КохайтесьЧорнобровi• 26 мая 2021
Ипотека на двоих в гражданском браке
У кого есть опыт,не откажите в консультации. Дочь ,будучи в гражданском браке решили вместе со своим молодым человеком взять ипотеку.Вложения в первоначальный взнос будет с двух сторон.А как будет все юридически оформленоЧто-то в банке сказали,что заемщик один,право собственности тоже на заемщика и получит его после выплаты ипотеки/в данном случае молодой человек/.Как не остаться в пролете дочери. Пожалуйста,только не надо писать про брак.Меня интересует только описанный случай.Спасибо,не прошедшим мимо.
КохайтесьЧорнобровi
• 26 мая 2021
Ответ дляБольшой секретик
автор, у дочки есть оф доход?
Да, но очень большой.
Большой секретик• 26 мая 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Должен да)
В платежах всегда пишут назначение, вот там и следует это акцентировать. Платеж вообще по сути может сделать мама/дядя/левый человек, главное указать по какому кредитному договору и от кого.
ну, не уверена, что банк будет зачислять такие платежи в счет погашения ипотечного кредита. уверена на 99%, что не будет
Большой секретик• 26 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Да, но очень большой.
в смысле НЕ очень?
это ж важно в вашей схеме.
КохайтесьЧорнобровi
• 26 мая 2021
Ответ дляБывает и такое
вы себе перечите.
Так мыльный пузырь и дележ??
Так забейте на мыльный и дележ и пусть спокойно покупают пополам квартиру. А там как бог даст)))))
Так мыльный пузырь и дележ??
В чем перечу? Что любой брак мыльный пузырь или что дележ квартиры что при разводе в законном браке или в гражданском при долевой собственности?
Каменная Фрося• 26 мая 2021
Ответ дляБольшой секретик
))) это не такие высокие материи
в том же привате, только другой филиал, одна коза из юротдела уперлась и не подписывала доки, потому что площадь балкона в техпаспорте на 30 см отличалась от справки-характеристики БТИ.
еще в одном банке (его уже ликвидировали) у заемщика требовали справку о составе семьи. на мой вопрос, какой именно семьи - той, что фактически имеется у заемщика, то есть, он и его жена, или той, где он ’прописан’, а это он, его родители и несовершеннолетний брат - юристка похлопала глазами, как будто я ей ужасно непосильную задачу задала. и хлопала бы дальше, если бы управляющая не сказала - а на кой нам вообще эта справка?
КохайтесьЧорнобровi
• 26 мая 2021
Ответ дляКаменная Фрося
ну это не от названия банка зависит, а от менджемента в вашем конкретном отделении. юридически все это возможно.
90% постов в теме от людей, которые понятия не имеют, о чем пишут.
Логично, хотя бы узнать как можно и дискутировать а не выглядеть незнайкой)
Большой секретик• 26 мая 2021
Ответ дляКаменная Фрося
та знаю
давно пора отзывать лицензии на выпуск таких гениальных юристов
ПоЗиТиВнАя• 26 мая 2021
Ответ дляБольшой секретик
А как вы представляете себе отказ в зачислении?)
не примем деньги? что ли?)
КохайтесьЧорнобровi
• 26 мая 2021
Ответ дляБольшой секретик
в смысле НЕ очень?
это ж важно в вашей схеме.
Да ссори. У них официально примерно одинакоаый.Если парень прошел кк,то думаю у нее тоже есть шанс.
КохайтесьЧорнобровi
• 26 мая 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Е,я начинаю бояться больше.
Каменная Фрося• 26 мая 2021
Ответ дляБольшой секретик
та знаю
они даже в нотариусы пролазят.
представьте договор купли-продажи с отсрочкой платежа, где право собственности наступает после полного расчета с продавцом. и эта недвижимость передается в ипотеку.
правда, практиковала эта дуся недолго. видимо, такого наудостоверяла...
Большой секретик• 26 мая 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
не примем деньги? что ли?)
платеж завешивается как ’невыясненный’ и не учитывается в счет погашения.
чтоб третье лицо платило нужен договор об этом. иначе он может прийти и сказать ’дорогой банк, я то тебе ничего не должен, случайно перечислил деньги, живо их мне назад’
это на мелких кредитах это херят или обходят как-то, лишь бы платили, а когда ипотека - так все строго.
Каменная Фрося• 26 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Е,я начинаю бояться больше.
ну вы должны понимать, что бестолковых людей на рабочих местах полным-полно. и они непоколебимы в своей тупости.
я много лет работала в ипотечном брокеридже, так что насмотрелась. но ни один из клиентов моих не остался без кредита. конечно, если я изначально видела, что люди платежеспособны и с ликвидным объектом.
ПоЗиТиВнАя• 26 мая 2021
Ответ дляБольшой секретик
вы сотрудник банка?
КохайтесьЧорнобровi
• 26 мая 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
вы сотрудник банка?
А что такое иплтесный брокеридж?
Каменная Фрося• 26 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А что такое иплтесный брокеридж?
это значит, что я оказывала платные услуги по подготовке документов для ипотечного кредитования.
Большой секретик• 26 мая 2021
Ответ дляКаменная Фрося
ответьте Позитивной, может третье лицо без договора гасить ипотечный кредит за заемщика?
КохайтесьЧорнобровi
• 26 мая 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Спасибо, Вы дали надежду.
Каменная Фрося• 26 мая 2021
Ответ дляБольшой секретик
может, если это предусмотрено договором между ними.
Большой секретик• 26 мая 2021
Ответ дляКаменная Фрося
между кем?
Каменная Фрося• 26 мая 2021
Ответ дляБольшой секретик
между кем?
между заемщиком и третьим лицом. например, может быть договор поручения.
но это в теории, на практике я подобного не встречала.
вАлнуюся сильнА• 26 мая 2021
Мы оформляли ипотеку, банк отказал в оформлении на двух человек. Пришлось оформлять только на одного.
Время прошло, ипотеку выплатили и пошли разговоры что квартира только его.
Вроде доверие, чувства, а потом свободна и на все четыре стороны. А то что первоначально участвовала, так я тебе верну вот эту сумму. А то что работала и обеспечивала быт чтобы выплачен кредит это не считается.
Автор не советую участвовать.
Бывает и такое• 26 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
дележ в браке не равно дележ в гражданском браке. И не случайно вас это волнует, и вы завели эту тему, ведь так?
КохайтесьЧорнобровi
• 26 мая 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Автор не советую участвовать.
В гражданском браке?
Каменная Фрося• 26 мая 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Автор не советую участвовать.
автор и не будет участвовать, если собственник будет только один. она ж об этом и спрашивает, как сделать так, чтобы их было два.
Большой секретик• 26 мая 2021
Ответ дляКаменная Фрося
не, ну если такой договор есть то понятно. я спрашиваю - если нет такого договора. а есть кредитный, и пару взносов платит например мама заемщика от своего имени
вАлнуюся сильнА• 26 мая 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Собирать деньги и покупать без банка с оформлением в долях.
Каменная Фрося• 26 мая 2021
Ответ дляБольшой секретик
вопрос не совсем в моей компетенции. я больше по недвиге.
Каменная Фрося• 26 мая 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
тема не об этом