Отвечаю всем• 25 декабря 2013

У вас тоже испортились отношения с мужем после рождения ребенка ?

Знакомы с мужем почти 4,5 года,почти 3 года женаты,ребенку 1,5 года.До рождения сына никогда не ссорились вообще,теперь через день...То ли мы оба уставшие, то ли не знаю.Он работает с одним выходным,я все время дома с ребенком,никто не помагает,я и не хочу,но устаю очень,ребенок активный,никогда не сидит и минуты на месте.Муж приходит и первые слова-я так усталлллл.Да,он устает,но и я ведь не лежу на диване.Поужинали,он идет садится за комп,проверяет по работе своих абонентов,потом что не попроси сделать-я усталллл,начинаю говорить,что я тоже и  начинаем сориться.Вот как выйти из этой ситуации,может кто прошел уже черехз это,поделитесь.
Апрель Ивановна• 25 декабря 2013
нет, у меня улучшились - я стала менее капризна и эгоистична
менее конфликтна, своенравна

Разведка Маша• 25 декабря 2013
тоже самое, вам в помощь бабушки няня или домработница. Или наберитесь терпения, как я старайтесь ради ребенка не допускать ссор, знаю трудно, но выхода нет другого, надеюсь со временем это пройдет.
Живчик-счастливчик• 25 декабря 2013
Может стоит его на один день самого с ребенком оставить, чтобы ощутил всю декретную прелесть на собссной шкуре?
Мой, как с работы приходит (сыну 1,8), я сразу малого на него переключаю и в спокойствии занимаюсь делами:))) И так мы практикуем с ребенкиных месяцев 3-4, когда уже было понятно и не страшно мужу его в руках держать
Весенний Марафон• 25 декабря 2013
Наймите помощницу
Принцепесочка• 25 декабря 2013
Ваша ошибка в том, что вы не хотите, чтобы вам кто-то помогал.
Если есть такая возможность - обязательно пользуйтесь! У вас времени больше на себя будет, сможете вечерком сходить куда-то с мужем. Надо развеяться обязательно.

Можно обойтись и без чужой помощи, бесспорно! Но вы уже на грани срыва, кому нужны такие геройства???
Lu_dik• 25 декабря 2013
это период такой - надо пережить.
оставьте на бабушку или кого-нибуть из родных ребенка хотя бы на часок, а сами прогуляйтесь в выходной.
автор Отвечаю всем • 25 декабря 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
у нас тоже так было,он с рождения и ночью вставал,и гулять с ним ходил,сам просился,чтоб я отдохнула,ну,и сейчас может попу помыть,переодеть и все, и то это с трудом ужасным просто.ССылается,что очень устает на работе и просто нет сил у него.
ЖующаЯКонфету• 25 декабря 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
да ладно. Мне лучше с ребенком, чем на работе, такой как у мужа, что он тоже приходит и закипевшими мозгами. А тут - прогулки каждый день :))) Дневной сон. Не напрягает меня. Автор, потерпите, ребеночек немного подрастет, станет легче.
Аноним_644• 25 декабря 2013
Выделите ему обязанности: у меня дочь моет, на рынок ходит, книги ребенку читает, на выходных может по- убиратся. Не говорите что сделай то-то, вопрос ставте так: что ты будешь делать?уложишь спать или покупаешь? А вообще если он по дому ничего не делает и вы пол дня ничего не делайте, сразу заметит- а вы ему тебе надо- ты и делай! Малому мультики а сама на диван. От разбросанных игрушек еще из дому никто не уходил а вот постоянные ссоры еще ни одной семьи не укрепили.

ЖующаЯКонфету• 25 декабря 2013
Ответ дляОтвечаю всем
пожалейте мужа, если он действительно работает. Выходной его один просто делите, чтобы и вы пол дня отдохнули, куда то с подружками сходите.
автор Отвечаю всем • 25 декабря 2013
Ответ дляПринцепесочка

Возможности нет...мама живет в пригороде,но работает,плюс ее родители под 90 лет там,они их забрали к себе,бабушка лежачая,папа руку летом сильно травмировал,рука не работает...плюс ко всему племянник сейчас живет у них.Куда еще сыном ее грузить.А свекровь живет в нашем городе,работает 2 дня в неделю по полдня и ей всегда некогда,поэтому и говорю,что не хочу...хотя очень хотелось бы хоть в магазин за продуктами спокойно выйти.
автор Отвечаю всем • 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_644
я так ему и говорю,вот сегодня варю вермишель,как только он пришел,чтоб горячая была,сын покакал,надо попыть.говорю-помоешь или варить вермишель будешь-вермишель,ок.Я купаю,начинается-а сколько ложить,а ты посолила,а почему так мало ложить,я не знаю как варить,в итоге сама помыла,сама сварила.
автор Отвечаю всем • 25 декабря 2013
Ответ дляПринцепесочка

я уже даже валерьянку пью,может попустит меня ,но что-то никак.
Чебурастик• 25 декабря 2013
Организуйте правильно свой быт, режим, отдых... Я тоже безумно уставала с первым ребенком, с двумя- при том что кружки, тренеровки, уроки- все успеваю. :) Теперь когда мне удается остаться с одним- я отдыхаю... :) Муж хочет приходить домой и видеть улыбающуюся жену, убраную квартиру и горячий ужин- вот и все. Почаще выходите куда-нибудь вместе, даже в парк погулять, кафешки и т.д. вы просто устали. Упростите готовку до уровня- в духовку- и пошла, сами обязательно отдыхайте. Идеально конечно кого-то приглашать хоть на пару вечеров неделю, если нет бабушек
автор Отвечаю всем • 25 декабря 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
я за полтора года может раз 5 спала с ним днем,если голова сильно болела или плохо было,а так никогда не сплю-готовлю ужин.
автор Отвечаю всем • 25 декабря 2013
Ответ дляЧебурастик
Квартира убрана,кушать всегда есть и всегда горячее,я не накидываюсь на него никогда,я хочу от него улыбок.а у него только-я усталллл.
lanka80• 25 декабря 2013
у меня тоже самое, мы с вами не одни такие ..... наберитесь терпения и просто ждите садика.. там легче станет , время на месте не стоит и дети очень быстро растут...
автор Отвечаю всем • 25 декабря 2013
Ответ дляlanka80
я боюсь,что до садика я его разлюблю такого(
Аноним_624• 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_644
Ну вы извините ,когда ребенок разбрасывает каждый день игрушки ,что даже пройти никак нельзя и не убирать ?.У меня муж вообще не замечает убираю я или нет(ему все равно.Главное работа,рыбалка,сон.
Автор я вас прекрасно понимаю,сама в такой же ситуатции
У нас ребенку 3 годика, времени для себя практически не остается.

Аноним_644• 25 декабря 2013
Ответ дляОтвечаю всем
3 раза спросит на 4 запомнит, самое главное не отбить охоту. Но, здесь пахнет- синдромом лучше меня никто не сделает. Муж у вас отзывается, а вы раскритиковали сразу. Не бойтесь что он сделает плохо, потому что критикуя вы отобьете охоту и он вообще не захочет ничего делать. Ну и за 5 лет можно уже было его научить лапшу варить, значит раньше не доверяли. Ну а по сути мой с работы приходит - кушать и спать, даже говорить не хочет, конец года.
автор Отвечаю всем • 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_624
Меня больше всего бесит,что мне поговорить даже толком не с кем...жду его,а он на своей волне-поел,упал за комп,потом спать.Я понимаю,конечно,что работать нужно,но он уже двинулся на работе,встает в 6 утра,в 7 уходит и в 7 приходит,а сейчас вообще без выходных...
lanka80• 25 декабря 2013
я своего уже разлюбила, ну мне так кажется иногда хочется чем то шваркнуть по голове от злости....просто часто напрашивается вопрос для кого мы этих детей рожаем??? Время лечит настройтесь на позитив и радуйтесь жизни....старайтесь по возможности отдыхать с ребенком. Все мужчины в основном ведут себя одинаково , а у вас еще и ребенок гиперактивный так что терпите это жизнь, не всегда мы получаем от нее то что хотим . Вот и приходится учится с этим жить.
автор Отвечаю всем • 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_644
Мой был без работы месяц-готовил сам все,я только хвалила,сейчас на дурочка сьезжает,что не знает как, в общаге 5 лет сам себе готовил.Раньше на выходных у нас было правило,он готовит,я делаю торт,пирог или что-то такое.сейчас только я пеку через день и все,он не хочет ничего.А если я иду в ванную,то он с ребенком сидит смотрит эту дурацкую Машу,никогда не поиграется с ним,проще ведь мультики включить.
Аноним_644• 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_624
Да я так делаю что бы муж заметил чем я весь день занимаюсь и что будет если я не буду убирать. А что желать если домашний труд ценится меньше всего, и иногда это воспринимают за должное.
автор Отвечаю всем • 25 декабря 2013
Ответ дляlanka80
терплю,я уже втянулась.Все спрашивают как ты вернулась в форму,опять в свои 56кг?да,думаю,если бы с мамой жила,как они,то точно бы не вернулась,а так бывает за день 1 раз только поем нормально,а то чай и все.
автор Отвечаю всем • 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_644
Меня убивает ответ-ну,ты же дома сидишь.
lanka80• 25 декабря 2013
Сижу читаю ваши комменты и понимаю что мой еще не совсем потерян для этого общества, а его пилю каждый день....но мне же тяжело морально с ребенком одной не буду же я на малыше срываться....так что пусть терпит....
автор Отвечаю всем • 25 декабря 2013
Ответ дляlanka80
я не скажу,что мой совсем потерян,но реально меня достала его хроничестакая усталость,мне кажется уже порой что он спецом так говорит,чтоб я не просила его ничего помочь мне.
ЯспАкойнаЯ• 25 декабря 2013
Ой, мы и у родителей его и моих живем по немногу и помогают и такое же... Так хочется этот комп выбросить...но сама ж люблю посидеть :))
автор Отвечаю всем • 25 декабря 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
нет,он сидит по работе,он провайдер и ему надо проверять базы и абонентов.