Девушка Прасковья• 27 мая 2021
Рожать ли в 35 без мужа и помощи родных?
Ситуация следующая:
с МЧ получился залет, он сначала воспринял норм, а потом передумал, и дал денег на аборт. Аргументируя это тем ,что жить со мной он не хочет, это с его стороны было развлечение, а с ребенком на руках, будучи матерью-одиночкой, я никого себе не найду, и это он так обо мне заботится, давая деньги на аборт
мне 35, детей нет до этого. Есть работа - сейчас денежная, но очень напряженная, в случае ребенка придется уйти с нее на ЗП 20 тыс примерно + еще надо будет восполнить некоторые знания. Работа на удаленке, офиц.оформление. Вариант остаться на этой денежной работе и нанять няню - не вариант, т.к. я и без декрета хотела идти на дауншифтинг, чтобы сберечь свои нервы
есть своя 1к квартира
от родственников - ноль помощи, ни усилиями, ни деньгами. Мам пенсионерка с пенсией 1700, я ей оплачиваю комм.услуги и даю деньги. Выступает за аборт категорически, говорит, что у ребенка должен быть отец, и я надорвусь. Сама помогать не собирается - но я ее и не буду заставлять
потенциально возможна материальная помощь со стороны родителей МЧ, так как они очень хотят внуков
детский сад рядом с 3 лет, и туда еще надо попасть умудриться, очередь с рождения
декретные должны быть шикарные ,т.к. ЗП полностью белая
сейчас срок маленький 5 нед, в раздумьях об аборте - потяну ли я ребенка сама в перспективе 20 ближ.лет? Так как я морально вымотана за последние 14 лет работы на нынешнем месте. Хотя мне удивительно, как другие годами лечатся, а я случайно забеременела в 35 и хожу без токсикоза и пр., идеально
О материнстве задумывалась ранее, но хотелось все-таки полную семью. Хотя в 35 и без детей шансов выйти замуж мало, это очевидно
не тролль
есть своя 1к квартира
не тролль
Телепузик• 27 мая 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
а зачем людям при знакомстве выкладывать всю подноготную своей семьи?
Вот именно! Можно загадочно улыбаться и говорить, что это очень необычная история и ОН известная в определенных высоких кругах персона, поэтому больше ни слова
Девушка Прасковья
• 27 мая 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
я одного не мону понять. как в 35 лет можно залететь случайно??
мамина генетика, моя высокая фертильность, совпадение обстоятельств (так получалось ,что на овуляцию у меня всегда был секс - цикл 28 дней начинался в понедельник, а встречались мы на выходных всегда, то есть опасные дни всегда были с неоднократным сексом, то есть риск залета повышался многократно. )
мама забеременела моим братом с презервативом, который не рвался. И ранние сроки переносила тоже легко, как и я
Добрый Йиннот• 27 мая 2021
Ответ дляХдеЯсь?
бліііін...
народжуйте і нарешті зрозумієте справжні цінності в житті.
А до этого автор в анабиозе жила?
Бесцельно бродит по миру и напрасно воздух в газики превращает?
Налогообложу• 27 мая 2021
Ответ дляБерюковна
А хорошо будет ребёнку в неполной семье?
Сейчас столько разводов, что 70% детей воспитываются только мамами. В лучшем случае - попа по выходным.
Забыла что?• 27 мая 2021
если нужно подтверждение со стороны, то рожайте.
аналогичная ситуация. Подруга родила в 35 лет для себя, тоже однушка своя, родители пенсионеры, приходят только проведать внучку, так чтоб оставить надолго, такого нет. Отец иногда приходит, продукты и подарки носит. А так все тянет сама и счастлива, что она у нее есть.
Астановитесь• 27 мая 2021
Ответ дляУкуси меня
А Ви в лікаря були?
Не буду вам писати народжувати чи ні, але дам таку пораду - подумайти три дні і тоді прийміть рішення. Так радять священники.
Що ви пишете? При чому священники до аборту? У вас змішалося все в купу. Священники мали б радити не робити аборт, а не думати 3 дні.
Автор, по темі. Життя у людини як шлях, кожна людина думає куда їй звернути на перехресті, якою стежкою піти. Від цього рішення залежить куда попаде людина на широку простору дорогу чи в хащі. Головне прийняти ПРАВИЛЬНЕ рішення. Правильне не в сенсі продумане або найпростіше для вас, а правильне в сенсі справедливе, по совісті. В рішенні робити чи ні аборт правильне рішення очевидне. Подумайте добре, чи теперішня слабкодухість не заведе вас в не прохідні хащі. І ще одне.
Одиноких щасливих мам багато, а одиноких щасливих жінок без дітей я особисто не бачила.
Кружите меня,кружите• 27 мая 2021
у меня уже чуду моему 11 лет!!! ни о чем не жалею. на тот момент меня поддержали мои родители, бабушка моя-за что им огромное спасибо! мой отец ушел, когда ребенку было 2,5 года..... Было трудно! но мне помогала и посмогает мама (и моя бабушка!!! 92 года!- дай Бог ей 120!!!!), она болеет, но не сдается- потому что у нас есть ради кого жить! и мой ребенок ей помогает в ответ! я работала и во время декрета, и с ребенком, и по больницам..... и работаю. Если бы меня спросили хотела бы я что-то изменить, сделать аборт-НЕТ!!! Но вам будет нужна помощь- мама, возможно свекры, сестры или братья, подруги....на крайняк- няня. Переодически нужно отключаться от ребенка или есть какие-то дела.... Рожайте и будьте счастливы!!!

Чебуратор• 27 мая 2021
Автор, а Ваш Мч вообще как, достойный иметь продолжение? Ну кроме того что он слился. А может это сиюминутный испуг и он одумается?! Будет любить малыша больше жизни и Вас. Я Вам этого желаю! Я, как женщина 35 лет, которая не может забеременеть уже 2 года, за сохранения ребенка, но решать Вам, по ощущениям и интуиции. Желаю Вам правильного и счастливого выбора!
Цветик-семицветик• 27 мая 2021
Ответ длядЫнька
Я замужем, без бабушек и нянь, работаю. Моя подруга (выше писала о ней) одна, без бабушек и нянь, содержит себя и ребенка, и квартиру купила. И она ни секунды никогда не жалела о том что родила, как бы тяжело не было.
У автора есть мама (посидеть с ребенком), есть деньги, потенциальная помощь от родителей парня.
Не вижу нищеты и непреодолимых препятствий, было бы желание.
А то у меня на работе была одна, все осуждала рожающих без дворцов, вечно боялась прогадать с деньгами, мужа выбирала побогаче и рожать не спешила, все соломку стелила. Как итог - ни мужа ( ушел), ни детей, ни материальных благ (неудачно вложила все что имела), в 45 она стала невыносимой стервой, кидалась на работе на молодых девочек, скандалила каждый день, пока ее не уволили. Встречала ее в ее 55 примерно, все такая же злобная... Чем таким прекрасным наполнилась ее жизнь? Вечными подсчетами ’выгодно - не выгодно’?
ой не утрируйте. детных озлобленных на жизнь и на этот мир тоже каждая третья.
пАлАвинкА• 27 мая 2021
Я считаю, что нужно рожать!!! У меня кума родила ребенка в 34 года и тоже без мужа и ничего. Парню вон уже 4 года и кума отлично справляется обеспечивать его финансово и помощи как у Вас у неё тоже нету, она все тянет сама. Но она ни капли не жалеет, что родила, у неё даже в мыслях не было сделать аборт.
Мне без сахара• 27 мая 2021
Так надо было опрос добавить
Чтобы принимать решение в точном соответствии с процентом ответивших теть
Ответ дляДобрый Йиннот
Отэта женщине ’радость’: мудилко соизволит вернуться, чтоб поиграть в папочку.
Конечно, пока женщина меняет пеленку и подтирает какули.
На такого можно положиться, чё уж. И даже не бояться, что когда-то предатель вновь передумает.
Я раньше тоже была категоричной. Но люди умудряются меняться в лучшую сторону. Реже, конечно, чем наоборот))
Девушка Прасковья
• 27 мая 2021
Ответ дляМне без сахара
Так надо было опрос добавить
забыла, надо новую тему создать, эту уже не отредактируешь
Братья Капли• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
то же самое спрашивает моя мама - из серии ’все будут пальцами тыкать, ребенок без отца’. Хотя чем я буду отличаться от разведенных женщин с детьми, которых довольно много? при знакомстве с новыми людьми можно и врать, что развелась, как и многие другие. все равно никто не проверит
Ваша мама переживает в этой ситуации за себя! Привыкла, что вы на неё работаете, а здесь конкуренция может появится. Эгоизм и только!
Да будет так• 27 мая 2021
А кто помнит тему аналогичную девушка беременная жила с парнем а он ушел где то гулять с братом и его женой и у него шок. Она собиралась делать аборт. Дайте кто помнит ссылку на тему чем там все закончилось.
Девушка Прасковья
• 27 мая 2021
Красота неземная• 27 мая 2021
ох, это ж в Вашу жизнь пришел Ваш человечек, возможно, Ваше предназначение....
Милая автор, у вас всё хорошо, беременность в 35 без лечения годами, своя квартира ,на 20 т вполне сможете прожить с ребенком, не поддерживают родственники и мч- это их дело, главное,что ребенка поддерживает МАМа)))).Рожайте, наслаждайтесь материнством, думаю работой и карьерой вы уже наигрались.Легкой беременности и оградить себя от всех ,кто делает вам нервы
Моська-слон• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
описала ситуацию как есть, это жизнь. Собственно, крайностей тут две - выбор между абортом и ребенком
Я думаю, об аборте вы ещё пожалеете. Маму понимаю только с меркантильной позиции - потеряет стабильную кормилицу. Но мне родители даже в 15 сказали, что первую беременность надо сохранять.
Карамбулкул• 27 мая 2021
Ой..я рожала почти 16 лет тому назад. Тоже сама с первой его секунды. Сидит вот такой себе малыш сейчас в соседней комнате, скоро 16 лет, 175 м роста..переходны возраст)))прибила-бы)))
НО..рожайте и не думайте. Сейчас так все просто-интернет, все домой можно доставить, помощь найти, работать из дому. Какие сомнения? Я родила в 33, и то трудновато самой было. А вам уже 35, ну куда тянуть. Бог послал бебика- принимайте с благодарностью. Все будет хорошо)
Сколько мы прошли с ребенком моим, ну ничего. Все проходит и забывается.
Чтооооооооооо?• 27 мая 2021
Ответ дляБерюковна
Знаете, лучше в неполной, чем мама и папа живут в ссорах.
Берюковна• 27 мая 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Так может лучше изначально не надо?
Просто красавица• 27 мая 2021
Ответ дляProvokator1986
Рожайте!!!! Потом будете целовать своего ребёночка, любоваться и думать как жили без него раньше. Рожайте для себя, все будет у вас хорошо!!!!
При этом надо отпустить этого мужчину и не держать зла, иначе ребёнок будет о нем напоминать
Гжегож Бженчишчикевич• 27 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Да да да. Эти агитки работают только для гормональнонестабильных
Ребенок это смена собственного уклада жизни.это ответственность.это фин и физ затраты. Та дофига всего
На нах тот стабильный уклад жизни без детей? Дети - это счастье :)
Девушка Прасковья
• 27 мая 2021
Ответ дляМне без сахара
Так надо было опрос добавить
вашу иронию поняла и засчитала
Престидижитатор• 27 мая 2021
Читала только пост. Рожать! Зубы сцепить. Няня вам в помощь. 3-4 года пролетят. А так вы через 10 лет будете одинокой теткой.
Девушка Прасковья
• 27 мая 2021
Ответ дляПросто красавица
я держала на него зло дней 5, это немного. меня уже попустило. мы настроены на сотрудничество
Просто красавица• 27 мая 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Автор,у меня подруга родила осознано от женатого для себя,без предъявления к нему каких либо притензий.
Он ей сразу сказал из семьи не уйдет.
Ребеноку уже 13 лет. Живут вдвоем все отлично!!
Родайте конечно!
Он ей сразу сказал из семьи не уйдет.
Родайте конечно!
А потом подаст на имущество по ДНК. Супер муж(нет) цюцюрку в таких подлых