Думы мои думы• 29 мая 2021
Прибори в школе и группа батьки сос
Хочу создать левую страницу и написать пост про поборы. Как думаете, это реально - выйти на меня, спросите у ваших мужей - айтишников, пожалуйста)
долой_лама• 29 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
Чтобы перестали собирать и требовать руководство от классов деньги.
не перестанут, где по вашему вращаются деньги на ремонты?
ПрипоРошенная• 29 мая 2021
Я не айтишница, но может купить аккаунт? Пусть те кто знают подскажут, возможно ли вычислить. Полупустые копейки стоят.
Корсет_на_шурупах• 29 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
И что ей было?) как узнали, если человек, например, всегда молчит, как и половина класса
Не убили точно. На следующий день позвонила классная,и попросила прийти к директору. О чем говорили не знаю. Ну, кроме того что директриса наехала на классную, классная высказала родителям....ничего не изменилось.
Думы мои думы
• 29 мая 2021
Ответ дляnahaka
Конечно узнают. Надо писать город, школу, ФИО учителя вроде тоже. Автор, а в чем проблема не сдавать?
Проблема, ибо сдавать на шторы в столовую, подорок руководству- кондиционеры... Не хочу я напишу фамилии. Арепода, город, школу, но с левой страницы
Само_достаточная• 29 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
Не хочу в открытую, тут написали, что тоже был случай и директор запретила род комитет и поборы
О моей позиции вся администрация школы знает,но не запрещает рк и с меня не требует. Не хотят скандалов. Детям норм-не придираются
Думы мои думы
• 29 мая 2021
Ответ дляФиона Шрековна
либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Если хотите побороть систему - надо это делать открыто. Анонимкам никто не верит.
Тут писала девушка, что после поста директор запретила поборы и род комитет. Я хочу побороть только в нашем классе, в остальных - пусть сами разгребвют
Веселая моль• 29 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
Да, мне ссыкотно. Я не имею право анономно это написать, есть много скринов, доказательств. Моя трумливость как-то оправдывает тех, кто требует деньги?
вас пытают?? не хотите, не сдавайте. Просто если человек хочет бороться с несправедливостью, то начинать нужно с себя... если быть честной, то быть ее до конца.
Думы мои думы
• 29 мая 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
А про какую сумму речь? И на что собирают?
Прям такие серьёзные поборы?
Если бы сдавали 50-100 гривен фонд - было бы здорово, а то то шторы, то подарок в виде кондиционера, то микроскоп
Само_достаточная• 29 мая 2021
Интересно,а в есть еще школы в которых ФШ и летом собирают за 3 месяца полную сумму?
Ёшки_Матрёшки• 29 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
ну, у нас собирают на ремонт класса(обои, шторы). Но если не сдадим - будут просто старые обои на стенах(им 7лет, состоянии соответ.) и солнце жарить. Никто не заставляет впринципе, да.
Весотехник• 29 мая 2021
Автор, у нас и в саду, и в школе анонимки привели к нужному результату. Человек так и написал, что боится плохого отношения к ребёнку, но просит разобраться. Год минимум зава в саду сидела мышью после проверки. В школе было иначе: вздрючили классную и родком и каким-то чудом именно этому классу сделали весь ремонт за деньги города, а все поставки мебели и техники по НУШ тоже начинали с этого класса. Родкомы со всех классов вызывали потом к секретарю директора и просили «аккуратнее работать с родителями в классе».
Думы мои думы
• 29 мая 2021
Ответ дляХуАнита
это так не работает.
чтобы перестали собирать - надо написать заявление в руо, в полицию, и очень сильно это все педалировать. анонимно не получится)
в батькы сос тоже можно, но от одного поста врядли что-то изменится, а за вас там никто воевать не будет
Читала не раз, что одного поста в батьки сос достаточно)) директору сразу страшно станет))
долой_лама• 29 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
в нашем классе вопрос стоял так. класс убитый, нужен ремонт, варианта 2, идти добиваться или сдать. если идти добиваться, то кто пойдет? желающих не оказалось, есть только желающие прийти и что бы все было сделано. это обратная сторона медали.
Лика-прилипка• 29 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
Просто если напишу - будет огромный шум, я уверена руководство школы захочет узнать кто именно написал
Так пишите сразу номер школы и фио всех.Включите впн анономайзер . И с айпи не дома , а с кафе в другом районе
Лика-прилипка• 29 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Будет шум. У нас в классе были разборки и директор закрутила гайки классному руководителю и род кому
Автор анонимно
Бывает и такое• 29 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
Можно, но номер телефона должен быть к вам вообще не привязан. И создать новый аккаунт на ФБ, пишите и сразу прилагайте много скринов, не пишите чужую фамилию, просто укажите что хотите сохранить анонимность, фразы продумывайте заранее, что бы не смогли вычислить по вашей манере общения. Удачи, автор!
долой_лама• 29 мая 2021
Ответ дляВесотехник
а вы не пробовали не дрючить никого, а сразу пойти и добиваться ремонт за счет местного бюджета? ну и говнистый же у нас народ.
Радуга-дуга• 29 мая 2021
а я бы создала группу про ’невмеру активных’ жильцов в новостроях с их манией заборов, столбиков, шлагбаумов и извечных денег на газоны-вазоны при комуналке за 1м=более 10-ти грн не дофига ли поборов. каждый день по 500 сообщений в вайьере-телеграмме. как меня эти упоротые достали и хрен же отвяжутся. содрали по 2500 за брелок от лифта без него не едет. и это начало
Ёшки_Матрёшки• 29 мая 2021
Ответ длядолой_лама
вот-вот. На собрании все язык в опу(как и автор), а на углах только рты открывают. А пойти и требовать тот же ремонт класса - не.
ПрипоРошенная• 29 мая 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Прям такие серьёзные поборы?
У нас не серьёзные. Я могу хоть за весь класс сдать и намного больше. Но меня очень раздражает стиль общения родкома и то как они доносят информацию. В приказном тоне, без голосования, обсуждения и отчётов.
Астоновитесь!• 29 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
Истории нет никакой, 60 процентов против побород, 30 просто платят, 10 - зачинщики, родственники директриссы, вечно ’ давайте сдадим на что-то’
А что вам даст это разоблачение в группе батьки-сос?
Лика-прилипка• 29 мая 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
100 % захочет узнать кто. Из нашего класса мамашка написала, руководство сразу выяснило на следующий день разбор полетов был.
Значит не шифровалась
долой_лама• 29 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
кого страшно то? а директор в кресле с чьей подачи сидит?)
Думы мои думы
• 29 мая 2021
Ответ дляВесотехник
Видите как здорово)
Бывает и такое• 29 мая 2021
Ответ длядолой_лама
Есть родители которые кричат громче всех, что все для наших детей и они иначе не останавливаются.
Думы мои думы
• 29 мая 2021
Ответ длядолой_лама
Добиваться должен директор, но на ремонт в классе я сдавала, не хочу на подпрки дорогие руководству сдавать
долой_лама• 29 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
а вы не думали, почему он не добивается?)))
Лика-прилипка• 29 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
Нифигасе
На паровозе• 29 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
Пишите. В школе дебилы сидят, даже если захотят, не сумеют узнать.