КохайтесьЧорнобровi• 26 мая 2021

Ипотека на двоих в гражданском браке

У кого есть опыт,не откажите в консультации. Дочь ,будучи в гражданском браке решили вместе со своим молодым человеком взять ипотеку.Вложения в первоначальный взнос будет с двух сторон.А как будет все юридически оформленоЧто-то в банке сказали,что заемщик один,право собственности тоже на заемщика и получит его после выплаты ипотеки/в данном случае молодой человек/.Как не остаться в пролете дочери. Пожалуйста,только не надо писать про брак.Меня интересует только описанный случай.Спасибо,не прошедшим мимо.
Винник• 26 мая 2021
Пусть дочка собирает деньги и покупает квартиру в браке. Ипотека в гражданском браке это опасно.

Винник• 26 мая 2021
Вас брак не интересует но другого выхода нет.
Винник• 26 мая 2021
Банк оформи займ на одного человека.
автор КохайтесьЧорнобровi • 26 мая 2021
Ответ дляВинник
Не меня не интересует.Молодость безрассудна.Но дарить свои деньги /хоть малые/не хочу.
Я натуралка• 26 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Кредит на одного человека будет
автор КохайтесьЧорнобровi • 26 мая 2021
Может кто- то оформлял ипотеку в долевой слбственности,можно так?И займ тоже в дрлевой?
Винник• 26 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Так вы сказали дочка будет платить
Карапулька• 26 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Почему бы не сходить в банк, в котором собираются Ваши дети это делать, и поинтересоваться там.
Кредит на одного оформляют.
Соответственно после всяких расхождений/развода Ваша дочка будет ни с чем
Винник• 26 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Это возможно только в законном браке. А так ваша дочка и ее друг чужие люди с улицы. Их союз не имеет никакой юридической силы.

автор КохайтесьЧорнобровi • 26 мая 2021
Ответ дляВинник
Так вы сказали дочка будет платить
Деньги мои, но и дочка моя.Имела ввиду оплата с двух сторон. Я даю деньги,она на себя оформляет долю.
автор КохайтесьЧорнобровi • 26 мая 2021
Ответ дляКарапулька
Кредит на одного оформляют.
Ходил молодой человек.В посте описала,что ответили,тогда да в пролете.Интересуюсь,какие есть еще варианты.Какой у кого опыт.
Большой секретик• 26 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
да, так можно. не знаю пойдет ли на это банк, но юридически возможно.
но и КК проходят оба
автор КохайтесьЧорнобровi • 26 мая 2021
Ответ дляВинник
Да,но гражданский же приравняли к законному при разделе совмесно нажитого.Вот и спрашиваю,что у нас в стране нового..На российских ресурсах читала,что уже можно и в гражд.браке оформлять доли.
Карапулька• 26 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я имела ввиду, что Вы сами сходили. Я бы не доверяла так молодому человеку, на Вашем месте.
автор КохайтесьЧорнобровi • 26 мая 2021
Ответ дляБольшой секретик
но и КК проходят оба
Что такое кк? Кредит на двоих?ок
Гл. Амурная• 26 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
нет и еще раз нет. Автор даже не ищите пути правильности этого поступка. Мой вам совет - никакой совместной ипотеки двух посторонних людей, у меня два случая перед глазами - как стали врагами мама и дочь, сестра и сестра.
Пугачиха• 26 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Нет, только один заемщик. Она не может оформить на себя долю. По чекам если будет платить ничего не докажет. Владелец 100 % будет парень.
Только по его доброй воле он может ! только после полной выплаты! переоформить часть кв.
Если оф. брак не вариант, то только покупка своего личного жилья.
Большой секретик• 26 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Что такое кк? Кредит на двоих?ок
кредитный комитет. а ваша дочь платежеспособна, у нее есть работа с более менее приличной зп? официальной
Пугачиха• 26 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вот пусть в рф и покупают. По нашим законам Вы не докажете даже с бумажками, что это не добровольная помощь или подарок в виде погашения части долга.
По закону только он будет владельцем.

Большой секретик• 26 мая 2021
Ответ дляПугачиха
почему вы считаете, что заемщиков не может быть 2?
Бывает и такое• 26 мая 2021
меня бы волновало скорее отношение к дочери этого МЧ.

Он НАСТОЛЬКО не хочет на ней жениться, что не против иметь какие-то финансовые проблемы у любимой и искать пути решения их ВНЕ регистрации брака. Казалось бы, куда проще, женимся и берем ипотеку.
Пугачиха• 26 мая 2021
Ответ дляБольшой секретик
Брали в том году, уже выплатили. Условия банка - один заемщик.
автор КохайтесьЧорнобровi • 26 мая 2021
Ответ дляГл. Амурная
Я согласна,была бы возможность .Но в браке покупка,тоже вариант не лучший. Все понимаю,ищу варианты.Пока вижу,надо самой идти в банк.
Большой секретик• 26 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
ну кстати да, обьясните им вводные, может они чего предложат. может заемщик им действительно нужен 1, а она например будет поручителем, право собственности оформят 50/50
автор КохайтесьЧорнобровi • 26 мая 2021
Ответ дляБывает и такое

Меня их отношения особо не волнуют.Это ее жизнь.Но законный брак тоже извините мыльный пузырь и потом дележ квартиры.Под окнами,когда встречаются,все хорошие.я даже согласна с рисками на дележ,но было бы что в собственности совместной делить.
ПоЗиТиВнАя• 26 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У меня знакомая брала так ипотеку лет 13+ назад
Не были женаты, не знаю где именно где указывалось что их двое и равные доли.
Но потом, когда разбегались, они тоже нотариально что-то оформляли и она потом сама выплачивала кредит. И сейчас живет в той квартире)
автор КохайтесьЧорнобровi • 26 мая 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Спасибо за вариант .Будет с чем идти в банк на консультацию.
Черпак_для_фантазий• 26 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А смысл покупать на двоих квартиру тем, кто не планирует брак? Нервов много потом заниматься дележкой?
Большой секретик• 26 мая 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
те, кто брак планируют и даже вступили в него освобождены от риска дележки? шансы те же.
Черпак_для_фантазий• 26 мая 2021
Ответ дляБольшой секретик
Нет не те же, если в браке, то закон говорит, что собственность общая, и в суде это доказывать не надо, как в случае автора.