ЭкстрасенсиХаЯ• 28 мая 2021
Как подтянуть ребёнку укр мову за лето, 2 класс
Не любит мову ужасно, работы с кучей ошибок. Посоветуйте, пожалуйста, учебные материалы на лето или что-то в этом роде
Леди Г• 28 мая 2021
Интересную для ребëнка художественную литературу пусть читает на украинском, так и подтянется.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 28 мая 2021
Ответ дляЛеди Г
Может диктанты писать, но это мне надо с ним поругаться, чтобы написать пару слов. Вот что делать?
Сегодня я не я• 28 мая 2021
пойдите к логопеду. протестируйте на дисграфию и не изобретайте велик.
Пушкининиана• 28 мая 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Только перейти в общении на укр. язык. без поблажек к себе. Желательно с юмором.
На письмо пока не напирайте, для него это красная тряпка.
Чуть привыкнет к регулярному устному общению, переходите на письмо, но без фанатизма.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 28 мая 2021
Ответ дляСегодня я не я
Это типа если дисграфия, то язык никогда не осилит?
Сегодня я не я• 28 мая 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Это значит, что вы сами не скорректируете. а лето убьете и себе, и ему.
Налитое яблочко• 28 мая 2021
Нам знакомая репетитор советовала тетради Терещенко, и задания вроде Исправь ошибки в тексте (дети это любят - искать чужие ошибки), вставить буквы, вместо картинки слово и т.п.
Я ездила на Петровку, купила пару таких книжечек, их много.
У дочки проблема со списыванием, и вообще часто исправляет. Попробуем.
Галябалована• 28 мая 2021
И у меня терпеть не может украинский , думаю репетитора со мной вообще не хочет заниматься . Или действительно покупать готовые тетради и по ним работать . Читает только на русском языке книги .
Печальки.нет• 28 мая 2021
Ответ дляСегодня я не я
Не говорите глупости, что за мода ставить детям диагнозы? Во 2 классе писать с кучей ошибок это норма.
Автор, больше читать.
Отмотала своё• 28 мая 2021
Ответ дляГалябалована
Ну значит начинайте с себя. Если ребенок его терпеть не может, значит в семье не любят украинский. Моя наоборот на русском категорически н и одной книжки читать не хочет.
Отмотала своё• 28 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Если у ребенка дислексия, то наоборот не нужні упражнения на исправление ошибок...есть нюанс. Погуглите.
Сижуревувшоке• 28 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Замечательные тетради, наша репетитор тоже их советовала!
Сегодня я не я• 28 мая 2021
Ответ дляПечальки.нет
Автор, больше читать.
вы странная, глупости говорите вы.
никто не ставил диагнозы, как раз и напривили к тем, кто может разобраться.
Вы когда нибудь работали с детьми, которым плохо идет чтение письмо?
Больше читать их мотивировать пробовали?
они ненавидят зачастую все эти милые занятия.
Любят то, что легко. Когда трудно - никто не любит, попробуйте. такого организовать больше читать.
Печальки.нет• 28 мая 2021
Ответ дляСегодня я не я
вы странная, глупости говорите вы.
Послушайте, я учитель начальных классов. Во втором классе писать с ошибками это норма. Где вы увидели в посте автора, что у ребенка проблемы с чтением и письмом? Нежелание есть, проблем нет. До начала 4 класса дети не просто предложения считают, чтоб лишнего не написать, они буквы считают. Сейчас нужно с ребенком читать. И выше советовали отличные тетради. Читать и вставлять буквы. Все. Совсем не нужно, кстати, общаться с ребенком на украинском языке, как кто-то тут писал. Достаточно украиноязычных книг.
Фрося_Бурлакова• 28 мая 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Гораздо эффективнее диктантов работает списывание.
Списал текст - проверил. После вы с ним проверяете.
Следующий этап после списывания - это письмо по памяти. Начинать надо с одного предложения: прочитал предложение - закрыл книгу - записал - открыл книгу и сверил с записаные.
железный занавес• 28 мая 2021
Ответ дляОтмотала своё
У нас украиноязычная семья, вся литература на украинском и что? 7 баллов укрмова, 7 класс.
Сегодня я не я• 29 мая 2021
Ответ дляПечальки.нет
Послушайте, я логопед, вот все, кому вашего все не хватает, приходят ко мне.
Да, и в 3, и в 4-ом и страше, но реже, ибо рукой махнули. Нежелание - это постоянный очаг потребления родительского ресурса, если реб ресурс в чтение и письмо не вкладывает, то машинка может заработать только если родитель его тянет в мир прекрасных букв.
Налитое яблочко• 29 мая 2021
Ответ дляОтмотала своё
О дислексии речь не шла.
Я знаю, что есть такой диагноз, он у сына соседей - там ещё до школы были проблемы с изучением букв, складыванием их в слова, при этом нет УО. Но четко видно, что есть проблема. Как мы учили буквы (мы дружим и помогаем друг другу, дети гуляли вместе постоянно) - длинная история.
Но не всем стоит приписывать диагноз, есть и обычная невнимательность, рассеянность, лень.