Кнопкотык• 29 мая 2021

Если муж не хочет работать

А лежит на диване , копит долги и считает что он достоин быть только начальником большого бизнеса но ничего не делает для этого , как себя вести ?
Пластилин_Колец• 29 мая 2021
Ответ дляМощныйШива
а до его лежания все годы доход был одинаковый и никаких декретов?
Ой, как отлично, а если декреты, то у обоих - и беременность, и роды и бессонные ночи, от которых не отпуска
МощныйШива• 29 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
а если декрет, то это отпуск

беременность и роды, если без патологий, то ничего прям героического, а ночи бессонные можно избежать или днем доспать, работать значительно тяжелее декрета
Распутница• 29 мая 2021
Ответ дляМощныйШива
а если декрет, то это отпуск

Мой папа считал, что сидеть дома с детьми намного сложнее, потому как работа - 8 часов с часовым обедом и выходными согласно КЗОТу, а декрет - 24/7 и годы.
Пластилин_Колец• 29 мая 2021
Ответ дляМощныйШива
а если декрет, то это отпуск

Вы сейчас набросали поверхностных штампов. 1. Это не ’отпуск’, а ’отпуск по уходу за ребенком’, те не отдых. 2. Без патологий в пределах нормы сейчас считаю имя рвота при токсикозе несколько раз в день. 3. И работы, и декреты бывают разные.
Евгения911• 29 мая 2021
Идти на работу и вкалывать за двоих
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
Не поняла
не одна вы . есть же бабы загадочные
МощныйШива• 29 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
я написала как есть, декрет это таки отдых в сравнении с денежной работой, а токсикоз недолго, не критично, кто бы и что не говорил, но работать намного сложнее, лично проверено, хоть у меня 2 беременность была сложная
Кима_кепка• 29 мая 2021
Та же ситуация,муж частный предприниматель,торговли никакой, прошло то время,с этими лакдаунами еще,говорю давай устроим распродажу закроем магазин и поедем в двоем на зароботки,не хочет,я а шоке,не привыкла так жить,не знаю что и делать,в такой ситуации уважение пропадает,что нету стремления что то делать дальше,а сидит и тупо что то ждёт
Дуболом• 29 мая 2021
Ответ дляМощныйШива
примерно это сколько в %?
А вам зачем? Вы хотите высчитать, имела ли я право разводиться и делить имущество с увальнем?
Так для этого суд есть, законы. И дело уже давно в прошлом
МощныйШива• 29 мая 2021
Ответ дляДуболом
для понимания ситуации и вы уже ответили)

законы у нас странные, мягко говоря, в браке не защищен мужчина, так как он может пахать пока женщина в вечных декретах, а вот после развода женщина не защищена, так как дети в основном с ней остаются и алименты еще выбить попробуй

ну вы одинаковые увальни, оба по 3 года дома просидели
Оле Лукойе• 29 мая 2021
Никак. Содержать его. Он же муж, а не чужой человек.
Пластилин_Колец• 29 мая 2021
Ответ дляМощныйШива
Ну, денежная - это сколько? У меня средняя зп - около 35 тыс.грн/мес. На работе легче, чем в декрете. Ребенок был без диагнозов, беременность без патологий, но, пардон те, рвота 2 раза в день пару месяцев - то ещё счастье. Как и отсутствие сна 10 мес. Полное
МощныйШива• 29 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
кто вам мешал 10 мес спать?рвота не критична и снимается водичкой и препаратами, а если она не снимается, то стационар

кхм, не всем за легкую работу такие деньги платят, сейчас и 15000 что бы заработать надо упахаться
Пластилин_Колец• 29 мая 2021
Ответ дляМощныйШива

Ясно, что Вы не в тему, кто же мешает спать в декрете
Хм, детский невролог профессор не нашла решения, а аноним, для которого заработать 15 ьыс.грн достижение - явно умнее, не спорю
Про ’за лёгкую работу’ умолчу, не всем таки дано понять
Мона_Лиса• 29 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Ви трохи попроще будьте
Тисячі жінок, з освітою,і розумом працюють за копійки ,і тяжко.
І це не їхня вина.
МощныйШива• 29 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
вы хотите сказать, что ваш ребенок сутками не спал? вы это придумали так же как и зп в 15000 для меня достижение ?)

да, не всем так повезло и им платят деньги просто так
Сиреневенькая• 29 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
А если много лет хорошо зарабатывал а потом последние несколько лет за что не брался - все шло провалом и он опустил руки , в этом есть вина жены ?
НЕТ, вины жены нет никакой.
Изменились условия в стране.
Место жительства менять.
Пластилин_Колец• 29 мая 2021
Ответ дляМощныйШива

Это Вы придумываете, что мне платят просто так. А мой ребенок до 10 мес. спал фазами не более 15 минут и днём, и ночью. И был здоров (проверено было все, что можно). И видела случаи повеселее моего, пока ездили по обследованиям. Вы бы не хамили, а пробовали вдуматься, что таки и беременность и роды бывают разными, и дети не у всех спокойные.
А платят иногда просто за то, что ты нормальный специалист. А нормальный специалист ты потому, сто профессию и работу выбирал осознанно - чтобы нравилась, тогда и устаешь от нее меньше, чтобы интересно, тогда и учишься новому постоянно, ну, и чтобы на жизнь хватало... Но это не про поступить, куда всунут или берут, это иногда ты сам и не сразу пробивается. И да, тема автора про неработанье мужа в течение трёх лет - это либо патологический лентяй, либо клиническая депрессия. Проверить второе, если нет - в свободное плавание.
Он не в декрете с их общим ребенком.
Добрый Йиннот• 29 мая 2021
Ответ простой: сделать так, чтоб это стало только его проблемой.
Пока сюсюкаетесь с ним или упиваетесь своими страдашками, ничего не поменяется.
МощныйШива• 29 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Он не в декрете с их общим ребенком.
нееет, я делаю выводы из ваших слов)даже интересная работа сложнее намного декрета, конечно, если ребенок желанный

про спать по 15 минут, так вот это и рядом не норма и ни 1 врач так не скажет, плавали-знаем

по теме, муж автора таки трутень, но и женщины в декрете таки в отпуске)
из_под_тишка• 29 мая 2021
Ответ дляСиреневенькая
НЕТ, вины жены нет никакой.
Изменились условия в стране.
Место жительства менять.
’Хуженебудет’...,уже куча знакомых хочет выехать из страны за последние 2 года.(((
Дуболом• 29 мая 2021
Ответ дляМощныйШива

Хм. Если для вас быть первые 1,5 года ребенка - это ’сидеть дома на жопе’ или ’лежать на диване’ - то вы мало что знаете о жизни. Может, вам с детьми повезло. Потому что ’сидеть в декрете’ - это не отпуск
МощныйШива• 29 мая 2021
Ответ дляДуболом
мой старший ребенок был гиперактивен (даже на препараты хотели посадить), младший тоже юла, но сидеть с ними это отпуск в сравнении с работой, а все стоны о тяготах декрета явно преувеличены)

я пишу о здоровых детях, если инвалидность и т.д. все не так, конечно
Дуболом• 29 мая 2021
Ответ дляМощныйШива

У меня очень интересная и любимая работа была. И я бы лучше проводила время на ней, чем с детьми. С каждым было сложно. Колики до 3х месяцев, бессонные ночи, сон только на руках, больницы. Так что, у нас разные с вами реальности
МощныйШива• 29 мая 2021
Ответ дляДуболом
реальность одна, а вот желание и готовность иметь детей разная)

мы тоже и в больницу попали в 6 мес и колики были такие, что кроме риабала ничего не брало и питание не могли подобрать, но!с детьми легче чем работать