Думы мои думы• 29 мая 2021

Прибори в школе и группа батьки сос

Хочу создать левую страницу и написать пост про поборы. Как думаете, это реально - выйти на меня, спросите у ваших мужей - айтишников, пожалуйста)
Пффф 100%• 29 мая 2021
Ответ длядолой_лама
а вы не пробовали не дрючить никого, а сразу пойти и добиваться ремонт за счет местного бюджета? ну и говнистый же у нас народ.
а директор зачем? Она должна об этом заботиться.

долой_лама• 29 мая 2021
Ответ дляПффф 100%
если ремонта нет, есть 2 варианта, он добивается, но не выделяют, второй не добивается и имеет на то причины.
Не будь КакСвета• 29 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
А звідки скарга візьметься? Анонімний пост в Інтернеті нікого не схвилює, погалдять та й забудуть.
І про систему освіти - знаю випадок, в маленькому селі є школа, учнів мало, щоб батьки приводили дітей в школу, їм директор школи роздає перед 1 вересня по 3-5 тисяч гривень. Інакше школу закриють і дітей возитимуть в сусіднє село. Звісно, що й фінансування не буде, і директор безробітною стане. А так вона з бюджету школи виділяє щороку кошти на підкуп батьків учнів.
Отакі гримаси освіти у нас бувають. Пиши не пиши.
Ну про такое я еще не слышала..что ученикам платили.А от поста в интернете я тоже думаю,что не будет того результата,на который надеется автор.Но,может,хоть аппетит умерят.Автор,буду ждать ваш пост в Батьки СОС)
Борисфенка• 29 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
Поборы убрали, ремонт в классе за счёт государства, подарков больше никому дарить не надо ( в моем случая в виде 2х кондиционеров)))
Ну півроку це триватиме, далі наша пісня гарна й нова. Справа не у директорі, справа у батьках, які знову здадуть, скільки скажуть, і ви знову залишитеся наодинці в такій самій ситуації.
Пффф 100%• 29 мая 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
все выделяют, то директор хочет получить из двух источников сразу.
Борисфенка• 30 мая 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
А я от про таке почула і вам розповідаю. Мене важко здивувати, але тут вражена наповал - про хабарі батькам в страшному сні не могла уявити, але і таке є.
Директору школи наплювати на Батьків СОС, якщо директора не звільнять. А анонімний пост не привід для звільнення. Все інше вони переживуть, відгавкаються.
Не будь КакСвета• 30 мая 2021
Ответ дляПффф 100%
Не исключено,но совершенно уверена,что директора школ и гимназий - это свои люди,которых ставит районо.И даже сейчас,когда конкурс,якобы,умудряются продвинуть своих нужных людей,это не сложно совсем,что б вместе косить с родителей и государства и распределять на своих же.

Не будь КакСвета• 30 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Ну,может,вас мягко говоря,ввели в заблуждение,нельзя все таки всем верить...очень уж неправдоподобная история у вас.
долой_лама• 30 мая 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
какие критерии у этих конкурсов? везде на хорошее место без знакомства не попасть, а школы исключение?
Кошечка-муркошечка• 30 мая 2021
а чего крысятничаете? пишите в открытую ))) или так страшно))) лучше как крыска из норки )))
Не будь КакСвета• 30 мая 2021
Ответ длядолой_лама
Подают документы один свой человек,которого уже почти утвердили и еще несколько для массовки и создания,типа,конкурентности...
долой_лама• 30 мая 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
вот.
ПуГоФФка• 30 мая 2021
Без міста і номера школи написати не вийде
Борисфенка• 30 мая 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Можу назвати точну адресу, де це відбувається, але що це поміняє? Ви кинетеся боротися з корупцією і у підсумку закриють школу в селі?
Печально все у нас в освіті, через жопу. І що робити, неясно.
Девальвация• 30 мая 2021
Пишите конечно, кто там вас искать будет...если вам так проще чем в открытую, пишите хоть так, важен результат же...а тех кто называет это крысятничеством даже не думайте слушать, это присмыкающееся стадо не стоит брать во внимание, пусть сдают, обычная молчаливая серая масса в жизни
долой_лама• 30 мая 2021
Короче, ничего у нас в стране не изменится, если все будут говном из-за забора кидаться. Проблема есть, все хотят, как в Европе, но никто не желает что то для этого делать. Я напишу, а вы мой пост прочитайте, найдите виновного и накажите за меня или директор почитайте и покайтесь.
Майор Медуза• 30 мая 2021
Узнают. Мне приходят предложения дружбы в фб. Один знакомый завёл аккаунт под вымышленным именем, а предложил фб потому, что его номер телефона у меня сохранен. Спалитесь каким-то образом точно. Тем более, что вы пишете в Вайбере (или где там у вас группа). По стилю и ошибкам, примеряемым регулярно словечкам, можно определить. Ещё и пробелы некоторые ставят как придётся… много фишек, по которым определить легко.
долой_лама• 30 мая 2021
Ответ дляДевальвация
пресмыкающееся стадо имеет смелость сказать нет, если его что то не устраивает, или делать так, как ему нужно, исходя из интересов своего ребенка.
Девальвация• 30 мая 2021
Ответ длядолой_лама
Где же эта смелость? Несут денюжки ежемесячно да помалкивают...

долой_лама• 30 мая 2021
Ответ дляДевальвация
значит им так удобно.
Аль_де_Барановна• 30 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
Чтобы перестали собирать и требовать руководство от классов деньги.
я в районо через доступ до правды писала , открыто! помогло!чем вам анонимный пост в фейсбук поможет?
Аль_де_Барановна• 30 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
Да, но не хочу, чтобы знали, что это я сдала. Понимаю, что будет шум и они просто будут бояться что-то требовать
после анонимного поста в фейсб-не будут
Пффф 100%• 30 мая 2021
Ответ длядолой_лама
нет, если вы возвели напраслину и вам просто предложили, а не требовали или вымогали, на вас имеют право подать в суд за клевету.
где вы видели, чтобы в школах просто предлагали? Там сразу ставят перед фактом: нужно!
Пффф 100%• 30 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
не верю. Если школа маленькая, то ее там уже давно нет. А если хотя человек 100 учеников, то где директор столько возьмет денег, с какого фонда?
долой_лама• 30 мая 2021
Ответ дляПффф 100%
та ладно, пару недель как с род собрания, никто не вымогал, но по факту делать нужно и глаза у всех есть. депутатам все равно, что обои еще Ленина видели.
Пффф 100%• 30 мая 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
я спрашивала о том, что Вы сказали на собрании)
не сдавайте. Будут убирать дети, или сидеть в грязном классе и дышать пылью. Но Вы даже не узнаете, ибо в школу сейчас не пускают. Мы за уборку не платим, а зря, когда платили было нааамного чище.
в школах оч. часто процветает система ’мертвых душ’, особенно это касается уборщиц и т. п.
Борисфенка• 30 мая 2021
Ответ дляПффф 100%
Можу звозити.
Школа є, учнів мало, гроші бере з бюджету школи.
Пффф 100%• 30 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Можу звозити.
в маленькой сельской школе бюджет 300-500 тыс.?
Борисфенка• 30 мая 2021
Ответ дляПффф 100%
Думаю, що бюджет в рази більше. Бо школа таки працює, ремонтується і вчителі отримують зарплату.
Компас Ижевска• 30 мая 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Директорские жополизы пишут типичные коменты...
То что вы оправдываете - обыкновенная коррупция