,нет ни какой давки
Золотая орда
• 25 мая 2021
Ответ дляПростецкая
Мы тоже там лечились у Гречаниной
В этом возрасте тоже был такой же скачек у нас в короткое время.
У подруги с таким же ребёнком ничего не было
Золотая орда
• 25 мая 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Сходите к психологу,нет ни какой давки
Мне психологи не помогают
Только, когда сама себя настраиваю
Простецкая• 25 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
Мы тоже там лечились у Гречаниной
Вот мы у неё начали протокол.
Ду да ду да ду• 25 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
Мне психологи не помогают
Только, когда сама себя настраиваю
Помогают,но нужно принять помощь