Волшебная палочка• 26 мая 2021

Работодатель хочет внести выговор в трудовую.Как защитить себя

на работе - местное самоуправление, нарушила правила внутреннего распорядка. А именно - не соблюла рекомендации по организации работы с иностранными делегациями. Официально это никак не зафиксировано. Нигде не подписывала, что ознакомлена с внутренними правилами. Сейчас в должности я главный специалист.
Мой непосредственный руководитель хочет наказать меня с "внесением в трудовую" выговора, поскольку я я кобы превысила полномочия. Я мать ребенка с инвалидностью. Уволить не могут. Меня больше заботит лишение премии, которая мою зп снизит максимально.

вопрос - если нет нигде документальных подвтерждений моей вины, имеют ли право выносить выговор? Если будут давить писать ообъяснительную, могу отказаться?
Файна_зупка• 26 мая 2021
Если зададутся целью, уйдете сами.
автор Волшебная палочка • 26 мая 2021
Ответ дляФайна_зупка
Если зададутся целью, уйдете сами.
это понятно. практические советы ?
Файна_зупка• 26 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
это понятно. практические советы ?
Идти и просить устный выговор
автор Волшебная палочка • 26 мая 2021
Ответ дляФайна_зупка
Идти и просить устный выговор
не вариант
Файна_зупка• 26 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
не вариант
Сильно напартачили?
ЯблокоРаздора• 26 мая 2021
А иностранная делегация написала жалобу? Или были материальные потери у фирмы из за ваших действий? Короче, кто пострадал?
автор Волшебная палочка • 26 мая 2021
Ответ дляФайна_зупка
Сильно напартачили?
нет. все решилось. хотят наказать за инициативность и перепрыгивание через головы руководителей среднего звена
Не гавкаю- но охраняю• 26 мая 2021
По закону, дисциплинарные взыскания НЕ ВНОСЯТСЯ в трудовую!!!
автор Волшебная палочка • 26 мая 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
никто. успели все решить. но хотят показательно наказать
Шиворот Навыворот• 26 мая 2021
Пожаловаться в Держпраци. Если с правилами под роспись не ознакомлены, то не имеют права привлекать в дисциплинарной ответственности за их нарушение. Кроме того, должны были соблюсти процедуру - затребовать у вас письменные пояснения.

И самое главное - взыскания в трудовую книжку не заносятся!
ШобВам_КакНам• 26 мая 2021
Скажите, что пожалуетесь в инспекцию по труду (у нас в Днепре такая есть)
#Пойду_кгадалке• 26 мая 2021
в трудовую выговор не пишут, а только благодарность
Файна_зупка• 26 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Вот где собака зарыта
автор Волшебная палочка • 26 мая 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
благодарность есть с другого места работы)
Смячиком• 26 мая 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
При чем здесь фирма, автор на госслужбе
#Пойду_кгадалке• 26 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
а у меня нету)
ЯблокоРаздора• 26 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Да ничего в трудовую не запишут, какую статью к вам применить для записи? Лишат премии или персональной надбавки если есть да и всё. Ну совсем не наказывать вас же не могут раз такое дело.
Смячиком• 26 мая 2021
Автор, а Вы одинокая мать?
автор Волшебная палочка • 26 мая 2021
Ответ дляСмячиком
Автор, а Вы одинокая мать?
официально, нет( но папу не видели уже 2 года
ЯблокоРаздора• 26 мая 2021
Ответ дляСмячиком
При чем здесь фирма, автор на госслужбе
А у госслужбы не может быть финансовых проблем из за действий сотрудников?
Жена сына• 26 мая 2021
Це догана чи що,я не можу зрозуміти.Ну то вони дають і все.2 догани в рік і звільняють.Моєму колезі давали,то рік трусився,що б другу не отримати.
автор Волшебная палочка • 26 мая 2021
Ответ дляЖена сына
меня по закону уводить не могут. потому что мать ребенка инвалидностью. даже за нарушение дисциплины. меня больше волнует, могут ли не платить премию. это половина ставки. и как не допустить этого
Оцененная• 26 мая 2021
Автор, а що ж саме трапилось? Якщо не хочете, не відповідайте. Я просто така далека від цього всього, аж цікаво стало )
Жена сына• 26 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Це тільки як керівництво вирішить.Видно ви добре напартачили або не перший раз.За мою роботу ,а це 20 років рідко бачила.Разів 4-5 з 1.5 тис колектива.Йдіть на перемовини з керівником чи кадрами.
УраганнаЯ• 26 мая 2021
все на керівницв.
закон, як дишло... куди повернув туди і вийшло.....
автор Волшебная палочка • 26 мая 2021
Ответ дляЖена сына
осталась их прошлой команды - выборы выиграл другой кандидат. меня лишили должности руководителя отдела, была возможность. Сейчас любой проступок используют, чтобы выжить. В переговорах смысла нет. надо просто держаться, пока ищу другую работу
ЧукИГеки• 26 мая 2021
Внести у трудору то ще питания, а от щоб премії позбавити достатньо і наказу по підприємству
Жена сына• 26 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
А,то ясно,шукайте іншу роботу помаленьку.Таке буває часто.Вже якщо вони поставели за ціль вас зжити,то нічого не зробиш.
Сфера влияния• 26 мая 2021
Точно нічого писати на себе не треба.
АнтиТроль• 26 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Премия выплачивается на усмотрение руководителя. Обязательного минимума для премии не существует. Её вообще могут не платить без объяснения причины. К сожалению, на госслужбе это значительная часть зарплаты.