КохайтесьЧорнобровi• 26 мая 2021
Ипотека на двоих в гражданском браке
У кого есть опыт,не откажите в консультации. Дочь ,будучи в гражданском браке решили вместе со своим молодым человеком взять ипотеку.Вложения в первоначальный взнос будет с двух сторон.А как будет все юридически оформленоЧто-то в банке сказали,что заемщик один,право собственности тоже на заемщика и получит его после выплаты ипотеки/в данном случае молодой человек/.Как не остаться в пролете дочери. Пожалуйста,только не надо писать про брак.Меня интересует только описанный случай.Спасибо,не прошедшим мимо.
КохайтесьЧорнобровi
• 26 мая 2021
Ответ дляКаменная Фрося
тема не об этом
Спасибо,еще раз.Сейчас Вы не работаете в этой сфере?
Каменная Фрося• 26 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
сейчас нет
Большой секретик• 26 мая 2021
Ответ дляКаменная Фрося
сейчас нет
а куда слиняли от прекрасных банковских юристов?)
Каменная Фрося• 26 мая 2021
Ответ дляБольшой секретик
сменила место жительства, как настоящая жена декабриста, ну а там возобновить не получилось. хотя жалею до сих пор. любила свою работу. у меня когда-то и своя риэлторская компания была.
ПоЗиТиВнАя• 26 мая 2021
Ответ дляБольшой секретик
нет
Я бывший сотрудник банка, но дело было давно и я описывала ситуацию с коллегой 13 летней давности
И тогда точно можно было указывать что и от кого платилось)
На этом часто настаивали платившие, девочки рассказывали..так как иногда в молодой семье ( даже законной ) были разногласия и старшее поколение перестраховывалось. Люди понимали, что фио в платежке - это доказательство платежа. Особенно когда дело шло к разводу и терять деньги никто не хотел.
Иногда приходили мамы/папы платить. И тщательно проверяли назначение. Говорили - им адвокат посоветовал, что это пригодится в суде.
Говорю что и как было в моем опыте, возможно автора это подтолкнет к нужным вопросам при оформлении. Возможно это устарело) не знаю
Каменная Фрося• 26 мая 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
когда продавались залоговые квартиры, остаток по кредиту погашал покупатель. и в платежных документах была фамилия покупателя. но это условие было прописано в предварительном договоре купли-продажи.
КохайтесьЧорнобровi
• 26 мая 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Спасибо,конечно подтолкнет
ПоЗиТиВнАя• 26 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Спасибо,конечно подтолкнет
И ещё, ваша ситуация нестандартная, и как тут правильно говорили - многое зависит от сотрудника.
Всегда возможен на периферии тот, кто не знает о тонкостях нестандартной ситуации (как ваша). И может сказать - нет, так нельз. У нас таких было много)
Вы поедьте в центральный офис, потратьте время, но выясните у топовых сотрудников, удачи вам!
Большой секретик• 26 мая 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
вы работали в кассе?
интересна дальнейшая судьба этих платежей.
принимать от третьих лиц деньги в счет погашения кредита - это риск в первую очередь для самого банка, потому что любой из этих оплативших может прийти и потребовать деньги назад. и ему обязаны будут вернуть
КохайтесьЧорнобровi
• 26 мая 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Спасибо
Челюскина• 26 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Не меня не интересует.Молодость безрассудна.Но дарить свои деньги /хоть малые/не хочу.
Так если для них брак ничего не значит, то почему бы не поставить штамп без всяких платьев и гуляний, что бы сделать инвестицию?
Я оформляла договор ипотеки, мне говорили, что на двоих нельзя, но эт было 3 гола назад.
КохайтесьЧорнобровi
• 26 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
Я изначально во все не вникала.Молодежь сказала,что да консультировались,можно на двоих.Нашли квартиру,на носу сделка и открылись новые факты.Теперь я уж точно вникну.На роспись время нужно месяц/раньше было/
Каменная Фрося• 26 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
На двоих - можно. Вам ответили так по незнанию и ограниченности.
ПоЗиТиВнАя• 27 мая 2021
Ответ дляБольшой секретик
вы работали в кассе?
Нет, не в кассе
У нас тогда был огромный зал, где платежки оформляли не в кассе, а менеджеры. А потом люди шли в кассу.
И то о чем говорили операционистки и клиенты - всё было слышно)
Не слышала о каких-либо проблемах в дальнейшем и при мне не было запретов не брать таких платежей.
В чем может быть проблема такой патежки, если ФИО есть в праве собственности? Ну можно кредитный договор взять с собой, я думаю.
Нет, я всё же не считаю что этого нельзя делать)
ПоЗиТиВнАя• 27 мая 2021
Кредитный договор и все остальные документы*
Где указаны не только ФИО заемщика, а и второго собственника