Отвечаю всем• 27 мая 2021
Вопрос к киевлянкам, а вы можете отличить местных от приезжих? Если да, то как о
Ашотакова)))• 27 мая 2021
Ответ дляJhenya_Sh
аристократ - это значит, что человек из дворянской семьи. У дворян были титулы. Он, возможно, из зажиточных горожан.
Я уточню у своей тёти она должна знать, моя мама последняя у них родилась
Ашотакова)))• 27 мая 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Они были Швогер-Летецкие
Асталависта бэйби• 27 мая 2021
Ответ дляБасноплетка
😂😂😂😂 сейчас села продвинуйтей городов.
И огромный % людей в том же Киеве имеет среднее образование.
Это какие именно села?
И к чему тут образование вообще
Ашотакова)))• 27 мая 2021
Ответ дляJhenya_Sh
да, они в списке есть )
Вы можете обратиться в архивы и узнать родословную свою. Это очень интересно. Я сейчас пока что по Николаевским архивам роюсь, но потом и до польских добраться хочу )) Туда запросы нужно будет подавать.
У дедушки дочки все родились , но когда моя мама в 17лет после школы пошла работать, так ей на работе начальник оказался знал род Швогер-Летецких и спросил это твои родственники, мама сказала да, он её опекал и помогал)))
Всё дочки вышли замуж и взяли фамилии мужей
Ответ дляАшотакова)))
жаль ((( фамилия закончилась
Бандитка Сью• 27 мая 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Ничего, что мост построен через гавань? Поэтому он ГАванский, а не потому что в честь Гаванны. Еще в Киеве есть улица ВоровскОго, Лисёнка, Телеги, но это больше перлы гостей Киева.
А что такое ’Гаванна’? Скорее перлы не просто гостей, а необразованных гостей. Или Вы считаете, что в других городах Украины нет грамотных людей, они все живут только в Киеве?
Проня Прокоповна и Секлета Лимериха как бы тоже считались киевлянками. И хотя они и были вымышленными персонажами, но, я думаю, их нашли с кого писать
Сирожено_пирожено• 27 мая 2021
Ответ дляНа морозе
Бульвар Ивана Лепсе, Олени Теліги, ЛИсенка Миколи,Стражеско.. То безграмотные,независмо от места рождения
На картах нет ударений, незнакомые улицы люди читают, как умеют. Тот же Гаванский мост. У меня когда-то сешная история была. Гуляли возле Родины-Матери, люди рядом долго крутили карту, потом вежливо спросили, а где же тут зоопарк. Имелся в виду микрорайон Зверинец, они решили что так по-украински зоопарк. Потом всесте с ними поржали, что у нас и правда Зверинецкая года застроена до безобразия, как настоящий зоопарк
Сирожено_пирожено• 27 мая 2021
Ответ дляБандитка Сью
Гаванна - столица Кубы, если вы себя считете очень грамотной, должны такое знать. А вообще, будьте проще, некоторые как в первый раз от кого-то услышали, так и говорят, не задумываясь.
Бандитка Сью• 27 мая 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Really? Я считаю себя грамотной и знаю как называется столица Кубы, хоть в Киеве и не живу. А Вы бы не смешили народ и для начала бы хоть Гугл бы открыли, если на уроках географии отсутствовали
Сирожено_пирожено• 27 мая 2021
Ответ дляБандитка Сью
А вы тот самый сноб, хоть и не столичный. Гавана, так лучше? Что ж вас так плющит, раз вы к Киеву не имеете отношения, создайте тему о своем родном городе, где живут грамотные люди, в пику киевлянам.
Бандитка Сью• 27 мая 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Зачем же, мне и в Одессе хорошо) тепло, море. Просто многие ´киянки’ так кичатся своей столичностью, что напоминают барышню, которой после пансиёну все другим кажется
Сирожено_пирожено• 27 мая 2021
Ответ дляБандитка Сью
Одесса не достойна отдельной темы?
На морозе• 27 мая 2021
Ответ дляJhenya_Sh
да, они в списке есть )
Ой,мне тоже интересно. У меня бабушка (мама отца) была полькой,тоже дворянский род. Но архивы ,наверное,сейчас остались на неподконтрольной территории.. Сейчас я в Киеве, как искать?
Ответ дляНа морозе
Я нашла своих, когда нашла оцифрованные метрические книги в Николаевской области на сайте. Просто постепенно, плавно перечитывала все отсканированные книги всех церквей Николаева, зная только прабабушкино имя
думала, что с ума сойду. И еще я знала, что она и ее родители жители Николаева. Повезло, у нее было очень редкое имя Феодосия. И год рождения мы ее знали. Таким образом нашли ее девичью фамилию, ее сестер. Оказывается, у нее было много братьев и сестер, 10 человек. Потом нашли дату ее брака с мужем, их детей, детей тоже было 10 человек, а выжило только три сына. Прапрабабушку нашли, адрес, где они жили раньше тоже нашли.
А сколько людей судьба сорвала с места и разбросала по всей территории страны? очень тяжело найти сейчас своих предков (((
Я хотела найти еще предков по папиной линии, они из Киевской области, Яготин. Но в Киеве архивы не оцифрованы ((( нужно только запросы подавать.
думала, что с ума сойду. И еще я знала, что она и ее родители жители Николаева. Повезло, у нее было очень редкое имя Феодосия. И год рождения мы ее знали. Таким образом нашли ее девичью фамилию, ее сестер. Оказывается, у нее было много братьев и сестер, 10 человек. Потом нашли дату ее брака с мужем, их детей, детей тоже было 10 человек, а выжило только три сына. Прапрабабушку нашли, адрес, где они жили раньше тоже нашли. А сколько людей судьба сорвала с места и разбросала по всей территории страны? очень тяжело найти сейчас своих предков (((
Брюльтик• 27 мая 2021
далеко не всегда, у меня была одноклассница, но родители с села, она вела себя как конкретная селючка, а бывает на работе девочки такие хорошенькие (речь, вид, воспитание), что не скажешь, что она с хутора, или ПГТ
все по ГОСТу!• 27 мая 2021
Ответ дляЯ не тону
Брови, ресницы, ’расписные’ ногти сразу выдают жительницу села. Еще заметила, что у селян тонкие или очень тонкие губы(не у всех конечно, но у большинства)
И короткие кривые ноги?
Басноплетка• 27 мая 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Это какие именно села?
И к чему тут образование вообще
Как причём?
Тупого киевлянина и тупого селюка не отличить, если что
Но у городского изначально перспектив больше.
Царь-Матушка• 27 мая 2021
У нас на работе все приезжие снимают клоповники, но одеты в брЭнды и с айфонами.