ЧукИГеки• 29 мая 2021
Законно ли поступает руководство колледжа
Ситуация у дочери подруги, которая учится в колледже на повара.
После года учебы, все учащиеся должны пройти практику 2,5 месяца. Вначале говорилось о том, что всех распределят, но работодатели должны оплачивать за этих детей 3 тыс.в месяц колледжу. Сейчас же, вопрос поставили по-другому: все ищут сами, куда себя трудоустроить на практику, с заключением договора, то есть предприятие с колледжем подписывает договор+эти дети должны оплачивать 3 тыс.за месяц колледжу сами, если работодатель не захочет. За 2,5 мес.получается 7,5 тыс.колледжу, получит ли что-нибудь хоть кто-то из детей-неизвестно. Да и сомневаюсь, что кто-то захочет заморачиваться с договорами. Вот как быть в такой ситуации? Что делать и куда можно обратиться за помощью?
Оскорбляю всячески• 29 мая 2021
Ответ дляЧукИГеки
Узнала
На руках нет никакого договора
Девочка на бюджете или на платном отделении?
ЧукИГеки
• 29 мая 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
За практикантов обычно платит вуз, тогда предприятию есть интерес их брать. Если это бюджет, то деньги вуз получает от государства или региональных служб.
Бюджет
Договора есть только у контрактников
ЧукИГеки
• 29 мая 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Бюджет
Оскорбляю всячески• 29 мая 2021
Ответ дляЧукИГеки
Бюджет
Тогда самоуправство, как впрочем и во всем нашем государстве. Это незаконно, но вы с этим ничего не сделаете(
Та никада в жизни• 29 мая 2021
Пишете официальное письмо с запросом, пусть покажут где написано озвученное вами.
Моя товаровед: практики были в Новусе, Эпицентре, никто плату не требовал; кто и что там кому платил - мне не интересно.
ЧукИГеки
• 29 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Так и у меня так было, давно, правда, но именно так
Та никада в жизни• 29 мая 2021
Ответ дляЧукИГеки
У меня (ребенка) так было в прошлом и этом году ()
Оябунчик• 29 мая 2021
Сестра училась недавно в училище на парикмахера.
Тоже сами искали место для практики на 2 месяца.
Платили работодателю, чтобы взяли.
В училище ничего не платили
Платили работодателю, чтобы взяли.
В училище ничего не платили
ЧукИГеки
• 29 мая 2021
Ответ дляОябунчик
Платили работодателю, чтобы взяли.
В училище ничего не платили
Платили работодателю, чтобы взяли.
В училище ничего не платили
Значит, такое существует
Как бы и правда еще за договор денег не захотели.
Я даже не знаю, что посоветовать
Замкнутый круг какой-то
Я даже не знаю, что посоветовать
Замкнутый круг какой-то