S_NATA_S• 25 мая 2021

Грудь после беременности и кормления. Как у вас?

Как у вас изменилась грудь после беременности и кормления?
В лучшую или худшую сторону? Вам удалось как-то её улучшить? Как?
Сколько детей вы родили?
Результат:
вже голосів: 77
26 (33.77%) Грудь почти не изменилась
24 (31.17%) Грудь "сдулась" и обвисла
13 (16.88%) Грудь немного увеличилась
9 (11.69%) Я не рожала
5 (6.49%) Грудь сильно увеличилась
Яни• 25 мая 2021
Соски стали больше

Witty• 25 мая 2021
Моего варианта нет.
Груди не стало, соски обвисли и прилипли к ребрам
Маргарита Владимировна• 25 мая 2021
После первых родов с 3-го стал 2-й, после 2-х родов с двойки почти единица растянутая, сейчас беременна третьим - уйдут в минус)))
Аня_я• 25 мая 2021
печаль стала(
shevskaya26• 25 мая 2021
Ничего не изменилось вообще, роды одни , но кормила до 3-х месяцев-из-за сильного стресса молоко пропало 😢
Sicillia• 25 мая 2021
Кормила пару месяцев, чтоб сохранить грудь. Все ок.как то разговорилась в Италии на эту тему. Они сказали, что кормят минимально. Что грудь должна нравится мужу и себе и никто не согласен ей жертвовать. Но там и декрет 6 месяцев. Долго все равно не получится кормить.
Rayhona• 25 мая 2021
Сейчас на фоне приёма Жанин появилась объём, и увеличилась на размер

Такое замечала 5 лет назад на фоне приёма Ярина плюс
Бармалейка2• 25 мая 2021
Ответ дляshevskaya26
Аналогично
Lionfamily• 25 мая 2021
Мой размер 3 полный,при том,что я худая.
После первых родов(кормила пару недель)грудь примерно через пару лет пришла в норму,но там и не совсем печаль была...
После вторых(4 месяца кормила)- совсем печаль😭.Прошло два года и намека нет,что что-то улучшится...но я и похудела очень

dneprovskaya• 25 мая 2021
Проголосовала ’почти не изменилась’
Но в моем случае слово ’почти’ вообще неуместно
Она вообще не изменилась, какая была, такая и есть после 2 детей
Но у меня она всегда маленькая была, вес тоже остался прежним
Но я и не молочная была, долго не кормила, молока было мало
автор I_Helenushka • 25 мая 2021
Ответ дляdneprovskaya
Проголосовала ’почти не изменилась’
А вы какие-то упражнения для груди делали?
Или ничего не делали?
dneprovskaya• 25 мая 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Или ничего не делали?
Ничего не делала
Правда у меня и генетика хорошая, кожа очень упругая, ну и спорт в моей жизни был всегда
viika65• 25 мая 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Или ничего не делали?
в груди нет мышц, все упражнения до попы.
автор I_Helenushka • 25 мая 2021
Ответ дляviika65
Но может упражнения улучшат кровоснабжение там.
viika65• 25 мая 2021
Ответ дляОтполированный Артем
и чем это поможет обвисшей груди?
автор I_Helenushka • 25 мая 2021
Ответ дляviika65
и чем это поможет обвисшей груди?
Может поможет набрать объём
Witty• 25 мая 2021
Автор, упражнения не помогут ничем, массаж может чуть улучшить ситуацию. Но не гарантированно
takaya.78• 25 мая 2021
У меня второй размер и двое родов с очень плавным прерыванием кормления. Считаю, что именно это помогло сохранить грудь почти без изменений, при том, что мне уже за 40. Да, упругость немного ушла, но форма та же.
автор I_Helenushka • 25 мая 2021
Ответ дляtakaya.78
А в каком возрасте последние роды были?

Дробот И.• 25 мая 2021
Мне 45. 2 детей. Второго кормила до 2 лет. Грудь не изменилась, но у меня 1ничка, связываю с небольшим размером. Когда кормила была 2ка вначале, потом постепенно уменьшилась до прежних обемов. Во время беременности увлажняла кожу груди кремом, но вообще думаю это генетическая особенность кожи растягиваться без растяжек.
ShandySun• 25 мая 2021
Первый ребенок, кормлю почти два года. Грудь как была первого размера, такая же и осталась, и форму не изменила. А я накупила бюстиков на размер больше, думала, что вырастет
takaya.78• 26 мая 2021
Ответ дляОтполированный Артем
А в каком возрасте последние роды были?
В 35