Без Баяна• 29 мая 2021

А вы отпускаете своих 12 летних детей гулять на большое расстояние ?

Так чтобы с друзьями, на метро, вообщем далеко. В Киеве или большом городе?
175см55кг19лет (она)• 29 мая 2021
Киев, нет

Стетоскопуло• 29 мая 2021
Киев нет
автор Без Баяна • 29 мая 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Киев, нет
Я тоже нет. А не могли бы вы написать свои мотивы? Почему нет?
Санта Барбара• 29 мая 2021
Он сам не поедет на большое расстояние - максимум до 3-5 км от дома.
И_В_офигительных_штанах• 29 мая 2021
далеко нет, в пределах района
Помидорина• 29 мая 2021
Нет
Рыжик-пыжик• 29 мая 2021
Ктев-нет, но смотрю по многим одноклассникам и знакомым-спокойно отпускают

ЛедиДи• 29 мая 2021
Ні, тільки в своєму районі
175см55кг19лет (она)• 29 мая 2021
Ответ дляБез Баяна
Боюсь за ребёнка.
Сколько нехороших случаев, когда дети пропадают.
Исправлялочка• 29 мая 2021
Конечно. Я отпускала и в 10 лет. На метро с пересадками ребенок с 8ми лет ездит сам регулярно
Санта Барбара• 29 мая 2021
Старший 14 лет ездил пару раз с Левого на Правый берег на велосипеде с друзьями. Это максимум.

А вообще нужно потихоньку отпускать, если ребенок готов. Постоянно под присмотром тоже плохо.
Кундалини• 29 мая 2021
В Киеве как раз с 12 начала отпускать по городу,.сейчас 17, вот едет в другой город гулять с друзьями. Но у меня парень ответственный.
Младшей 7. Просится во дворе гулять одна. Пока думаю. Дочка менее внимательная и ответственная, но понимаю, что когда-то нужно начинать.
Сижуревувшоке• 29 мая 2021
Ответ дляКундалини
Я в 9 не отпускаю во двор, проходимость немалая, территория не закрыта.
Ежик Хрюха• 29 мая 2021
Киев.12 лет-7-й класс.
Уже свободно гуляют с друзьями по Киеву.
Кафе/пиццерии/кино/ТЦ
Кундалини• 29 мая 2021
Ответ дляСанта Барбара

Согласна. Сейчас сын выпускник, одноклассникам многим по 18. И странно слышать, что мама не пускает одного по городу надолго. А в другой город вообще не пускает.
Есть один друг, который даже за пределы района ни разу не выходил.
175см55кг19лет (она)• 29 мая 2021
Ответ дляКундалини
Для вас странно, для той мамы не странно.
У каждого своя жизнь и каждый решает когда , куда, с кем отпускать детей.
Мой_ужин• 29 мая 2021
Не отпускала ни сына ни дочь до 14 лет.
Сейчас взрослые уже. На самостоятельность это не повлияло отрицательно, личную жизнь устроили вовремя (до 23 лет), уже свои детишки есть у них))
Зато я в свое время была спокойна,что ни в какую каку не вляпаются. По глупости и юности.
Кундалини• 29 мая 2021
Ответ дляСижуревувшоке
У нас тоже территория не закрытая, но проходимость не большая, окраина Киева.
Двор из трёх высоток.

Во дворе кто-то гуляет сам с 6 лет, кто-то с 7-8, есть те, кто лет в 12-13 с мамами.
автор Без Баяна • 29 мая 2021
Ответ дляСанта Барбара

Но все таки потихоньку. И думаю, что в 12 не многие все время отпускают гулять так далеко.
Я вообще спрашиваю, так как моя подруга (у нее нет детей) постоянно меня за это клюет, сил уже нет.
Мой ребёнок гуляет в пределах района, больше во дворе (он сам никуда и не просится), попросил в кино (три остановки от дома) я пустила. То есть я не ханжа какая-то. И вот со стороны подруги началось

автор Без Баяна • 29 мая 2021
Ответ дляМой_ужин
Не отпускала ни сына ни дочь до 14 лет.
Согласна!!!
Рыжик-пыжик• 29 мая 2021
Ответ дляКундалини
Моя старшая , почти 15... гуляла пару раз в уентре с подругой, Я возила, назад родители девочек.... не впечатлило, да и все необходимое есть в ЖК- друзья, магазины, кафешки... а по выходным сами ездим куда захотят...
Кундалини• 29 мая 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Парню поступать в этом году. ВУЗов рядом с домом нет, сын хочет поступать в КПИ, живёт на Дарнице. У мамы ещё есть младшая во 2 классе и возить сына нет возможности. А он метро боится, маршрутов не знает, теряется в незнакомой обстановке.
Мама жалуется, что что сын инфантильный и несамостоятельный и не понимает, что сама тому причиной. Это касается не только поездок.
Карта мордвы• 29 мая 2021
Метро - да, з друзями - ні. Їздить на гуртки чи до бабусі в інший кінець міста сам.
Nikosbud• 29 мая 2021
Я в 10 не отпускаю самого....
Оскорбляю всячески• 29 мая 2021
Ответ дляNikosbud
Я в 10 не отпускаю самого....
Я в 10 тоже не отпускаю дальше двора под домом
автор Без Баяна • 29 мая 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
И я в десять дальше двора не отпускала. В 12 уже отпускаю (но не далеко), и всегда знаю где мой ребёнок.
Оскорбляю всячески• 29 мая 2021
Ответ дляБез Баяна
У моего отслеживание по телефону стоит
автор Без Баяна • 29 мая 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
У моего отслеживание по телефону стоит
У моего нет отслеживания. Но у нас это так, например: «Мама, я иду во двор к Никите». Ситуаций, чтобы обманывал не было. Всегда там где сказал. Все в пределах микрорайона. Две три остановки приблизительно, дальше как-то и не просился
Лунтик-паунтик• 29 мая 2021
Нет