Елена1812• 26 мая 2021

Нужна ли ниша в ванной?

Хочу услышать ваше коллективное мнение по поводу такой ниши. Оставить, как на картинке, или отказаться от этой идеи пока не делали. Щаранее всем благодарна.
lubov2278• 26 мая 2021
Какой её функционал?

florak• 26 мая 2021
Если в нише полочки сделать из той же плитки, тогда - да, а так - нет
автор Елена1812 • 26 мая 2021
Сорри за ошибку. Заранее.
автор Елена1812 • 26 мая 2021
Полочки из стекла.
автор Елена1812 • 26 мая 2021
Ответ дляlubov2278
Какой её функционал?
Использовать как полочку для ванных принадлежностей.
zy-zy88• 26 мая 2021
А я представляю сразу, через лет 10 соберётся там пыль да прочая грязь фррр
lubov2278• 26 мая 2021
Ответ дляЕлена1812
Вы замучаетесь перемывать содержимое полочек и сами полочки от следов воды и конденсата
lubov2278• 26 мая 2021
Тем более у вас для этих принадлежностей можно использовать полку с торца ванной.
И ширму стеклянную или тп не хотите добавить?
Клариса-2e15• 26 мая 2021
Ответ дляzy-zy88
Ну если все 10 лет ее не мыть... то да

Мир Регланов и Футболок• 26 мая 2021
Ответ дляlubov2278
Полочка над ванной нужна в любом случае. Где удобно ставить шампуни/гели/скарбы. У меня такая же ниша в душевой кабине. И это удобно!
С мытьем проблем нет. Сами полочки выполнены с матового стекла. На них не видны пятнали и разводы. Мою я их очень легко. Просто направляю струю душа на полки. Даже не снимая с полок флаконы. Стекло полок не впритык прилегает к стенкам. Вода легко стекает в душевую кабину.
Dimonsan 03• 26 мая 2021
Я бы убрала
Мир Регланов и Футболок• 26 мая 2021
Ответ дляlubov2278
Это очень легко делается.
Мир Регланов и Футболок• 26 мая 2021
Ответ дляzy-zy88
Если по 10 лет не мыть - то в любом месте будет фрррррр.
автор Елена1812 • 26 мая 2021
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Где вы заказывали полочки из матового стекла и как они прикреплены?
автор Елена1812 • 26 мая 2021
Ответ дляlubov2278
Ширма стекляная точно будет. Полочка с торца, это Вы имеете ввиду ставить просто на плитку сзади или ещё там конструкцию дополнительную делать?
автор Елена1812 • 26 мая 2021
Вот так я эту нишу представляю. Как вам?
Мир Регланов и Футболок• 26 мая 2021
Ответ дляЕлена1812
Заказывал у меня прораб ещё во время ремонта. Резали под заказ тех размеров, что он дал.
Насколько я помню - заказывал на Обойном рынке на Окружной (Киев). Он мне оттуда образцы матового стекла привозил. Выбрали с одной стороны матовое, с другой гладкое. Гладкая сторона полки сверху. На ней стоят флаконы.
Вот, реально: ну не накапливается там никакая ни пыль, ни грязь. И очень удобно.
Сухогруз• 26 мая 2021
и в полочку что соединяет ванную со стеной и нишу будет заливаться вода вечно.
ванная должна быть впритык со стенами.
с полочки вода на пол будет литься постоянно
Сухогруз• 26 мая 2021
стекло тоже это ...люди убирают его.

Сухогруз• 26 мая 2021

с 3,51 сек про полочку .
но я вам рекомендую его видео некоторые посмотреть..
FireKitten• 26 мая 2021
Ответ дляЕлена1812
Мне нравится. Если б была возможность - сделала б у себя. Вместо навесной полки..
Марина ФР• 26 мая 2021
Ответ дляЕлена1812
Полочки из стекла.
Отличная штука. У меня в нише полочки, но из плитки, не из стекла. И то что пишут чтотщамахаетесь мыть, то нет, все с ними отлично, и очень удобно
Светика• 26 мая 2021
Ответ дляЕлена1812
Мне нравится.
Я люблю полки из стекла, они лёгкие и воздушные. В уходе тоже ненапряжные, если не запускать.
Да, сделайте не впритык к задней стенке.

Всё равно ж нужно куда-то складывать косметику.
agata116• 26 мая 2021
да, конечно.
я использую любую возможность организации пространства))
классная ниша.
LoveMyMiroslava• 26 мая 2021
Это мега удобно. Стеклянные полочки закажите и будет Вам счастье) Я сама не люблю ниши, не лежала у меня к ним душа, но в итоге сделали и не пожалела ни на секунду. Иначе стояли бы шампунь и т.д. на самой ванной
автор Елена1812 • 28 мая 2021
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Подскажите, как полочки прикреплены? Как они держатся?