Думы мои думы• 29 мая 2021
Прибори в школе и группа батьки сос
Хочу создать левую страницу и написать пост про поборы. Как думаете, это реально - выйти на меня, спросите у ваших мужей - айтишников, пожалуйста)
Думы мои думы
• 29 мая 2021
Ответ длядолой_лама
когда люди поймут, что в полицию нужно идти с чем то? придет, скажет наезжали, та ответят, что все ложь. кем она будет после этого?
Эм, у меня есть куча скринов и запись собрания родительского)))
Весотехник• 29 мая 2021
Ответ длядолой_лама
компетентные органы разбираются на основе заявления, если мы говорим о законности.
Если заявитель хочет остаться анонимным, то пусть напишет анонимно. С ФИО попрошаек, с номером школы, с целями поборов... А там уже пусть разберутся. Да директриса извините в штаны наложит уже на этапе звонка, до этапа серьезной проверки и аудита может и не дойти, если она не дура.
долой_лама• 29 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
на котором видно, откуда снимали)))
Думы мои думы
• 29 мая 2021
Ответ длядолой_лама
на котором видно, откуда снимали)))
Аудиозапись и скрины переписки в вайбере
долой_лама• 29 мая 2021
Ответ дляВесотехник
пусть) серьезную проверку кто то должен инициировать, автор?
Не будь КакСвета• 29 мая 2021
Ответ дляВесотехник
Автор, у нас и в саду, и в школе анонимки привели к нужному результату. Человек так и написал, что боится плохого отношения к ребёнку, но просит разобраться. Год минимум зава в саду сидела мышью после проверки. В школе было иначе: вздрючили классную и родком и каким-то чудом именно этому классу сделали весь ремонт за деньги города, а все поставки мебели и техники по НУШ тоже начинали с этого класса. Родкомы со всех классов вызывали потом к секретарю директора и просили «аккуратнее работать с родителями в классе».
Помню,писала в КМДА,была притензия и вопрос по поводу директорши нашей гимназии не анонимно...Как потом она озвучила....эту жалобу первой получила она же для разбора ситуации.Тоесть она сама с собой должна была разобраться и себя наказать)Короче,там рука руку моет,все идут в связке и никто друг друга на съедение не отдаст,поскольку все вместе деребанят бабло.На нужды снимают с родителей,а выделенные государством деньги распределяют между собой.Или,если они на свое заведение не потребовали много денег,то им полагается премия,которая тоже распределяется на своих.Да они все сплотятся,что бы вас уничтожить за эти деньги( Это пост для автора
Туфли в чешуе• 29 мая 2021
Ответ длядолой_лама
а вы не пробовали не дрючить никого, а сразу пойти и добиваться ремонт за счет местного бюджета? ну и говнистый же у нас народ.
А вам не здається, що це має робити директор, а не батьки?
долой_лама• 29 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
выкладывайте, потом отпишитесь)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 29 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
Не хочу, имею на это законное право, а они по закону не могут требовать с меня деньги
Ну тогда сидите и молчите, зачем вести себя как крыса, если в глаза боитесь сказать. И да, вычислить вас могут легко. Удачи
долой_лама• 29 мая 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
пост прямо над вашим, все, на что я намекаю в этой теме. но советчицы, такие советчицы. они не Украине живут и думают, что в школах не так как везде вокруг них.
Сплюшка• 29 мая 2021
Ответ дляКотомафия
Группа про поборы на приборы?
Про тех, кто положили приборы на поборы)))
Весотехник• 29 мая 2021
Ответ длядолой_лама
Я писала выше. У наших анонимщиков все вышло. Один был из нашей группы в саду, второй - наш поток в школе. Сейчас у нас третий класс, разборки были перед первым классом. Итог: тот класс до сих пор в дамках, но и для других классов аппетиты поуменьшились.
Думы мои думы
• 29 мая 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Прошу без оскорблений
Ёшки_Матрёшки• 29 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
а кто требует? просто откройте рот и скажите - я сдавать не буду. Все, вопрос закрыт. Если так страшно - напишите в вайбер.
Сплюшка• 29 мая 2021
Ответ дляМорковна
А прямо, от своего имени кишка тонка? В школе присмыкаетесь
А вы только под анонимом такая смелая?
Думы мои думы
• 29 мая 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я имею полное право написать это анонимно
Ёшки_Матрёшки• 29 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
где Вы четко сказали что не согласны и сдавать не будете, а Вас заставляли?)))
долой_лама• 29 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
нет, если вы возвели напраслину и вам просто предложили, а не требовали или вымогали, на вас имеют право подать в суд за клевету.
Думы мои думы
• 29 мая 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
’директор просила передать, что нужно сдать на уборшицу по 70 грн в месяц’... Ну типа такого
Весотехник• 29 мая 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Автор подозревает незаконность действий. Почему она не может сообщить об этом? Анонимно - отлично. Главное - итог.
Думы мои думы
• 29 мая 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я не хочу идти в органы, мне нужно напугать немного людей... И я читаю даже в этой теме, что у людей получилось....
долой_лама• 29 мая 2021
Ответ дляВесотехник
самое главное, что никто не проверит. нас другая история, в дамках те, кто ходил и добивался + сам вложился. скандалисты сидят в маленьком, тесном классе и им не ставят тех учителей, которых они хотят.
Борисфенка• 29 мая 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
А звідки скарга візьметься? Анонімний пост в Інтернеті нікого не схвилює, погалдять та й забудуть.
І про систему освіти - знаю випадок, в маленькому селі є школа, учнів мало, щоб батьки приводили дітей в школу, їм директор школи роздає перед 1 вересня по 3-5 тисяч гривень. Інакше школу закриють і дітей возитимуть в сусіднє село. Звісно, що й фінансування не буде, і директор безробітною стане. А так вона з бюджету школи виділяє щороку кошти на підкуп батьків учнів.
Отакі гримаси освіти у нас бувають. Пиши не пиши.
Ёшки_Матрёшки• 29 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
я спрашивала о том, что Вы сказали на собрании)
не сдавайте. Будут убирать дети, или сидеть в грязном классе и дышать пылью. Но Вы даже не узнаете, ибо в школу сейчас не пускают. Мы за уборку не платим, а зря, когда платили было нааамного чище.
Думы мои думы
• 29 мая 2021
Ответ длядолой_лама
Я не буду клевету писать, планирую что - то типа такого в почте написать ’ хочу поинтересоваться законы ли просьбы руководства школы...’ и выложить фото и аудио
Борисфенка• 29 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
Сто мамок напишуть ’Незаконно, ай-ай’. Що вам це дасть?
Думы мои думы
• 29 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Ну дажу тут в теме писали, что дало результат))
Борисфенка• 29 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
Який?
долой_лама• 29 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
пишите, узнаете и нам расскажете)))
Думы мои думы
• 29 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Який?
Поборы убрали, ремонт в классе за счёт государства, подарков больше никому дарить не надо ( в моем случая в виде 2х кондиционеров)))