Волшебная палочка• 26 мая 2021
Работодатель хочет внести выговор в трудовую.Как защитить себя
на работе - местное самоуправление, нарушила правила внутреннего распорядка. А именно - не соблюла рекомендации по организации работы с иностранными делегациями. Официально это никак не зафиксировано. Нигде не подписывала, что ознакомлена с внутренними правилами. Сейчас в должности я главный специалист.
Мой непосредственный руководитель хочет наказать меня с "внесением в трудовую" выговора, поскольку я я кобы превысила полномочия. Я мать ребенка с инвалидностью. Уволить не могут. Меня больше заботит лишение премии, которая мою зп снизит максимально.
вопрос - если нет нигде документальных подвтерждений моей вины, имеют ли право выносить выговор? Если будут давить писать ообъяснительную, могу отказаться?
СовНарКом• 26 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
благодарность есть с другого места работы)
какая разница, что у вас там есть
взыскания не заносятся в трудовую.
неДоЖиру• 26 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
осталась их прошлой команды - выборы выиграл другой кандидат. меня лишили должности руководителя отдела, была возможность. Сейчас любой проступок используют, чтобы выжить. В переговорах смысла нет. надо просто держаться, пока ищу другую работу
Вы на госслужбе?
Волшебная палочка
• 26 мая 2021
Ответ длянеДоЖиру
Вы на госслужбе?
не совсем - местное самоуправление
Сфера влияния• 26 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
никто. успели все решить. но хотят показательно наказать
Колись була в ситуації, коли хотіли показово покарати наш департамент. Звісно, не просто так - сталася кримінальна подія, що була викликана недотриманням інструкцій працівників сусіднього підрозділу. Зааланували атестацію, але я одразу написала заяву на звільнення і захворіла після цього(зараз розумію, що то на нервовому грунті).
Щодо вашої ситуації зафіксувати можуть - складуть акт, підпишуть його ваші колеги.
Невже не можна нормально поговорити з керівником, щоб не вносили в трудову?
Берюковна• 26 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
меня по закону уводить не могут. потому что мать ребенка инвалидностью. даже за нарушение дисциплины. меня больше волнует, могут ли не платить премию. это половина ставки. и как не допустить этого
Могут не платить премию.
СовНарКом• 26 мая 2021
Ответ дляСфера влияния
да не внесут ничего в трудовую. ну что вы фантазируете.
не предусмотрено законом.
Волшебная палочка
• 26 мая 2021
Ответ дляСфера влияния
акт чого? усі недоліки виправлені. Офіційного будь-якого підтверждення порушень внутршніх правил не існує. але покарати мене є велике бажання. Із ’внесенням’ до трудової.
СовНарКом• 26 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
автор, чего вы такая упрямая. вам уже несколько человек написали, что взыскания не записываются в трудовую. а вы опять за рыбу гроши
Волшебная палочка
• 26 мая 2021
Ответ дляСовНарКом
Да я поняла, что в трудовой не будет записи. Меня больше волнует - могут ли наложить выговор и на основании этго год не платить премию. Если да - как этого избежать
СовНарКом• 26 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
вам могут без выговора год не платить премию. и этого никак не избежать. в обязательном порядке вы получаете должностной оклад, надбавку за ранг и выслугу. все остальное - на усмотрение руководителя.
Волшебная палочка
• 26 мая 2021
Ответ дляСовНарКом
спасибо
СовНарКом• 26 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
спасибо
пожалуйста
когда я работала в этой системе, премии распределяла управ.делами. у меня не было никаких взысканий и даже никаких нареканий, напротив, я была образцовым сотрудником, но премии получала или ноль, или минимум. исключительно из личных ’симпатий’.
МаксХмара• 26 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
это понятно. практические советы ?
Ничего не пишите и не подписывацте
Докладная• 26 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
это понятно. практические советы ?
Нет, должно где то фиксироваться и не задним числом .
Кудесница_с_пургеном• 26 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Премия не платится , если есть взыскание ( выговор).
Но выговор можно снять досрочно.
Точная копия плова• 26 мая 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
По закону, дисциплинарные взыскания НЕ ВНОСЯТСЯ в трудовую!!!
Инструкция по ведению трудовых книжек!
Кудесница_с_пургеном• 26 мая 2021
Ответ дляМаксХмара
Ничего не пишите и не подписывацте
Плохой совет.
КрытыхРынков• 26 мая 2021
Вам срочно к юристу. Он распишет все по статьям. Чтобы вы пришли к руководству со списком. Ну типа, согласно статьи такой-то, от такого-то числа, в сответсви с.... Ну и дальше по списку. Но такая ’умность’ особо не приветствуется, могут ’уйти’ добровольно-пренудительно. Решать вам.
Смячиком• 26 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
официально, нет( но папу не видели уже 2 года
Тогда почему Вы думаете, что Вас не могут уволить? Очень даже могут
Смячиком• 26 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Обычно премия не платится только в месяц, когда было наложено взыскание
Волшебная палочка
• 26 мая 2021
Ответ дляСмячиком
у меня ребенок с инвалидностью
Карпатський грибар• 27 мая 2021
Наложение взыскания (выговор) вы имеете право обжаловать в суде (после обращения на предприятии в комиссию по трудовым спорам, если ее решение вас не устроит).
Поэтому:
Событие проступка должно быть зафиксировано администрацией письменно (докладная, акт, обязательно с номером регистрации). Копию - вам на руки.
Вы подаете объяснительную, с номером регистрации, копию - вам на руки. В объяснительной указываете причину проступка - возможно, вас не инструктировали, не знакомили под расписку с нормативными документами.
Приказ о наложении взыскания - копию на руки.
Администрация ОБЯЗАНА объяснить причину снижения премиальных выплат - по простой логике: если снизили - в работе изъян. Какой? Вам нужно исправляться, а непонятно что исправлять.
Жалуйтесь, замотайте, пока не поймут, что право на вашей стороне.
Поэтому:
Царевна_несушка• 27 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Так зачем прибедняться? И нас пол страны, если не больше, сами детей растят, при этом на жалость никому не давят.
У меня вообще и в мыслях не было называть себя одинокой, ведь у меня есть ребенок, какая ж я одинокая! )))
Волшебная палочка
• 27 мая 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
безумна рада за вас. на жалость вам не давила, это у вас какое-то искаженное восприятие. пришла сюда узнать про юридические аспекты захиты своих интересов.
Смячиком• 29 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
у меня ребенок с инвалидностью
И что? Запрет на увольнение только для одиноких матерей детей с инвалидностью. Если что у меня тоже такой ребёнок
Смячиком• 29 мая 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
При чём тут поибедняться?