Девушка Прасковья• 27 мая 2021

Рожать ли в 35 без мужа и помощи родных?

Ситуация следующая:

с МЧ получился залет, он сначала воспринял норм, а потом передумал, и дал денег на аборт. Аргументируя это тем ,что жить со мной он не хочет, это с его стороны было развлечение, а с ребенком на руках, будучи матерью-одиночкой, я никого себе не найду, и это он так обо мне заботится, давая деньги на аборт

мне 35, детей нет до этого. Есть работа - сейчас денежная, но очень напряженная, в случае ребенка придется уйти с нее на ЗП 20 тыс примерно + еще надо будет восполнить некоторые знания. Работа на удаленке, офиц.оформление. Вариант остаться на этой денежной работе и нанять няню - не вариант, т.к. я и без декрета хотела идти на дауншифтинг, чтобы сберечь свои нервы

есть своя 1к квартира

от родственников - ноль помощи, ни усилиями, ни деньгами. Мам пенсионерка с пенсией 1700, я ей оплачиваю комм.услуги и даю деньги. Выступает за аборт категорически, говорит, что у ребенка должен быть отец, и я надорвусь. Сама помогать не собирается - но я ее и не буду заставлять

потенциально возможна материальная помощь со стороны родителей МЧ, так как они очень хотят внуков

детский сад рядом с 3 лет, и туда еще надо попасть умудриться, очередь с рождения

декретные должны быть шикарные ,т.к. ЗП полностью белая

сейчас срок маленький 5 нед, в раздумьях об аборте - потяну ли я ребенка сама в перспективе 20 ближ.лет? Так как я морально вымотана за последние 14 лет работы на нынешнем месте. Хотя мне удивительно, как другие годами лечатся, а я случайно забеременела в 35 и хожу без токсикоза и пр., идеально

О материнстве задумывалась ранее, но хотелось все-таки полную семью. Хотя в 35 и без детей шансов выйти замуж мало, это очевидно

не тролль
ХдеЯсь?• 27 мая 2021
бліііін...
народжуйте і нарешті зрозумієте справжні цінності в житті.
Играю у края• 27 мая 2021
Ответ дляGvenna
Насчет последнего шанса вы погорячились.
А так совет поддерживаю. Если автору не принципиальна семья из двух взрослых, то почему бы и не родить.
Автору 35, родит 36. Куда позже?
Gvenna• 27 мая 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Автор, хочу пожелать вам мудрости и сил. Ставлю себя на ваше место, я бы рожала. Мне 39, сыну 8 лет, воспитываю сама с его 1,5 лет, с отцом с этого времени не виделся, помощи от него нет. Никто никогда за все время не ткнул в сына пальцем, что у него нет отца, вот это точно не было бы для меня причиной сомневаться, рожать или нет. По вашим рассказам, думаю и ваш мч и мама передумают и будут помогать, а возможно и свекры тоже. Мне помогает моя мама, правда ей уже 77 и уже больше я ей помогаю, и свекры помогают. Это очень сложно быть одинокой матерью, я постоянно с ребёнком и постоянно вовлечена в его дела, больше чем в свои. У него проблемы со здоровьем, это требует больших усилий, времени, денег. Трудно морально, когда вы болеете и некому пойти в аптеку, или самокат ты собрать не можешь, или чтобы научить его играть в футбол или подтягиваться, смотришь ролики на ютуб или тяжести носишь из супермаркета. Но эти все проблемы решаемы, надо только очень чётко планировать время, силы, деньги. Мой сын - это моя радость и моя гордость, мой стимул для развития. Если бы 10 лет назад мне кто-то сказал, как я буду жить, я бы не поверила. В прошлом году переехали в новую большую квартиру в новострое, теперь у сына есть своя комната, которой у меня никогда не было. Сегодня принёс свидетельство за 2 класс, отличник))))). Мне очень сложно, и тяжело, и порой я плачу в подушку от усталости, от необходимости все всегда решать самой, от постоянных проблем, но если бы мне предложили вернуться в мои 29 без бм и сына, я бы ни за что не согласилась. Автор, вы примете правильное решение и все у вас будет замечательно!
Какая вы молодец. Мне всё это знакомо. Тоже не живу с отцом ребенка.
Гоняю сына на спортплощадке. Подтягиваться учу, отжиматься. Раньше грустила, что не папа его этому учит, сейчас не грущу, даже сама вовлеклась в весь этот образ жизни здоровый))
Повелитель интернета• 27 мая 2021
Ответ дляGvenna
Gvenna• 27 мая 2021
Ответ дляИграю у края
Автору 35, родит 36. Куда позже?
Лет до 40 можно. Я в 37 родила. И то только потому, что проблемы по женскому здоровью, боялась что позже не смогу уже.
ХдеЯсь?• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
что было в вашей жизни до ребенка и что пропало после его рождения, напишите, пожалуйста
що б ви собі не уявляли зараз - по факту буде інакше.
виправдається 10-20% якихось очікувань/страхів.
нічого не пропало. додалося спражньої любові замість меркантильно-раціональних думок.
Дайте подумать• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Это просто совершенно другая жизнь. Я не то чтобы вас отговариваю, но не ведитесь на ’последний шанс’ и прочее. Подумайте очень хорошо. В том числе подумайте о том, кто сможет вырастить вашего ребенка, если он рано останется сиротой.
Играю у края• 27 мая 2021
Ответ дляGvenna
Родить дело нехитрое, если здорова. Надо ещё его вырастить.
Gvenna• 27 мая 2021
Ответ дляИграю у края
Автор боевая, вырастит. Такое впечатление от постов.
Баба Яга• 27 мая 2021
Рожайте! Автор, без вариантов. Иначе можете навредить и не иметь детей потом
Цветик-семицветик• 27 мая 2021
не согластна я вами автор по поводу замужества. вы еще три раза можете замуж успеть какминимум. хоть с дитем хоть без...а рожать или нет-вам решать..хотя я бы не решилась на аборт, как то рука бы не поднялась . но вы решайте сами
Смячиком• 27 мая 2021
Обычно так не пишу, но квас автор хорошие вводные. Подайте, если хотите ребенка. Мама ваша боится потерять мат.поиощь от вас, вот поэтому и против. Думайте о себе прежде всего.
Цветик-семицветик• 27 мая 2021
Ответ дляИграю у края
так то оно так но большинство семей ложат болт на детей хоть в 20-ть родили хоть в 40-к. у нас не принято как то детьми парится-ростут как трава большинство, эдиницы дают что то хорошее детям
Играю у края• 27 мая 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
У меня совсем другое окружение
Цветик-семицветик• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
очевидно - задержка, 2 полоски в первый же день. хотя симптомы были, как будто месячные вот-вот начнутся. я даже ванну горячую принимала накануне, думаю, успею до месячных в воде полежать
я одного не мону понять. как в 35 лет можно залететь случайно??
Детсадовский полицейский• 27 мая 2021
Ответ дляИграю у края
Автору 35, родит 36. Куда позже?
Лет 5 у автора в запасе есть.
Играю у края• 27 мая 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Лет 5 у автора в запасе есть.
Через 5 лет у неё дочке будет 4 года)
Цветик-семицветик• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
вот это пугает. а то как бы не сидеть в 45 лет на деньгах в одиночестве
мужика вы всегда можете найти-куча разводных, у которых уже есть дети от прошлых браов и который только рад будет что вы не хотите рожать
Ряженка• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
1) не спать ночью с младенцем
2) не пойти никуда без него, если не с кем оставить (как писала выше, и так сижу сейчас дома, как сыч)
3) ходить по врачам часто на плановые и неплановые приемы
4) больничные сидеть (решается удаленкой на самом деле)
5) возможно посыпется что-то в моем здоровье
6) многократное объяснение простых вещей в рамках воспитания, ответы на постоянные вопросы
7) временное уменьшение дохода, пока в сад не пойдет - терпимо

самое главное - всю жизнь аж до гроба за него волноваться, даже когда он отрастит седую бороду

это все первое, что на ум пошло
С Вашей зп вам часть пунктов перекроет няня.
Опля Картопля• 27 мая 2021
Ответ дляГолодаю
Я бы не рожала. Думайте не о себе ( хочу ребёнка), а ребёнке (заслуживает полной семьи, о нем некому будет позаботиться если вас вдруг резко не станет, не обязан быть в цвете своих лет развлечением для одинокой стареющей женщины). Потяну материально и смогу дать достойную, полноценную жизнь это не одно и то же. И 35 не возраст, мы не в прошлом веке живём.
по вашему ’думать о ребенке’ = убить этого ребенка абортом....и 35 уже очень даже возраст.
Цветик-семицветик• 27 мая 2021
Ответ дляНе умею мерить
Я всегда хотела детей. При ваших вводных однозначно рожала бы. Получите свидетельство о рождении и сразу же зарегистрирует ребенка в электронной очереди на а сад. Некоторые сады принимают детей с 1 года. Наличие собственного жилья плюс.
родить лишь бы родить называется зачем тогда вообще рожать чтобы еще с пеленок в сад на растерзание чужим злым теткам свою крошку отдать?
Не умею мерить• 27 мая 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
А в 3 года или в 4 в группах садиков одни добрые тети, а учителя в школе. Может вообще не рожать?
ФсеСама• 27 мая 2021
Автор, а еще подумайте над тем, что у ребенка будут повадки отца. Это не так просто, как кажется. Финансово вы справитесь однозначно, а вот морально - хз. Гены пальцем не раздавишь, говорю по своему опыту. Но в целом, советую рожать, хотя будет просто ж-о-п-а как тяжело.
Детсадовский полицейский• 27 мая 2021
Ответ дляИграю у края
Через 5 лет у неё дочке будет 4 года)
Почему дочке? Я б без мужа не рожала, но, это я.
Цветик-семицветик• 27 мая 2021
Ответ дляИграю у края
У меня совсем другое окружение
да да, розовопония у вас
Цветик-семицветик• 27 мая 2021
Ответ дляНе умею мерить
ну в год отдать варварство.
Цветик-семицветик• 27 мая 2021
вот вспомнила подруга у меня-все сетовала что возраст поджимает, надо срочно родить. а не от кого. решила родить для себя..залетела от кого то там, родила...но что то пошло не так...я так понимаю что не так она себе материнство представляла..короче ребенком она не занимается-скинула на мать, сама -на гульки, на заработки типа за гроаницу но специально чтоб с ребенком не сидеть и чтоб там можно было подгульнуть. встретимся где-про дочку не слова..все о мужиках и о новых нарядах да бровях с ресницами)))бабе 38 лет))) а хак хотела родить, так хотела...
toma1980• 27 мая 2021
Рожайте и даже не думайте
Телепузик• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
то же самое спрашивает моя мама - из серии ’все будут пальцами тыкать, ребенок без отца’. Хотя чем я буду отличаться от разведенных женщин с детьми, которых довольно много? при знакомстве с новыми людьми можно и врать, что развелась, как и многие другие. все равно никто не проверит
Ваша мама застряла в 19 веке кто будет тыкать пальцем? Разведённые женщины? Старые пердухи? Тетки с мужьями алкашами-нищебродами тиранами? Да кто они такие и почему вас должно интересовать их мнение? Поверьте, у счастливых самодостаточных людей предубеждений в сторону матерей-одиночек нет. Они наоборот за вас порадуются, что даже не имея мужа, вы обрели счастье материнства.
П. С. С маленькими детьми тяжело всем и всегда, даже если есть помощь мужа и бабушек. Но всё можно преодолеть при правильной мотивации
Добрый Йиннот• 27 мая 2021
Ответ дляGvenna
А там кстати может и МЧ вернется и будет отличным отцом. Одно дело когда живота не видно, другое - когда оно родилось, живое, настоящее и улыбается))) папки тают.
Отэта женщине ’радость’: мудилко соизволит вернуться, чтоб поиграть в папочку.
Конечно, пока женщина меняет пеленку и подтирает какули.
На такого можно положиться, чё уж. И даже не бояться, что когда-то предатель вновь передумает.