КохайтесьЧорнобровi• 26 мая 2021

Ипотека на двоих в гражданском браке

У кого есть опыт,не откажите в консультации. Дочь ,будучи в гражданском браке решили вместе со своим молодым человеком взять ипотеку.Вложения в первоначальный взнос будет с двух сторон.А как будет все юридически оформленоЧто-то в банке сказали,что заемщик один,право собственности тоже на заемщика и получит его после выплаты ипотеки/в данном случае молодой человек/.Как не остаться в пролете дочери. Пожалуйста,только не надо писать про брак.Меня интересует только описанный случай.Спасибо,не прошедшим мимо.
Черпак_для_фантазий• 26 мая 2021
Ответ дляБольшой секретик
те, кто брак планируют и даже вступили в него освобождены от риска дележки? шансы те же.
То есть тут даже делить не придётся, по документам все на парне)

автор КохайтесьЧорнобровi • 26 мая 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А смысл покупать на двоих квартиру тем, кто не планирует брак? Нервов много потом заниматься дележкой?
Может и планируют.Тема на об этом.При таких вводных дележ будет всегда,не зависимо от формы брака.
Большой секретик• 26 мая 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Нет не те же, если в браке, то закон говорит, что собственность общая, и в суде это доказывать не надо, как в случае автора.
риски дележки, я о том что штамп их не уменьшает никак)
Черпак_для_фантазий• 26 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Хитрожопый парень попался, хочет полквартиры нахаляву получить. И как только получит, ваша дочь пинком под зад полетит
Большой секретик• 26 мая 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
еще ничего не оформили, автор же ищет варианты и правильно делает
Черпак_для_фантазий• 26 мая 2021
Ответ дляБольшой секретик
Штамп хотя бы говорит, что собственность у вас есть, независимо от того, на кого оформлена.
автор КохайтесьЧорнобровi • 26 мая 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Поэтому и создала тему.Одноособный вариант меня не Устраивает
Черпак_для_фантазий• 26 мая 2021
Ответ дляБольшой секретик
Морозиться от такой сделки и купить ей квартиру отдельно от всяких МЧ, раз уж средства позволяют, чем впутываться в мутные схемы
Аннуитет• 26 мая 2021
Ответ дляБольшой секретик
Там четко пополам все, а тут девушка в пролете, деньги в трубу

автор КохайтесьЧорнобровi • 26 мая 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вроде не плохой, но меня жизнь научила смотреть на 10 лет вперед,а ее еще нет.
Черпак_для_фантазий• 26 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
К нотариусу надо сходить, тут не подскажу существующие схемы. Но выглядит это очень мутно
Большой секретик• 26 мая 2021
Ответ дляАннуитет
да еще ничего не купили и не оформили, а у вас уже труба. ну народ наш в своем репертуаре
Черпак_для_фантазий• 26 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Хорошо что деньги ваши, а не ее)
автор КохайтесьЧорнобровi • 26 мая 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Не позволяют.И еще долго не позволят.Если бы позволяли,думаете у меня хоть на секунду сомнения были?
автор КохайтесьЧорнобровi • 26 мая 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Хорошо что деньги ваши, а не ее)
Это да,сегодня так и сказала ей,что меня не устраивает.огорчила ее.
ПоЗиТиВнАя• 26 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Спасибо за вариант .Будет с чем идти в банк на консультацию.
Заемщик вроде бы и правда был один, но оформляется право собственности на квартиру и там можно указать все моменты.
Я бы посоветовала платежи за кредит тоже делать фио+фио. Всегда доказательство в суде, что платили оба.
Большой секретик• 26 мая 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
так если заемщик один, то и выплачивает займ 1.
Каменная Фрося• 26 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Может кто- то оформлял ипотеку в долевой слбственности,можно так?И займ тоже в дрлевой?
в долевой нет, но по правилам ст.74 СКУ была сделка.
Каменная Фрося• 26 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Что такое кк? Кредит на двоих?ок
кредитный комитет

Каменная Фрося• 26 мая 2021
таки да, была долевая.
один из пары заемщик, второй поручитель. кредитный комитет по обоим. договор купли-продажи на двоих, ипотека, соответственно, тоже от двоих.
в Привате проводила эту сделку.
ПоЗиТиВнАя• 26 мая 2021
Ответ дляБольшой секретик
В смысле? Кредитный счет оформлен на определенное фио, я говорю за оформление платежек
Большой секретик• 26 мая 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
ну так и платежи должен делать заемщик
Большой секретик• 26 мая 2021
Ответ дляКаменная Фрося
таки да, была долевая.
в Привате проводила эту сделку.
мне тоже кажется эта схема рабочей, если дочка пройдет кк
Каменная Фрося• 26 мая 2021
Ответ дляБольшой секретик
и если юрист в банке не осел
автор КохайтесьЧорнобровi • 26 мая 2021
Ответ дляКаменная Фрося
таки да, была долевая.
в Привате проводила эту сделку.
Спасибо,у нас тоже приват.будет с чем пойти на консультацию.
Большой секретик• 26 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
автор, у дочки есть оф доход?
Бывает и такое• 26 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Меня их отношения особо не волнуют.Это ее жизнь.Но законный брак тоже извините мыльный пузырь и потом дележ квартиры.Под окнами,когда встречаются,все хорошие.я даже согласна с рисками на дележ,но было бы что в собственности совместной делить.
вы себе перечите.
Так мыльный пузырь и дележ??
Так забейте на мыльный и дележ и пусть спокойно покупают пополам квартиру. А там как бог даст)))))
ПоЗиТиВнАя• 26 мая 2021
Ответ дляБольшой секретик
ну так и платежи должен делать заемщик
Должен да)
В платежах всегда пишут назначение, вот там и следует это акцентировать. Платеж вообще по сути может сделать мама/дядя/левый человек, главное указать по какому кредитному договору и от кого.
Большой секретик• 26 мая 2021
Ответ дляКаменная Фрося
и если юрист в банке не осел
))) это не такие высокие материи
Каменная Фрося• 26 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
ну это не от названия банка зависит, а от менджемента в вашем конкретном отделении. юридически все это возможно.
90% постов в теме от людей, которые понятия не имеют, о чем пишут.