Девушка Прасковья• 27 мая 2021

Рожать ли в 35 без мужа и помощи родных?

Ситуация следующая:

с МЧ получился залет, он сначала воспринял норм, а потом передумал, и дал денег на аборт. Аргументируя это тем ,что жить со мной он не хочет, это с его стороны было развлечение, а с ребенком на руках, будучи матерью-одиночкой, я никого себе не найду, и это он так обо мне заботится, давая деньги на аборт

мне 35, детей нет до этого. Есть работа - сейчас денежная, но очень напряженная, в случае ребенка придется уйти с нее на ЗП 20 тыс примерно + еще надо будет восполнить некоторые знания. Работа на удаленке, офиц.оформление. Вариант остаться на этой денежной работе и нанять няню - не вариант, т.к. я и без декрета хотела идти на дауншифтинг, чтобы сберечь свои нервы

есть своя 1к квартира

от родственников - ноль помощи, ни усилиями, ни деньгами. Мам пенсионерка с пенсией 1700, я ей оплачиваю комм.услуги и даю деньги. Выступает за аборт категорически, говорит, что у ребенка должен быть отец, и я надорвусь. Сама помогать не собирается - но я ее и не буду заставлять

потенциально возможна материальная помощь со стороны родителей МЧ, так как они очень хотят внуков

детский сад рядом с 3 лет, и туда еще надо попасть умудриться, очередь с рождения

декретные должны быть шикарные ,т.к. ЗП полностью белая

сейчас срок маленький 5 нед, в раздумьях об аборте - потяну ли я ребенка сама в перспективе 20 ближ.лет? Так как я морально вымотана за последние 14 лет работы на нынешнем месте. Хотя мне удивительно, как другие годами лечатся, а я случайно забеременела в 35 и хожу без токсикоза и пр., идеально

О материнстве задумывалась ранее, но хотелось все-таки полную семью. Хотя в 35 и без детей шансов выйти замуж мало, это очевидно

не тролль
Королева спама• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
без удаленки сделала бы аборт 100% не думая, объективно понимаю ,что ежедневную логистику пригород-Киев не потяну сама с ребенком, так что есть плюсы в карантине))))
да, благодаря карантину, я тоже сейчас спокойна и уверенна, что все смогу и потяну.
Просто каралева• 27 мая 2021
Вводные норм, однозначно рожать))
автор Девушка Прасковья • 27 мая 2021
Ответ дляПослушная
Я не рожала, в похожей ситуации, только мне тогда было 25. И зп, по тем временам, если пересчитать в доллары, была выше.
Родила в 32 от мужа
в 25 и я бы не рожала, тогда жизнь бьет ключом, было от чего отказываться в случае рождения ребенка

но мне 35
miss.olja• 27 мая 2021
У вас нормальные условия и рассуждаете вы здраво, так что рожать если хочется. Мама просто эгоистка, не хочет оказаться без вашей мат помощи, вот и отговаривает...
Зубожиння• 27 мая 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Автор,он как узнает,будет с вами судиться за ребенка,ДНК экспертизу отсудит и не сможете потом ни за границу уехать,ни на пмж тем более...жизнь не предсказуема,сейчас не планируете уезжать,но все может круто измениться.Я вот даже никогда не думала,что в 50 лет перееду на пмж в Штаты...Лучше,что бы он не знал вообще.
Мне 48
Сложно в 50 переехать?
К кому- то ехали?
автор Девушка Прасковья • 27 мая 2021
сейчас ЗП 45 тыс за мою адскую работу, я не писала в первом посте
Дайте подумать• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
то же самое спрашивает моя мама - из серии ’все будут пальцами тыкать, ребенок без отца’. Хотя чем я буду отличаться от разведенных женщин с детьми, которых довольно много? при знакомстве с новыми людьми можно и врать, что развелась, как и многие другие. все равно никто не проверит
Не будут тыкать. Времена не те.
Но вам будет непросто во многих отношениях. Вы пока даже не представляете, насколько сильно ребенок изменит вашу жизнь.
Боюсь признаться• 27 мая 2021
Ответ дляЗубожиння
Мне 48
Сложно в 50 переехать?
К кому- то ехали?
Не сложно.Ну во первых,когда есть куда стремиться и надо учиться,отступает старость(ну это мои ощущения).Учу язык,сдала на права,везде езжу)Муж тоже учится,язык знает.Но мы ехали с деньгами и в Украине уже некуда было двигаться.Ехали к друзьям,они нашего возраста,тоже несколько лет назад приехали и хорошо устроились,довольны.Сын в школе,тоже язык знал,почти отличник тут)
Зубожиння• 27 мая 2021
Ответ дляДайте подумать
Не будут тыкать. Времена не те.
100%
Зубожиння• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Наоми Кемпбелл в 50 стала матерью
Сурмама, думаю
Ей в самый раз!
автор Девушка Прасковья • 27 мая 2021
Ответ дляДайте подумать
Не будут тыкать. Времена не те.
1) не спать ночью с младенцем
2) не пойти никуда без него, если не с кем оставить (как писала выше, и так сижу сейчас дома, как сыч)
3) ходить по врачам часто на плановые и неплановые приемы
4) больничные сидеть (решается удаленкой на самом деле)
5) возможно посыпется что-то в моем здоровье
6) многократное объяснение простых вещей в рамках воспитания, ответы на постоянные вопросы
7) временное уменьшение дохода, пока в сад не пойдет - терпимо

самое главное - всю жизнь аж до гроба за него волноваться, даже когда он отрастит седую бороду

это все первое, что на ум пошло
Потрындельница• 27 мая 2021
Ответ дляНе умею мерить
Та я как бы в курсе. Это мне человек пытается доказать, как автор без проблем сможет признать отцовство и подать на алименты.
Без проблем отцовство только признают, добровольно
Зубожиння• 27 мая 2021
Ответ дляБоюсь признаться
О, классно, что с деньгами!
Чему учитесь? Кроме языка
Недвигу купили или съем?
Гринка у вас?
Или по турвизе остались?
Смурфетта• 27 мая 2021
Думаю сможете найтяти няню. Просто аборт ризик не мати дітей.
Потрындельница• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
1) не спать ночью с младенцем

это все первое, что на ум пошло
По врачам часто ходить не надо. У моих даже медкарт нет
Зубожиння• 27 мая 2021
Ответ дляСмурфетта
Сделала несколько вакуумов
20- 25 лет назад
После этого - двоих родила
Всего трое у меня
Пэрисхилтонша• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
По-моему, Ваша мама просто опасается, что фин. помощи с появлением ребенка станет меньше.
Чупа-чупс• 27 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А мало разводов сейчас? Даже ваша семья не факт что завтра полная будет... А семья автора может вскоре стать полной. Жизнь штука непредсказуемая. А хорошо деткам многодетных семей, живущих без копейки, а сколько родителей погибли, давайте тогда не рожать вообще
Вот абсолютно согласна. Я - приемная мама. Когда пришла в слкжбу по делам детей и сказала, что хочу ребенка, спросила сразу, ничего, что я не замужем? На что соцработник мне ответила, что они на такое даже не смотрят, так как у них куча примеров, когда полная семья приходит за ребенком, потом разводятся. И куча примеров, когда сама женщина взяла ребенка, а потом находит мужа. И бывает даже, что приходит новый муж и хочет усыновить этого приемного ребенка жены
Не умею мерить• 27 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
Это понятно. Но при доказывании в суде есть практически безнадёжные случаи.
Gvenna• 27 мая 2021
Ответ дляИграю у края
Рожайте и даже не думайте. Это последний шанс. МЧ в топку. Да, будет трудно первое время, но есть своё жильё, есть мозги, всё будет хорошо!
Насчет последнего шанса вы погорячились.
А так совет поддерживаю. Если автору не принципиальна семья из двух взрослых, то почему бы и не родить.
Смурфетта• 27 мая 2021
Ответ дляЗубожиння
Сделала несколько вакуумов
20- 25 лет назад
После этого - двоих родила
Всего трое у меня
Це добре
Gvenna• 27 мая 2021
А там кстати может и МЧ вернется и будет отличным отцом. Одно дело когда живота не видно, другое - когда оно родилось, живое, настоящее и улыбается))) папки тают.
Дайте подумать• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
1) не спать ночью с младенцем

это все первое, что на ум пошло
Основное - полная смена приоритетов. То, что вы перечислили - макушка айсберга и главным образом про малыша. К 3-5 годам дети взрослыми не становятся и не начинают требовать меньше внимания.

Я родила в 35, семья полная и счастливая, ребенка хотели 8 лет (не получалось), то есть он был очень, очень желанным. Казалось, все знаю, детей всегда любила. Оказалось - далеко не все. Хотя у нас все благополучно, ребенок здоров (по врачам особо не ходили)), мы - тоже не развалины, по выходным по 18-20 км на великах наматываем семьей. Но... с нынешним опытом, если бы случайно залетела в 35 в описанных вами условиях - уже не рожала бы.
Gvenna• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
1) не спать ночью с младенцем

это все первое, что на ум пошло
Пункт 6 реально бесит))
Зубожиння• 27 мая 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
А может мама реалии жизни своей дочери хорошо представляет?
Боюсь признаться• 27 мая 2021
Ответ дляЗубожиння
О, классно, что с деньгами!
Чему учитесь? Кроме языка
Недвигу купили или съем?
Гринка у вас?
Или по турвизе остались?
гринка по работе мужа.недвигу через пару лет возьмем в моргич,пока снимаем.Пока что только язык подтягиваю,но планы есть дальнейшие.Мы вообще то и в Киеве хорошо жили и многого достигли,значит и тут сможем)Это так здорово,что можно развиваться,ведь в Украине в этом возрасте уже все дороги закрыты.Тут наоборот...если есть энергия и желание - учись,развивайся)
Боюсь признаться• 27 мая 2021
Ответ дляЗубожиння
О, классно, что с деньгами!
Чему учитесь? Кроме языка
Недвигу купили или съем?
Гринка у вас?
Или по турвизе остались?
Нет,по турвизе никогда бы не остались,это безумие,только легально.
Пэрисхилтонша• 27 мая 2021
Ответ дляЗубожиння
Я считаю, ни одна нормальная мать не скажет своей 35 летней дочке - делай аборт.
Потрындельница• 27 мая 2021
Ответ дляGvenna
Кстати, да, мужем он может быть никакущим, но отцом хорошим
автор Девушка Прасковья • 27 мая 2021
Ответ дляДайте подумать

что было в вашей жизни до ребенка и что пропало после его рождения, напишите, пожалуйста