Первая ласточка инфляции• 26 мая 2021
Свинка у ребенка
Второго можно вести в школу? Она так передается, или нет?
Сыро_Ежка• 26 мая 2021
Ну вообще то это игфекуионное заболевание.Странно,что воач ничего вам не сказала.Пожалейте других детей.Что там той школы осталось.
Нетутешня• 26 мая 2021
Нельзя вести в школу и на улицу, конечно заразна, вашего так и заразили. И затемнить помещение. Если мальчик, на яички передается может быть бездетность. Консультация врача обязательно и лечение
Ревнивая жена• 26 мая 2021
Конечно, нельзя. Вы лечитесь лопухом? Врач в таких ситуациях обязательно все объясняет. Плюс уже последние дни той школы, зачем тащить туда больного ребенка? Пускай отлеживается и отдыхает дома, могут же быть осложнения.
Первая ласточка инфляции
• 26 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Муж ездил, ничего не спросил.
ЯсноВидящая• 26 мая 2021
Ответ дляРевнивая жена
Автор спрашивает про второго ребенка, здорового)
Сыро_Ежка• 26 мая 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Муж ездил, ничего не спросил.
Пошлите еще раз или позвоните врачу.
Первая ласточка инфляции
• 26 мая 2021
Ответ дляРевнивая жена
Меня не больной ребенок интересует, а здоровый. Больной понятно что дома будет. Мне интересно передается ли через второе лицо
Рассказница• 26 мая 2021
Автор,это инфекционное и заразное заболевание
Ребёнка оградить от других детей и дом .режим
Рассказница• 26 мая 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Да лучше изолировать от другого ребёнка !
Печенюшка• 26 мая 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Советчицы как всегда читают ..ой, но спешат отвечать.
Сыро_Ежка• 26 мая 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ну там игкуб.период есть,в любом случае сегодня 26 мая.Прям какая необходимость вести второго в школу?
Ревнивая жена• 26 мая 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Не хочу вас пугать, но и пока здоровый может быть больным. Это инфекционное заболевание, даже если явных симптомов нет, то может быть переносчиком. Я так ветрянкой заразилась беременная, а чтотакого, один ребенок дома болеет, а второго мама на прививку привела. В итоге второго обсыпало через 5 дней, а меня беременную - через 15 или 20, не помню уже. Больница маленькая районная, главные герои - из соседнего подъезда, поэтому я знаю все детали.
Первая ласточка инфляции
• 26 мая 2021
Ответ дляРевнивая жена
ну ветрянка, мне кажется, более заразна. От свинки же хоть привиты, и все равно где-то подцепил
Ленивица-красавица• 26 мая 2021
Это серьезное инфекционное заболевание, которое может дать осложнения. Как давно болеет ребёнок? Вы уверены, что второй не болен? У паротита есть инкубационный период, который может длиться до 25 дней. Позвоните врачу, но я уверена, что второго ребёнка нужно изолировать, чтоб не спровоцировать вспышку паротита в школе
Первая ласточка инфляции
• 26 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Острой необходимости нет. Но там как раз будет самое интересно, конец года же) Потому и спрашиваю
Оч@ров@Шк@• 26 мая 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Автор, ребенок заразен ещё за 2-3 дня до появления симптомов. Поэтому здорового не надо водить в люди. Он тоже может оказаться больным.
Ревнивая жена• 26 мая 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Сейчас не все привиты, я бы подержала всех детей дома, если есть возможность.
Сыро_Ежка• 26 мая 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Самое интересное закончилось,для ваших детей.Вы же не хотите,чтобы из-за вас эпидемия свинки у вас в школе началась?
Первая ласточка инфляции
• 26 мая 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
У второго нет никаких симптомов.
Да сын только вчера пожаловался что больно при жевании, сегодня шея немного припухла. Потому и повезли к врачу
Сыро_Ежка• 26 мая 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
У второго нет никаких симптомов.
Вам пишут,что симпьомы проявляются позже,а ребенок может быть уже заразен.
Ленивица-красавица• 26 мая 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
У второго нет никаких симптомов.
У второго симптомы могут проявится и через пару дней, и через неделю, и через 2, и даже через 3. И в любой из этих моментов он может быть заразен (человек заразен до проявления симптомов) и представляет угрозу для окружающих
ФрекенБок• 26 мая 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А как переносит?
Сыро_Ежка• 26 мая 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
То вам кажется
Аноним_Русалка• 26 мая 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
+++
У мене старший син хворів, правда в легкій формі, що лікарі зразу не могли правильно діагноз поставити. Температура один день була висока, потім ні, припухлість невеличка була тільки з однієї сторони, тому нас ганяли то до лора - може це гланди, то до стоматолога - може це флюс, то до ендокринолога, так і одужав син з діагнозом епід.паратит під питанням. А я не знала, в дитинстві хворіла чи ні, мама не пам´ятала. Так от рівно через 2 тижні від першого симптому у сина, захворіла я, у 28 років. Тільки у мене вже було не у легкій формі, а по повній, опухло все, біль така була, що рот розкрити не могла, тільки через соломинку все пила, і лежати від опухлої шиї не могла, напівсидячи спала. Отак ми впевнилися, що і син таки перехворів на свинку.
Первая ласточка инфляции
• 26 мая 2021
Ответ дляФрекенБок
А как переносит?
Кроме опухшего горла и трудностей с жеванием особо ничего не беспокоит. Написал врач легкое течение
ФрекенБок• 26 мая 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Здоровья ребенку! Я болела, когда мне было 3 года. До сих пор помню, мы с мамой тогда еще и в больнице лежали.
ФрекенБок• 26 мая 2021
Ответ дляАноним_Русалка
+++
Ого, я думала, взрослые не болеют.